Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 30.08.2019

Какие проблемы России, во время пребывания на открытии авиасалона в Жуковском, задрав голову вверх, не разглядел в небе Владимир Путин?

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Чем озабочены министры и высокопоставленные чиновники под руководством Премьер-министра Дмитрия Медведева, занимаясь имитацией борьбы с коррупцией и принятием «неотложных» мер с целью повышения благосостоянии народа?»

Читать дальше...

Список самых красивых городов России в 2019 году)

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Кaждый гopод yникален по-своему, и в каждом есть своя изюминка. Одни могут поxвастаться своей древностью, другие красивой архитектурой, третьи количеством зелёных насаждений, четвертые оригинальной застройкой. Когда-то, в эпоху раннего Средневековья, европейские и восточные авторы называли Русь «Гардарикой» — страной городов. И сегодня Россия может гордиться красотой и великолепием своих городов. Сложно среди российских городов выбрать самый красивый, но мы и не задавались такой целью. Просто рассмотрим... Читать дальше...

«Классные встречи!» прошли в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Классные встречи!» прошли в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Это один из основных проектов Российского движения школьников, проводят его уже третий год. Заключается он в том, что школьники собираются и ...

В Архангельском протезно-ортопедическом предприятии теперь доступно 3D сканирование антропометрических данных - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском протезно-ортопедическом предприятии теперь доступно 3D сканирование антропометрических данных  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Что это такое — расскажем прямо сейчас, новшества пригодятся для школьников и взрослых, которые страдают сколиозом.

Российский военный спутник выведен на околоземную орбиту

Коммерсантъ FM 

Запущенный ракетой «Рокот» с Плесецка российский военный спутник выведен на целевую околоземную орбиту, сообщают информагентства со ссылкой на Минобороны РФ. Космический аппарат, запущенный в интересах военного ведомства, выведен на орбиту в установленное время.Пуск состоялся в 17:00 с третьей пусковой установки космодрома в Архангельской области. Затем разгонный блок в связке со спутником отделился от ракеты.

Вырвать ядерный щит у России – этого добивается Ходорковский

Империя 

Ходорковский, который готов по поводу и без повода привлекать постоянное внимание к своей «скромной» персоне, выпустил новый ролик. На этот раз он решил хайпануть на трагедии, которая произошла в Архангельской области 8 августа, когда во время испыта…



Анонсируем темы Телефона здоровья Поморья в сентябре! Готовьте вопросы - звоните

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В сентябре на Телефоне здоровья Архангельской области 8(8182) 21-30-36 будут обсуждаться сложные вопросы взаимопонимания родителей и подростков, личные границы детей, зависимость от интернета, жизнь с кардиостимулятором и проблемы алкогольной зависимости. Звоните!

«Главная тема» от 30 августа 2019 г. — в правительстве области приняли новую территориальную схему обращения с ТКО - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» от 30 августа 2019 г. — в правительстве области приняли новую территориальную схему обращения с ТКО  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

1. Незаконных свалок меньше не становится. Ежегодный прирост отходов на них 300 тысяч тонн. 2. Этапы мусорной реформы. В какой стадии ...

Запущенный на ракете «Рокот» российский спутник выведен на орбиту

Iz.ru 

Российский военный спутник, запущенный с космодрома Плесецк в Архангельской области ракетой «Рокот», выведен на околоземную орбиту. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе Минобороны России в пятницу, 30 августа.

Читать дальше...

Заигрывание США со странами Восточной Европы усиливает противоречия в НАТО

News 2.ru 

Несостоявшийся визит президента США Дональда Трампа в Польшу должен был ознаменоваться установлением более тесных военных контактов между двумя странами. Поляки готовы разместить на своей территории хоть половину пентагона, но речь пока идет об увеличении численности американского военного контингента на 1 тысячу человек в дополнение к уже имеющимся 4,5 тыс. солдатам.

Читать дальше...

Синод РПЦ уволил Архангельского митрополита

ИА REGNUM 

Священный Синод Русской православной церкви уволил митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-служба Архангельской митрополии, новым главой церковного ведомства назначен епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. «Преосвященным Архангельским и Холмогорским...

В День знаний в школах Архангельской области будет работать 650 полицейских

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник, 2 сентября, в 336 образовательных организациях нашей области пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В них примут участие более 125 тысяч школьников.

Обеспечивать безопасность в этот день на территории Архангельской области будут 650 сотрудников полиции, росгвардейцы и частные охранники.

На пешеходных переходах рядом со школами будут дежурить инспекторы ГИБДД, сообщает пресс-служба МВД региона.

За сутки до начала... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»

Отмечаем День подмосковной усадьбы