Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 13.09.2019

Выставка «Семья в городе» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Выставка «Семья в городе» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

12:00, г. Архангельск, ГАУ «Молодежный центр», ул. Шубина д.9. В календарь. Вводка. Текст. 14 сентября 4:04, Пресс-служба Губернатора и ...

Выставка, посвященная бытовому укладу монашеской жизни рубежа XIX—XX вв.еков, откроется в Антониево-Сийской обители

Русская Линия 

Выставка, посвященная бытовому укладу монашеской жизни рубежа XIX–XX веков, откроется в Антониево-Сийской обители. Вернисаж приурочат к 500-летию монастыря, сообщает пресс-служба Архангельской епархии. В экспозицию войдут старообрядческие артефакты.

Северный русский народный хор открыл 94-й творческий сезон - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Северный русский народный хор открыл 94-й творческий сезон  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Он будет посвящён 130-летию основательнице коллектива — Антонине Яковлевне Колотиловой.

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказала дежурный синоптик Архангельского гидрометцентра — Екатерина Атрёмова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказала дежурный синоптик Архангельского гидрометцентра — Екатерина Атрёмова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

В Северодвинске под колесами легковушки оказалась женщина с ребенком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечер, темнота выколи глаз. Все произошло на пешеходном переходе недалеко от торгового центра «Макси» на Архангельском шоссе. По предварительным данным, женщина с ребенком сильно не пострадали. Подробности в видео.

В Архангельске по соображениям антитеррора запретят остановку автомобилей у Гостиных дворов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На проезжей части со стороны Гостиных дворов в Архангельске появятся дорожные знаки «Остановка запрещена», «Зона действия», «Работает эвакуатор».

Александр Закондырин: На реабилитацию Москвы-реки потребуется 1 трлн рублей

Альянс Зеленых - Народная партия 

Лидер "Альянса Зеленых" Александр Закондырин:

Есть определенный перечень проблем, решение которых вызывает вопросы у населения. Это Московский нефтеперерабатывающий завод. Это Курьяновские и Люберецкие поля «Мосводоканала».

Это проблема с мусоросжигательным заводом на востоке Москвы. Это планы правительства Москвы по строительству структуры в Таганском районе, как раз в Люберецких полях, по формированию мусорного кластера по сортировке и брекетированию отходов.

Еще есть тема... Читать дальше...

«Торопитесь жить». Что посмотреть на фестивале в парке «Зарядье»

Блог сайта «Спутник» 

Министр обороны, а по совместительству еще и председатель Русского географического общества Сергей Шойгу объяснил смысл мероприятия со свойственным ему юмором и простотой: « Мы задумали фестиваль, чтоб заманить ленивых. Что-то вроде «путешествия на диване», по подобию «магазина на диване». Никуда не выезжая, можно побывать в самых отдаленных уголках России, познакомиться с обычаями разных народов, посмотреть уникальные достопримечательностинашей огромной страны. Прикоснуться к этой красоте и заразиться страстью к путешествиям. Читать дальше...



Прогноз погоды на выходные, 14 и 15 сентября: держите зонт под рукой

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В эти выходные, 14 и 15 сентября, погода не везде будет располагать к прогулкам. Точнее, тепло и сухо в середине первого месяца осени будет на Кубани, на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму – там температура всё ещё может приближаться к плюс 30. Неожиданно тепло на Урале: в Уфе, Челябинске, Екатеринбурге выше плюс 20. А вот Сибирь всё ещё будет жить в условиях арктического вторжения – по ночам температура близка к нулю. Но есть и хорошая новость для сибиряков: к ним идёт потепление. На Дальнем... Читать дальше...

О завершении рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что налоговые органы завершают рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год. Всего гражданам направлено более полумиллиона документов, в том числе порядка 120 тысяч – через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Не каждая погода благодать: в выходные в Архангельске ожидаются грозы и ливни - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Не каждая погода благодать: в выходные в Архангельске ожидаются грозы и ливни - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Завтра в столице Поморья ожидается ухудшение погодных условий. Осадки будут наблюдаться целый день. В воскресенье дождь тоже не прекратится.

В Мурманске откроется фестиваль театров кукол стран Баренцева региона

Murman.Ru 

14 сентября в Мурманске торжественно открывается IX Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона. Его участниками станут профессиональные театры кукол России и других стран Баренцева региона. В фестивале планируется участие 15 театров из России – Архангельска, Котласа, Тамбова, Воронежа, Воркуты, Мытищ, Петрозаводска, Вологды, а также Норвегии, Швеции и Финляндии. Театральные критики и специалисты театрального дела проведут мастер-классы и творческие встречи.

Батареи в домах Архангельска потеплеют на следующей неделе - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Батареи в домах Архангельска потеплеют на следующей неделе - Общество  News29.ru

Информация о сроках подключения города к теплоснабжению была озвучена на заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному ...

В Архангельске могут создать Центр опережающего развития по подготовке плотников - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске могут создать Центр опережающего развития по подготовке плотников  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Это база для обучения и тренировок молодых специалистов. Перспективу его образования обсудили губернатор Игорь Орлов и бронзовый призер ...

В правительстве региона сегодня обсудили обновлённый проект развития Архангельска, как областного центра - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В правительстве региона сегодня обсудили обновлённый проект развития Архангельска, как областного центра  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Документ рассчитан на ближайшие 5 лет. Заседание возглавил губернатор Игорь Орлов. А представил проект зам.главы Архангельска Даниил ...

Игорь Зубов представил новых руководителей МВД по Чувашской Республике и Республике Марий Эл

Министерство внутренних дел РФ 

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов представил личному составу министров внутренних дел по Чувашской Республике и Республике Марий Эл.В Чебоксарах Игорь Зубов, представляя нового руководителя чувашской полиции - генерал-майора полиции Виктора Шметкова, назначенного на эту должность указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2019 года, охарактеризовал его как высоко квалифицированного, требовательного и обладающего высокими морально-нравственными качествами человека. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак