Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 28.08.2019

В Ульяновске умер легендарный генерал ФСИН Василий Сныцерев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генерал-майор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Василий Сныцерев умер в Ульяновске 25 августа на 91 году жизни. 27 августа генерала  похоронили на Ишеевском кладбище.

Читать дальше...

Швейцарский ученый поддержал версию взрыва ядерного реактора в России

Швейцария Деловая 

В четверг, 8 августа 2019 года, на севере России случилась авария на морском военном полигоне Минобороны, расположенном возле села Нёнокса Архангельской области. Российские власти преподнесли её как взрыв ракеты во время испытаний. Теперь выяснилось, что причиной может быть взрыв ядерного реактора. Имеются погибшие. (Портал «Швейцария Деловая») Ядерные следы в атмосфере Взрыв на морском военном полигоне …

Читать дальше...

«Фолк-бракосочетание между Востоком и Западом» — так нарекли в Германии новую пластинку одной из старейших групп Поморья — «Moon Far Away» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Фолк-бракосочетание между Востоком и Западом» — так нарекли в Германии новую пластинку одной из старейших групп Поморья — «Moon Far Away»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Это первая масштабная запись коллектива за последние 9 лет. И первый, практически полностью акустический, альбом основа которого — северные ...

В честь предстоящего 100-летия Фёдора Абрамова в рубрике «Читающая среда» Ирина Смирнова представит подборку северной литературы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В честь предстоящего 100-летия Фёдора Абрамова в рубрике «Читающая среда» Ирина Смирнова представит подборку северной литературы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

В рубрике «Поморье спешит на помощь» расскажем о ситуации в доме 115 на проспекте Обводный канал — там в мае месяце обвалившийся тополь проломил крышу - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В рубрике «Поморье спешит на помощь» расскажем о ситуации в доме 115 на проспекте Обводный канал — там в мае месяце обвалившийся тополь проломил крышу  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Объединение пассажиров России не согласно с повышением стоимости проезда в автобусах Архангельска и Северодвинска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Объединение пассажиров России не согласно с повышением стоимости проезда в автобусах Архангельска и Северодвинска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Обращение направлено в региональное правительство. Накануне проезд в общественном транспорте в столице Поморья вырос до — 28 рублей, ...

СМИ: Губернатор Архангельской области Орлов продолжает терять популярность

ЗакC.Ру 

Согласно данным анонимного анкетирования россиян, проведенного социологической организацией "Рейтинг", губернатор Архангельской области Игорь Орлов занял последнее место по популярности среди россиян из 85 возможных. Специалисты выясняли отношение жителей к главам их регионов.

НовГУ кардинально меняет формат обучения. Привычные лекции, семинары и семестры уйдут в прошлое

53news.ru (Великий Новгород) 

Юрий Боровиков, и. о. ректора НовГУ имени Яролава Мудрого, провёл сегодня пресс-конференцию, на которой просто засыпал журналистом разнообразными новостями о жизни новгородского вуза.

Читать дальше...

В Архангельске продолжается ремонт дорог картами - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске продолжается ремонт дорог картами  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Это такая технология, когда на улице заменяют не всё полотно, а только самые проблемные участки. Впрочем, на Валявкина в Соломбале пришлось ...

Мастерство заголовка

D3.ru 

https://29.ru/text/business/66213286/

Даже не знаю, что тут можно добавить. Настоящее мастерство заголовка — весь Архангельск в одном названии статьи.

Написал postadm на shapito.d3.ru / комментировать

Россия глазами посла Швеции

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Посол Швеции в Москве Петер Эриксон через несколько дней покидает Россию и по этому поводу написал милый ностальгический пост в своём блоге на "Эхе Москвы". Напомню, что мы с главой шведской дипмиссии встречались в марте этого года. Я тогда пришёл в посольство и взял у Петера Эриксона интервью, кто не видел – обязательно посмотрите:

Шведский посол (который тогда был совсем молодым сотрудником дипслужбы) застал ещё Черненко, наблюдал за перестройкой, видел путч 1991 года и свержение памятника Дзержинскому... Читать дальше...

Игорь Орлов: «Нужно выработать предложения по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса на Севере»

Правительство Архангельской области 

Министерство экономического развития РФ поддержало предложения правительства Архангельской области по выравниванию условий для бизнеса на Севере.

В Архангельске продолжается ремонт дорог картами

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это такая технология, когда на улице заменяют не всё полотно, а только самые проблемные участки. Впрочем, на Валявкина в Соломбале пришлось срезать весь асфальт целиком от Никольского до Таймырской, включая также парковочные карманы.

Кирилл Запорожец в Архангельске. День 1. Часть 4

«Ящик пандоры» 

Кирилл Запорожец рассказывает о славянских календарях и Науке Времени. Выступление в г. Архангельске. Это первый приезд Кирилла Запорожца на землю поморскую. День 1:Часть 1 - https://youtu.be/WmRKSEkvYnUЧасть 2 - https://youtu.be/IRLkgkPSU4gЧасть 3 - https://youtu.be/-p7a7kvhglYЕсли эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ! ----------------------------------------ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО: http://slavradio.org/page/podpiska.html----------------------------------------ПОДДЕРЖАТЬ... Читать дальше...

В Центре профессиональной подготовки регионального УМВД прошло мероприятие, Дня создания патрульно-постовой службы полиции

МВД России 

28 августа в ЦПП УМВД России по Архангельской области прошло мероприятие, приуроченное к 96-летию со дня создания патрульно-постовой службы в системе МВД России. 2 сентября 1923 года приказом Центрального административного управления НКВД РСФСР № 4 была утверждена «Инструкция постовому милиционеру», в которой изложены общие положения о постовой службе и обязанности милиционера.

Орлов на краю пропасти

29.Rodina.News (Архангельск) 

Как скоро мы от него избавимся… Игорёк в ступоре Орлов, Блогер, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельский губернатор Игорь Орлов на краю пропасти.

Консультанты из Архангельска провели мероприятия для новодвинцев

PublisherNews.ru 

В прошедшие выходные Новодвинск отмечал свой 83-й год со дня основания. Администрация города утвердила насыщенную праздничную программу, где были запланированы мероприятия по повышению финансовой грамотности. Квесты, тестирования и консультации проводили консультанты Проекта Минфина России...

Управление торговли и услуг населению информирует

ArhCity.ru 

Администрация Архангельска информирует организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, что в воскресенье, 1 сентября, с 13 до 17 часов возле торговых объектов, расположенных на ул. Победы, 112, строение 3 и ул. Капитана Хромцова, 5, будут проходить публичные мероприятия.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Елена Вторыгина: «Важны не только эстетический вид, но и безопасность учащихся»

Правительство Архангельской области 

В Ленском районе завершаются масштабные работы по ремонту социальных объектов. Сегодня ход и качество работ оценила депутат Государственной Думы от Архангельской области и Ненецкого автономного округа Елена Вторыгина.

В Архангельске отметили лучших педагогов

ArhCity.ru 

В канун нового учебного года в Архангельске директора школ, учителя и воспитатели вместе с руководством городской администрации собрались на ставшее традиционным мероприятие - городскую конференцию. В ходе мероприятие состоялось награждение отличившихся педагогов и образовательных учреждений.

Читать дальше...

В Архангельске задержаны подозреваемые в совершении преступления

«СеверИнфо» 

23 августа в УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница с заявлением о совершении грабежа. Два злоумышленника ворвались в квартиру к потерпевшей и отобрали около семи тысяч рублей.

В ряде регионов России ожидаются заморозки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ряде регионов России побывал циклон, принесший сильные дожди, к примеру, в Архангельской и Мурманской областях, Республике Коми. Теперь он несет холод на север Поволжья и средний Урал.

Мурманск вслед за Архангельском создает арктический НОЦ

ИА REGNUM 

Заполярный Арктический научно-образовательный центр будет создан в Мурманске. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил врио губернатора Андрей Чибис. Глава региона отметил, что проект уже получил поддержку Рособрнадзора. «Обсудили этот проект сегодня с Сергеем Кравцовым, руководителем...

Просматривали в Архангельске 28.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста