Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 19.08.2019

Волки и медведи держат в страхе жителей окраин Архангельска

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жители поселков Уемский и 29-го Лесозавода на окраине Архангельска жалуются на зачастивших хищных гостей. Сообщается, что им не дают покоя волки и медведи. Хищники выходят из леса в поисках пищи. Как пишет Регион Online, в этом году жертвой медведя стала собака жительницы Уймы. Он растерзал животное на глазах у хозяйки. В пресс-службе Администрации города посоветовали

WSJ: в РФ еще две станции мониторинга ядерных испытаний прекратили передавать данные

Блог сайта «Спутник» 

НЬЮ-ЙОРК, 19 августа. /ТАСС/. Российские станции на Чукотке и Алтае, входящие в международную систему мониторинга ядерных испытаний, перестали передавать информацию 13 августа. Об этом пишет в понедельник газета The Wall Street Journal со ссылкой на исполнительного секретаря подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассину Зербо. По его словам, данные перестали передавать станции, расположенные в чукотском Билибине и алтайском Залесове, а станция в Уссурийске продолжает работать.

Путин оценил радиационный фон после аварии в Архангельской области

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции перед началом переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил об отсутствии угрозы превышения радиационного фона после аварии в Архангельской области.

"Никакой угрозы там нет": Путин прокомментировал взрыв под Северодвинском

«Новые Известия» 

В ходе своего визита во Францию президент России Владимир Путин на пресс-конференции перед началом переговоров с главой французского государства Эммануэлем Макроном впервые прокомментировал ситуацию в Архангельской области, где после взрыва в ходе военных испытаний наблюдалось значительное повышение радиационного фона. Взрыв на полигоне министерства обороны (Минобороны) неподалеку от города Северодвинск Архангельской области произошел 8 августа, по официальным данным - при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Читать дальше...

Минздрав определил регионы, где россияне больше всего страдают аллергией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Больше всего больных ринитом в Чечне и Дагестане. Меньше всего страдающих от поллиноза в Ненецком автономном округе и в Архангельской области.

Радиации нет: Путин впервые прокомментировал ядерный взрыв на испытаниях

InfoResist.org 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Архангельской области, где 8 августа произошел ядерный взрыв в ходе военных испытаний, нет радиационной опасности. Об этом Путин заявил перед началом переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает российский «Интерфакс». «Никакой угрозы там нет, и никакого повышения фона там тоже не существует. Туда направлены были эксперты, в том […]

Читать дальше...

Задержанному на Шиесе активисту присудили 700 рублей штрафа

ЗакC.Ру 

Экоактивисту Эдуарду Лужкову, проникшему на территорию строящегося эконтехнопарка возле станции Шиес Архангельской области вменили статью "мелкое хулиганство" и оштрафовали его на 700 рублей. Полицейским не понравилось то, что он проник на охраняемый объект и стал фотографировать разгрузку вертолетов, доставивших на местность 24 бочки с дизельным топливом, пишет местное издание 29.

«Формула спорта» от 19 августа 2019 г. - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Формула спорта» от 19 августа 2019 г.  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Просматривали в Архангельске 19.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство

Дмитрий Морев анонсировал начало полного обновления пр-кта Ломоносова

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения