Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 15.08.2019

Норвегия зафиксировала радиоактивный йод после российского взрыва

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Департамент ядерной безопасности и охраны окружающей среды Норвегии (DSA) обнаружил микроскопические количества радиоактивного йода на севере страны на следующий день после взрыва на военном объекте в Архангельской области. Сообщается, что

«Оправдать отставание»: почему Болтон обвинил Россию в заимствовании американских гиперзвуковых технологий

«RT» (Russia Today) 

Советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Россия якобы использовала похищенные у США технологии для создания своего гиперзвукового оружия. Также он назвал инцидент в Архангельской области примером «технологического совершенствования» Москвой систем доставки ядерного оружия. Ранее Трамп утверждал, что США располагают «более продвинутыми технологиями» в этой области, чем Россия. Как отмечают эксперты, заявления Болтона и Трампа — попытка оправдать отставание... Читать дальше...

На заводе «Архбум Тиссью Групп» заканчивается монтаж второй линии конвертинга Futura

WhatWood 

Как сообщает корпоративная пресс-служба, на новом заводе в Калужской обл. дочерней компании АО «Архангельский ЦБК» – ООО «Архбум Тиссью Групп» (входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) – заканчивается монтаж второй линии конвертинга Futura (Италия) по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец под собственным брендом Soffione. Мощность второй линии – 276 млн условных рулончиков туалетной бумаги в […]

Мошенница подсунула старику фальшивки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Совсем совести нет Наживаются на стариках. Уроды. Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По словам 90-летнего мужчины, проживающего в Северодвинске в дверь его квартиры позвонила женщина, которая представилась сотрудником социальной службы.

В Норвегии на границе с Россией зафиксировали повышение уровня радиации после взрыва в Архангельской области

Rambler.ru (Северодвинск) 

Образцы воздуха, отметили в агентстве, брали с 9 по 12 августа. Специалисты подчеркнули, что содержание радиоактивного изотопа йода в атмосфере не опасно для здоровья людей или для природы.

Росгидромет обнаружил в Архангельске и Северодвинске повышенное бета-излучение, а государственные органы распространяют в СМИ неполную информацию о радиоактивном загрязнении в этих областях.

«Преступности.НЕТ» 

Росгидромет обнаружил в Архангельске и Северодвинске повышенное бета-излучение, а государственные органы распространяют в СМИ неполную информацию о радиоактивном загрязнении в этих областях.

Архангельский «Водник» поучаствует сразу в двух международных турнирах - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский «Водник» поучаствует сразу в двух международных турнирах  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Швеции с 10 по 13 октября пройдет Кубок мира. В таких статусных соревнованиях жёлто-зелёные состязались четыре года назад. За нынешний ...



В школах и детских садах Архангельска реализуют умный энергопроект - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В школах и детских садах Архангельска реализуют умный энергопроект  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Модернизируют тепловые пункты и меняют освещение. Причём бюджету это не стоит ни рубля. Обновлённые тепловые узлы появятся в 90 ...

«Пострадавшие самоконтроля не потеряли»: всем погибшим физикам-ядерщикам посвящается

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

8 августа на полигоне в Архангельской области погибли сотрудники Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Путин приказал продолжить испытания ядерной ракеты, которая взорвалась под Северодвинском

«Русский Еврей» 

Путин приказал продолжить испытания ядерной ракеты, которая взорвалась. По словам источника в Кремле, испытания приказано продолжить, однако соблюдая меры безопасности на «максимальном уровне» и полностью засекретив выход каких-либо данных посторонним лицам. Испытания продолжат на другом полигоне — под Архангельском территория серьезно загрязнена радиацией.

Читать дальше...

В Норвегии обнародовали тревожные данные о загрязнении после ядерного взрыва на РФ

«Русский Еврей» 

Последствия взрыва реактивной установки в Архангельской области (пока Российская Федерация) уже обнаружили на территории Норвегии.Как сообщает местная пресса, аномальное количество радиоактивного йода было обнаружено в северной части Норвегии на границе с Россией. Информацию опубликовал норвежский ядерный регулятор.«DSA участит и проверки, и анализ», — говорится в сообщении регулятора.

Читать дальше...

В Норвегии обнаружили радиацию на границе с Россией

Бум.укр 

«Reuters»

Департамент ядерной безопасности и охраны окружающей среды Норвегии (DSA) обнаружил микроскопические количества радиоактивного йода, обнаруженные в воздухе на севере страны через несколько дней после взрыва при испытании ракетного двигателя в России.

Образцы были собраны в период 9-12 августа, а авария в Архангельской области на севере России произошла 8 августа... Читать дальше...

В Норвегии после ЧП в Архангельской области зафиксировали небольшой скачок радиации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Управлении по ядерной и радиационной безопасности Норвегии заявили, что на севере страны зафиксировали повышенный радиоактивный фон. В пресс-релизе ведомства говорится, что незначительные объемы радиоактивного йода обнаружены в воздухе в районе станции в Сванховде в северной Норвегии. Специалисты отмечают, что уровень радиации низок и неопасен для людей и окружающей среды, сообщает "Интерфакс".

В ведомстве уточнили, что пока невозможно установить, связан ли обнаруженный йод с инцидентом в Архангельске на прошлой неделе... Читать дальше...

На СТС стартует 6-й сезон кулинарного шоу «Просто кухня», которое стало лауреатом премии ТЭФИ

«Вокруг ТВ» 

Дата выхода: 17 августа 2019 года.

Канал: СТС.

Ведущий: Александр Белькович.

В субботу на телеканале СТС стартует 6-й сезон кулинарного шоу «ПроСТО кухня», которое в прошлом году стало лауреатом ТЭФИ, а также одержало победу в номинации «Новая кулинарная телепрограмма» на премии Food Show Awards 2018. В новых выпусках проекта известный ведущий, шеф-повар, ресторатор и автор трех кулинарных книг Александр Белькович продолжит расширять кулинарную миссию и географию своей программы, что начал делать еще в 5-м сезоне. Читать дальше...

Советник Трампа обвинил Россию в краже американских технологий для сверхзвукового оружия

DELFI (Латвия) 

Помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон считает, что некоторые новейшие российские военные разработки, включая сверхзвуковые крылатые ракеты, в основном украдены у США. Об этом он заявил в интервью The Voice of America, комментируя взрыв на военном полигоне в Архангельской облаcти.

Просматривали в Архангельске 15.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ

В Вельске состоялась районная спартакиада для представителей старшего поколения

Карельские каратисты завоевали медали соревнований Северо-Запада

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития