Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 02.08.2019

Эвакуировать 200 пациентов за несколько минут: в пансионате "Забота" прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Происшествия на объектах с массовым пребыванием людей, в особенности для престарелых и инвалидов – пожалуй, одни из самых сложных. Сегодня в рамках года предупреждения ЧС пожарные Архангельска и Приморского района отработали сценарий крупного пожара в пансионате «Забота» в деревне Исакогорка под Архангельском.

Новости культуры. Эфир от 02.08.2019 (23:15). Завершился третий этап экспедиции "ТрансАрктика-2019"

Телеканал "Культура" 

Завершился третий этап экспедиции "ТрансАрктика-2019". На научно-исследовательском судне "Профессор Молчанов" ее участники занимались и образовательными программами, и изучением арктической экосистемы. Репортаж из Архангельска.

Архангельск ожидает подтопление

NewsNord.ru 

Завтра, 3 августа, по сообщению Северного управления Гидрометеослужбы, Архангельск и Приморский район ожидают очередное усиление ветра и сильный дождь. Порывы северного и северо-западного ветра будут достигать 15-18 м/сек. Сочетание таких неблагоприятных условий может привести к наводнению. С 4 по 5 августа штормовой северный ветер над акваторией Белого моря вызовет нагонное повышение уровня воды в реке Северная Двина в порту Архангельск и на устьевом взморье. Уровень на полную воду по Соломбале 4 августа составит 200-240 см и 5 августа ... Читать дальше...

Большое инклюзивное событие прошло в столице Поморья — форум «Крылья возможностей» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Большое инклюзивное событие прошло в столице Поморья — форум «Крылья возможностей»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Российские и местные эксперты обсуждали, как сделать карьерное развитие и путешествия доступными для людей с инвалидностью.

Париж Ван Гога: три музея, которые нельзя не посетить

Вестник Торонто 

В столице Французской Республики — новый всплеск интереса к творчеству нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Связано это с тем, что в музее, носящем фамилию братьев Люмьер, благодаря которым на свет появился “синематограф”, “оживили” красочные полотна великого художника. Корреспондент “Вестника Торонто” Анна Архангельская рассказывает о трёх музеях в Париже, которые помогут погрузиться в красочную вселенную Ван...



Поисковые работы ведутся в Верхнетоемском районе Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 августа из деревни Сойга ушёл за ягодами мальчик 2006 года рождения. В лесу ребёнок отбился от взрослых и к вечеру домой не вернулся. А в ночь 30 на 31 июля пропал в окрестностях деревни Каменный Нос мужчина 1965 года рождения. Родственники обнаружили только его одежду.

Восемь тонн спирта и контрафактного алкоголя обнаружено в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Полиция изъяла немаркированное спиртное и тонны этилового спирта в гаражных боксах. Крупную партию алкоголя приобрели несколько жителей областного центра.

В Архангельске заработал новый завод газобетонных блоков

«Вести» 

Этот вид стройматериалов в столице Поморья будут производить впервые. Как отметили на церемонии, объемы впечатляющие. И сегодня же заключены первые контракты со строительными компаниями Поморья.

«Седов» снова дома: Легендарный барк спустя четыре года вернулся в Мурманск

ИА REGNUM 

Самый большой в мире парусник — учебный барк «Седов» — 2 августа впервые с 2015 года зашёл в морской порт Мурманска, который ранее был его базовым портом. Об этом сообщает ГТРК «Мурман». На «Седове» находятся курсанты из Архангельска, Астрахани, Калининграда, Керчи, Мурманска и Санкт-Петербурга...

Барк «Седов» пришёл в Мурманск

Murman.Ru 

Утром 2 августа учебный парусный барк "Седов" пришвартовался у причала морского вокзала Мурманска. На борту легендарного судна – 111 курсантов из морских учебных заведений Мурманска, Архангельска, Астрахани, Калининграда и Санкт-Петербурга. Мурманских ребят на берегу встречали родные и близкие.

Игорь Орлов оценил ход работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Игорь Орлов оценил ход работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ремонт дорог по национальному проекту, несмотря на внушительные объёмы, идёт в регионе по графику. Об этом сегодня доложили губернатору.

Усиление ветра до 28 метров в секунду и подъем воды выше двух метров — в МЧС экстренное совещание - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Усиление ветра до 28 метров в секунду и подъем воды выше двух метров — в МЧС экстренное совещание  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Тревожный прогноз заставил собрать экстренное совещание в МЧС. В выходные в северных районах и в Архангельске ожидается штормовой ветер.

Выставки оружия, десантирование и автопробег: День ВДВ в Архангельске

ИА REGNUM 

В Архангельске завершились праздничные мероприятия, посвященные 89-летию создания Воздушно-десантных войск России. По традиции северяне, служившие в воздушно-десантных войсках, почтили память сослуживцев на мемориале «Площадь памяти», а в полдень торжественный митинг состоялся на площади Мира у...

Усиление ветра до 28 метров в секунду и подъем воды выше двух метров — в МЧС экстренное совещание

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Тревожный прогноз заставил собрать экстренное совещание в МЧС. В выходные в северных районах и в Архангельске ожидается штормовой ветер. А в районе Маймаксы, Кемского посёлка, островных деревень Приморского района и на северодвинских Яграх высокая нагонная волна.

В Архангельске проходит празднование дня ВДВ - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске проходит празднование дня ВДВ  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня день ВДВ. Девиз десантников — никто кроме нас. Однако этих смелых не летняя погода заставила отказаться от традиции купания в ...

В Архангельске проходит празднование дня ВДВ

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня день ВДВ. Девиз десантников — никто кроме нас. Однако этих смелых не летняя погода заставила отказаться от традиции купания в немногочисленных фонтанах столицы Поморья. Правда другие обязательные атрибуты праздника голубые береты сохранили.

Сегодня в Архангельской Думе прошла встреча с погорельцами дома по улице Никитова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельской Думе прошла встреча с погорельцами дома по улице Никитова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Пожар произошёл 15 июня. Огонь повредил 12 квартир. Половина выгорела полностью. Известно, что причиной ЧП стала неосторожность при ...

Просматривали в Архангельске 02.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области