Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 01.08.2019

Вести. Дежурная часть. Эфир от 01.08.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Архангельске перед судом предстал бывший следователь. В Казани суд скоро будет решать вопрос об аресте водителя каршеринговой машины. Автоледи без тормозов.

«Телефон здоровья» Поморья в августе: алкоголизм, здоровье глаз, питание в пожилом возрасте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В августе на телефоне здоровья Архангельской области врачи и специалисты ответят на вопросы северян по трём актуальным темам. Звоните - (8182)21-30-36!

Логистический центр «двойного» назначения должны построить раньше срока

Газета «Новые Ведомости» 

Вчера под руководством замминистра обороны генерала армии Д.Булгакова и вице-президента НИЦ «Курчатовский институт» М.Камболова было проведено оперативное совещание по вопросам своевременного создания производственно-логистического комплекса «Архангельск». Напомним, что ПЛК «Архангельск» является крупнейшим проектом Минобороны по созданию логистических центров двойного назначения. НИЦ «Курчатовский институт» выступает куратором данного проекта. Производственно-логистические комплексы будут созданы... Читать дальше...

Разучились отдыхать: соцсети заставляют думать о мусорных заводах и полицейском произволе

Блог сайта «Спутник» 

Каждый россиянин ждет отпуска, как манны небесной, однако перед его наступлением многие начинают чего-то бояться. Страхи у россиян весьма своеобразные, что показали данные исследования «Национальный индекс тревожностей». На первое место вышла фобия, связанная со стройкой по соседству с местом жительства мусорного полигона или мусороперерабатывающего завода. Вторые и третьи места заняли более объяснимые страхи: погибнуть в авиакатастрофе или остаться наедине с пожаром. Исследователи проанализировали фобии россиян... Читать дальше...

Кенозерье: один на один с ликами на «небесах».

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Кенозерье: один на один с ликами на «небесах».

Аннотация

Нам, даже воцерковленным, не дано понять жителей Кенозерья позапрошлого века, шепчущих, глядя на «небеса», молитвы в своих часовенках. Для этого надо быть с Природой и Богом без наших бытовых жизненных подпорок – один на один, с открытой душой и голыми руками. Мы всего лишь можем догадываться…

ВЛАДИМИР СТАНУЛЕВИЧ, 1 августа 2019, 11:56 — REGNUM

В Кенозерье стоял пасмурный, беспросветный сентябрь. Поклонившись церкви в деревне Погост... Читать дальше...

Единый день отчётности

Официальный сайт г. Мирный 

Приглашаем Вас или Вашего представителя принять участие в «Едином дне отчетности» контрольно-надзорных органов перед предпринимательским сообществом – «Бизнес – среда Поморья», в рамках которого состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Архангельской области.

В Архангельске обсудили предложения к проекту территориальной схемы обращения с ТКО - Регион 29

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске обсудили предложения к проекту территориальной схемы обращения с ТКО  Регион 29

Заседание комиссии по рассмотрению предложений и замечаний к проекту территориальной схемы обращения с ТКО прошло в правительстве ...

Учимся действовать правильно

Официальный сайт г. Мирный 

23 июля в Мирном состоялось совместное учебно-тренировочное занятие по плану взаимодействия Плесецкой аварийно-диспетчерской службы ООО «Газпром газораспределение Архангельск» с ведомственными службами Мирного



Пожарная безопасность и дети

Официальный сайт г. Мирный 

На территории Архангельской области сложилась крайне негативная обстановка с гибелью детей на пожарах. Так, в первом полугодии 2019 года произошло 4 пожара с гибелью на них детей. Все пожары произошли в многоквартирных жилых домах. Возраст погибших детей составил от 1 до 4 лет. В двух случаях причинами пожаров послужила детская шалость с огнём, вследствие оставления детей без присмотра.

Суд по иску «Газпром газораспределение Архангельск» обязал трех жителей Мирного обеспечить доступ для проведения ТО газового оборудования

Официальный сайт г. Мирный 

Суд удовлетворил исковые требования «Газпром газораспределение Архангельск» и обязал трёх жителей города Мирный допустить специалистов газораспределительной организации к внутриквартирному газовому оборудованию для проведения технического обслуживания.

Капитан Леонид Сазонов рассказал, как спасали яхту «Крейсер» из Архангельска

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Капитан судна «Академик Николай Страхов» Леонид Сазонов рассказал «Известиям» подробности спасения яхты «Крейсер». Яхта потерпела бедствие в водах Белого моря.

Сегодня в Архангельске включат уличное освещение - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске включат уличное освещение  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Заработает 19 тысяч фонарей, это 800 километров электросетей. Самым крупным участком работ для специалистов Горсвета этим летом была ...

Архангельск. Задолженности по оплате труда

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Северодвинска, действующего на основании доверенности от имени индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления.

Эландское морское сражение

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русско-шведская война 1788—1790 гг. 230 лет назад, 26 июля 1789 года, состоялось Эландское морское сражение между русским и шведским флотами. Тактически бой завершился вничью из-за нерешительности адмирала Чичагова. Стратегически это была победа России, шведы не смогли помешать соединению двух русских эскадр и уступили господство на море.

Читать дальше...

Государство. В горах Таджикистана погиб российский альпинист

Newsfiber.com (sport) 

Опытный российский альпинист Василий Дроздов погиб в горах Таджикистана, пишет РБК со ссылкой на агентство по спорту Архангельской области.

Весь сюжет (20)
Источник: Информационное агентство "Ореанда-Новости". Культура, политика, ...
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

Сегодня в Архангельске включат уличное освещение

29.Rodina.News (Архангельск) 

Заработает 19 тысяч фонарей, это 800 километров электросетей. Самым крупным участком работ для специалистов Горсвета этим летом была Красная пристань. Там заменили провода и светильники. А вместо натриевых ламп вскоре установят светодиодные.

Просматривали в Архангельске 01.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Осенью Архангельский медицинский колледж примет на обучение более 370 человек

На реках Архангельска взрывают лёд: специалисты делают всё, чтобы спровоцировать ледоход

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург