Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 15.09.2019

Архангельская смерть с косой не прожила и одного дня, - украли!

«Новые Известия» 

Администрация Архангельска установила в субботу на Ленинградском проспекте города новаторский дорожный знак с ограничением скорости до 60 км/ч. Его держит в руке смерть с косой. На следующий день исчезла и смерть, и знак. Городские власти в недоумении. Городские власти Архангельска к идее безаварийного движения подошли творчески. У торгового комплекса на оживленном Ленинградском проспекте, где часто случаются аварии, они установили ограничительный дорожный знак в виде хрестоматийной смерти с косой. Читать дальше...

Туман парализовал «Аэропорт Мурманск»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Неожиданные коррективы в работу мурманского аэропорта были внесены капризной заполярной погодой. Сразу три самолета не смогли произвести посадку в воздушной гавани из-за сильного тумана, который спустился на областной центр рано утром. В результате рейсы из Сочи и Москвы были перенаправлены временно на аэродромы в Архангельск и Санкт-Петербург. Все закончилось тем, что пассажиры сочинского самолета прилетели в Мурманск лишь спустя два часа. Еще больше опоздали самолеты из Москвы. На данный момент туман полностью рассеян... Читать дальше...

В Музее Русского Искусства открылась выставка "Безмолвие русского Севера" Заслуженного художника РФ Виктора Брагинского

Academica.ru 

Серия пастелей-впечатлений от поездки в Архангельскую область, созданная современным российским художником Виктором Брагинским, состоит из эпических и вместе с тем лиричных картин. Через язык тонких метафор автор передаёт историю северного края – историю хрустальной природной красоты и тяжёлого каждодневного труда, необходимого для того, чтобы выжить.

Прогноз погоды на неделю, с 16 по 22 сентября: осень перешла в наступление

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Неделя с 16 по 22 сентября на всей территории страны станет переломной: осень придёт уже в каждый регион. Правда, холод и количество дождей (а кое-где и снега) будет варьироваться. Там, где до последнего времени было по-летнему тепло (Крым, черноморское побережье Кавказа, Волгоградская и Ростовская области), и осень пока будет ласковой. А там, где уже давно чувствовалось, что на дворе не июль (Архангельск, Воркута, Магадан), осень становится уже больше похожей на зиму. На Дальнем Востоке и на... Читать дальше...

Архангельские футболисты одержали первую победу в первенстве России по мини-футболу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В подмосковном Реутове на паркете команды хозяев — МФК «Красная Гвардия» — архангельские футболисты одержали свою первую победу в первенстве России по мини-футболу среди команд высшей лиги.

Архангельские чиновники установили дорожный знак в виде смерти с косой

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В пятницу, 13 сентября, в Архангельске заметили дорожный знак в виде смерти с косой. Как сообщает «Комсомольская правда», фигуру, которая держит знак ограничения скорости до 60 км/ч, поставили на Ленинградском проспекте.

Читать дальше...

15.09.2019 19:32 : В Архангельске появился знак ограничения скорости до 60 км/ч, который держит фигура смерти с косой

«Эхо Москвы» 

В Архангельске на Ленинградском проспекте появился знак ограничения скорости до 60 км/ч, который держит фигура смерти с косой. Как сообщает местный информационный ресурс 29.ru, идея родилась в администрации города после ремонта дороги на проспекте. Впрочем, знак исчез уже на следующий день. Теперь фигуру будут искать.



Мэрия Архангельска прикрепила смерть с косой к дорожному знаку. Спустя сутки его украли

1tvnet.ru 

В Архангельске установили скульптуру смерти с косой у дорожного знака, ограничивающего скорость на дороге. «Ее задача — напоминать автомобилистам о бесценности жизни. Дорожное полотно на проспекте отремонтировано, и у многих возникает соблазн как следует разогнаться. ...

Радио "Свобода": Пять недель провисел в центре Боровска баннер "Расстрелянное будущее"

Volnodum.livejournal.com 

Сорванный баннер "Расстрелянное будущее" с портретами жителей Боровска, ставших жертвами репрессий в советские годы

Пять недель провисел в центре Боровска баннер "Расстрелянное будущее" с портретами жителей города, ставших жертвами репрессий в советские годы. 3 сентября баннер был сорван неизвестными.

Читать дальше...

Северодвинский депутат завалил медведя на охоте - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Северодвинский депутат завалил медведя на охоте - Общество  News29.ru

Депутат северодвинского горсовета Николай Малинников завалил достаточно крупного медведя на Онежском полуострове накануне вечером.

Фельдшер скорой помощи Ирина Костюкевич: «Дать совет каждому позвонившему, быстро среагировать в срочном случае – вот наша задача»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ирина Костюкевич – коренная северодвинка, медицина для которой стала осознанным жизненным выбором. Окончив Архангельское медицинское училище, отработав фельдшером в «Летней Золотице» и в местечках ещё более северных, вернулась в родной город, чтобы исполнить мечту – трудиться на станции скорой медицинской помощи.

Власти Архангельска: за кражу знака «Смерть с косой» грозит уголовная ответственность - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Власти Архангельска: за кражу знака «Смерть с косой» грозит уголовная ответственность  Эхо Севера

Дорожный знак «Смерть с косой» появился вчера возле ТРЦ «Макси» на Ленинградском проспекте и к ночи того же дня был украден.

Такой родной на мачте огонек. Осенний вечер с Андреем Смолиным

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Несколько лет назад я приехал в командировку в Вологду, чтобы написать о Николае Рубцове. Хотелось увидеть места, воспетые поэтом. Прошло так много лет со дня его гибели, что было понятно: все изменилось. Но почему-то теплилась надежда: а вдруг что-то осталось нетронутым.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Пешком.... Москва – Ярославское шоссе

Телеканал "Культура" 

Сегодня мы путешествуем по Ярославскому шоссе. Важнейшая дорога в Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Вологду, Архангельск.

Дождь стихнет, но тепла не будет: прогноз погоды на первые дни рабочей недели в Архангельске - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Дождь стихнет, но тепла не будет: прогноз погоды на первые дни рабочей недели в Архангельске  Эхо Севера

Завтра в столице Поморья ожидается до +11°, возможен небольшой дождь.

Северодвинский депутат Малинников завалил зверя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером на Онежском полуострове депутат северодвинского горсовета Николай Малинников отстрелил достаточно крупного медведя. О чем перед избирателями отчитался на своей странице в соцсети.

Полмиллиона деревьев высадили за день старта кампании «Сохраним лес»

Блог сайта «Спутник» 

В рамках стартовавшей в субботу, 14 сентября, общенациональной кампании по восстановлению лесов «Сохраним лес» в течение суток в различных регионах страны было высажено 500 тысяч саженцев и сеянцев разных пород, сообщили «Ридусу» в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства Наиболее активно кампанию поддержали в Архангельской и Иркутской областях, Красноярском и Забайкальском краях, Бурятии и Якутии. На посадку деревьев вместе с местными жителями, добровольцами, представителям иобщественных... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года