Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 16.08.2019

Росгидромет объяснил скачок радиации после аварии под Северодвинском

Коммерсантъ FM 

Специалисты Росгидромета считают, что кратковременное повышение уровня радиации в Северодвинске 8 августа связано с прохождением облака радиоактивных инертных газов. В материалах на сайте службы отмечается, что метеорологическая обстановка в тот день способствовала быстрому рассеянию облака.Ранее Росгидромет подтвердил превышение уровня радиации в 16 раз на одном из постов в Северодвинске после взрыва на морском ракетном полигоне. ЧП произошло 8 августа во время испытаний, связанных с радиоизотопным источником питания в составе ракеты. Читать дальше...

Эксперт счел ложными слова Трампа о наличии у США ракет с ядерной силовой установкой

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Эксперт счел ложными слова Трампа о наличии у США ракет с ядерной силовой установкой

Заявление президента США Дональда Трампа в Twitter о наличии у Вашингтона ракет с ядерной силовой установкой некорректно и не соответствует действительности. Об этом сообщил экс-помощник госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Томас Кантримен.

Архивный договор: после развала ДРСМД Москва настроена на диалог

А пока Россия будет наблюдать за шагами США по разработке... Читать дальше...

Инцидент в Белом море связали с испытаниями «оружия судного дня»

«Взгляд» 

Отправленное к якобы поврежденной взрывом морской платформе в Белом море российское судно может быть связано с комплексом «Посейдон», к такому выводу пришла сотрудник Миддлберийского института международных исследований в Монтерее (США) Энн Пеллегрино.

Спасательное судно, направившееся к якобы поврежденной взрывом платформе, напоминает судно проекта 20180 «Звездочка», отметила Пеллегрино в Twitter.

Читать дальше...

4-летняя девочка с мамой пострадали в ДТП

ИА «СеверИнформ» 

Авария произошла около пяти вечера в Вологодском районе на 474 км трассы Москва-Архангельск. По предварительным данным, 18-летний житель Сокола на ВАЗ-2111 не соблюдал дистанцию на дороге. В результате врезался в идущий впереди Шевроле, которым

Стала известна культурная и деловая программы «Маргаритинки» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Стала известна культурная и деловая программы «Маргаритинки»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Гости и жители Архангельска уже вовсю готовятся к самой большой ярмарке года. Старт торгового форума 19 сентября. И в этот раз основной ...

Архангелогородка — Анастасия Лелетко создала проект «Музыкальная студия» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангелогородка — Анастасия Лелетко создала проект «Музыкальная студия»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказала Вера Красильникова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказала Вера Красильникова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».



Советник Трампа обвинил Россию в краже американских военных разработок

DELFI (Латвия) 

Помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон считает, что некоторые новейшие российские военные разработки, включая сверхзвуковые крылатые ракеты, в основном украдены у США. Об этом он заявил в интервью The Voice of America, комментируя взрыв на военном полигоне в Архангельской облаcти.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Скандальная передача о дорогах Петрозаводска, спасение туристов в Белом море и избиение ребенка

Столица на онего (Петрозаводск) 

Неделя началась с громких ЧП.

В соседнем с Карелией регионе произошел радиационный скачок

"Росатом" распространил официальное заявление, из которого следует что "в результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации "Росатом".

Чуть позже стало известно, что в Архангельской области эвакуируют всех людей из села, расположенного рядом с военным полигоном, где произошел взрыв... Читать дальше...

Взрыв «Буревестника»

«Ящик пандоры» 

Профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Николаевич Острецов рассказал о том, что именно случилось на полигоне в Архангельской области, где взорвалась реактивная двигательная установка, в двигателе которой было использовано радиоактивный изотопный источник питания. Могла ли это быть новая межконтинентальная ракета «Буревестник»? И, может ли в принципе существовать такая ракета?

Росгидромет объяснил скачок радиации в 16 раз после взрыва под Архангельском

Ura.news 

Увеличение радиационного фона в 16 раз в Северодвинске после взрыва реактивной установки на военном полигоне связано с прохождением радиоактивного облака. Такое объяснение дал Росгидромет.

«Главная тема» — как Поморье готовится к зиме? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» — как Поморье готовится к зиме?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

1. Подготовка к отопительному сезону в цифрах. Изучим прогресс в этом процессе. 2. Как долго Архангельск будет без горячей воды и, когда только ...

5 самых живучих фейков о Гражданской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Популярный миф гласит, что в августе 1918 года в Свияжске большевиками был установлен памятник Иуде. Хотя никаких убедительных подтверждений существования этого памятника до сих пор обнаружить не удалось, фейк оказался весьма живучим. Впрочем, таких много. Большая часть из них стала результатом намеренно запущенной дезинформации в ходе борьбы политических противников: красные сочиняли про белых, белые — про красных. Некоторые из ложных "фактов" живут уже более 100 лет. Евгений Антонюк вспоминает пять фейков о Гражданской войне... Читать дальше...

Американцы сняли из космоса взорванную баржу у берегов Архангельска

«Русский Еврей» 

Фото: @Maxar

Американская компания Maxar Technologies представила спутниковый снимок платформы в Белом море, на которой утром 8 августа, предположительно, произошло возгорание жидкостной двигательной установки (ДУ), испытываемой в интересах Министерства обороны России, пишет в Twitter журналист The New York Times Кристоф Кеттл.

Читать дальше...

Новодвинский подрывник получил 13 лет колонии - МК в Архангельске

News.Google.com (Архангельск) 

Новодвинский подрывник получил 13 лет колонии  МК в Архангельске

Оглашён приговор по делу жителя Города бумажнков, который заложил бомбу в дымоходе. Сделал он это устройство в мае прошлого года, используя ...

Пока не похоронен последний солдат…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В экспедицию в Городищенский район Волгоградской области отправились ребята из поискового отряда «Снежный десант» Казанского федерального университета и казанского прихода Серафима Саровского.   Как сообщает пресс-служба вуза, татарстанские поисковики со своими коллегами из Северного (Арктического) федерального университета им. М.Ломоносова (Архангельск) будут вести раскопки на местах боёв Великой Отечественной около посёлка Кузьмич. Это уже […]

Просматривали в Архангельске 16.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






РВК-Архангельск приступил к перекладке третьего участка сетей водоснабжения поселка Гидролизный

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Шойгу: еще три запуска ракет-носителей "Ангара" пройдет на Плесецке в 2024 году