Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 09.09.2019

Новгородский поэт Григорий Князев стал дипломантом Волошинского конкурса

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

На сайте фонда "Волошинский сентябрь" обнародован список победителей XVII международного литературного волошинского конкурса. Среди дипломантов конкурса - 29-летний новгородский поэт и выпускник филологического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого Григорий Князев. В комментарии газете "Новгородские ведомости" Князев заявил следующее: "Эта премия - вторая такая большая победа, большая награда в моей жизни (после российско-итальянской "Беллы" в майской Казани в 2014 году). Крымский Волошинский сентябрь-2019... Читать дальше...

Беседку Грина, которая должна украсить Петровский Парк в Архангельске — изготовят осуждённые исправительной колонии № 14 в Вельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Беседку Грина, которая должна украсить Петровский Парк в Архангельске — изготовят осуждённые исправительной колонии № 14 в Вельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Они уже приступили к работам. Проект готов. У 14-й исправительной колонии большой опыт в деревообработке и изготовлении сооружений из дерева.

Новый детский сад в архангельской Соломбале планируют сдать уже в конце октября - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Новый детский сад в архангельской Соломбале планируют сдать уже в конце октября  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Об этом сегодня доложил подрядчик. Проверить, как идут работы, приехали местные активисты и депутаты. Они рассказали, что следить за ...

Прогноз погоды на 3 дня, 10–12 сентября: ещё не осень

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В большинстве регионов России ближайшие три дня станут окончанием бабьего лета. Уже на следующей неделе синоптики прогнозируют похолодание и дожди, но пока солнце ещё греет почти по-летнему. И в Сибири, и на севере, и в Москве столбики термометров ещё поднимаются выше плюс 20. А про южные курорты и говорить нечего: там продолжается бархатный сезон. Но и туда движутся осенние дожди…

Читать дальше...

Вглядитесь в это лицо. Негодяй, покалечивший 27 урн в Архангельске, попал на видео - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Вглядитесь в это лицо. Негодяй, покалечивший 27 урн в Архангельске, попал на видео  Эхо Севера

В областном центре сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, причастного к повреждению мусорных баков на проспекте ...

В Архангельске устанавливается личность негодяя, расколотившего новые урны на Ленинградском проспекте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу ночью дегенерат расколотил 27 урн на протяжении всего отремонтированного  участка Ленинградского проспекта в областном центре.

На Севмаше сегодня побывали курсанты с учебного корабля «Перекоп»

Поморье 

В Архангельской области студенты морских военных ВУЗов — с большой образовательной и культурной программой. Уже завтра они вновь отправятся в путь. Курс — на восток по Северному морскому пути.



«Единая Россия» одержала победу на выборах в органы местного самоуправления по всей Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Региональная избирательная комиссия сегодня подвела итоги выборов районных депутатов, которые состоялись в Единый день голосования. В Поморье выборы депутатов проходили на территории сельских поселений, в 6 районах и городах.

«Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах в органы местного самоуправления по всей Архангельской области

Поморье 

Региональная избирательная комиссия сегодня подвела итоги выборов районных депутатов, которые состоялись в Единый день голосования. В Поморье выборы депутатов проходили на территории сельских поселений, в 6 районах и городах.

В областном центре сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, причастного к повреждению мусорных баков на проспекте Ленинградский

МВД России 

Сегодня в полицию Архангельска поступила информация о повреждении недавно установленных урн для мусора на отремонтированном участке проспекта Ленинградский.

Архангельск. Мусорный бунт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мусорщик взбунтовался И это не про губернатора… Криминал, Коррупция, Право Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В областном центре сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, причастного к повреждению мусорных баков на проспекте Ленинградский Сегодня в полицию Архангельска поступила информация о повреждении недавно установленных урн для мусора на отремонтированном участке проспекта Ленинградский.

Лицей – базовая школа Российской академии наук!

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Российская академия наук выбрала три школы Архангельской области в качестве центров подготовки юных учёных, одна из них – наш лицей! Соответствующий сертификат 5 сентября директору Н. В. Первышиной вручил заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами и научным сообществом РАН Александр Соломатин. На решение о включении в проект влияли итоги различных рейтингов среди российских школ. Оценивались […]

За убийство с особой жестокостью житель Архангельска понесет суровое наказание - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

За убийство с особой жестокостью житель Архангельска понесет суровое наказание - Общество  News29.ru

Отмечая свой день рождения, 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил бензином свою родную мать и отца. Ссылаясь ...

За убийство с особой жестокостью житель Архангельска понесет суровое наказание

News29.ru 

Отмечая свой день рождения, 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил бензином свою родную мать и отца. Ссылаясь на отсутствие со стороны родителей должного внимания к себе, изверг поджег дом.

В Северодвинске задержали дегустатора продуктов - Происшествия - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске задержали дегустатора продуктов - Происшествия  News29.ru

Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина за порчу продуктов питания в магазине. - новости Архангельска - Происшествия.

Просматривали в Архангельске 09.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года