Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 23.09.2019

44-й театральный сезон открыл Архангельский Молодёжный театр - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

44-й театральный сезон открыл Архангельский Молодёжный театр  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Стартовали премьерой спектакля «История одного города» по повести Салтыкова-Щедрина. Поставил режиссёр Илья Мощицкий.

Фестиваль колокольного искусства прошел в Орловской области

Iz.ru 

Фестиваль колокольного искусства и музыки впервые прошел в Болхове Орловской области в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября. В нем приняли участие звонари из Москвы, Архангельска, Костромы, Нижнего Новгорода, Суздаля, Мурома, Орловской области.

Начало осени выдалось не по-сентябрьски холодным и многие уже успели простыть - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Начало осени выдалось не по-сентябрьски холодным и многие уже успели простыть  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

О случаях гриппа данных пока нет, против этой болезни ещё можно успеть сделать прививку — для жителей Архангельской области закуплено 400 ...

“Атомный класс” на базе Центра образования Певека откроют в конце года

«Анадырь-Онлайн» 

Центр образования городского округа Певек ждет теплоход из Архангельска с оборудованием для будущего “атомного класса”. Создание факультатива приурочили к приходу в самый северный город России ПЭБ “Академик Ломоносов”, сообщает ИА “Чукотка”.

Читать дальше...

Гнойник «мусорной революции» в Архангельске явно созрел

E-news.su 

22 сентября 2019 года в России прошел т.н. «Единый день протеста». Мероприятие организовали из Архангельска политизированные активисты — «мусорные революционеры» из сетевого движения «Поморье не Помойка». Они стремятся сместить тематику массового протеста с экологической на чисто политическую.

Иван Жердев. «Баба Дуня».

Блог сайта «Домоводство» 

Источник 

Бабу Дуню хоронили, что называется, всем миром. Гроб несли на руках от дома до кладбища, а следом шла бесконечная вереница людей – родственники и пациенты. Я не знаю друзей своей бабушки, их в общем понимании этого слова, наверное, и не было. Она любила всех, и в ее отношении к людям и людей к ней было, что-то большее, чем дружба. Она лечила молитвами. Исцеляла.

Я помню еще в детстве, как у дома стояли машины с номерами из разных областей и даже республик Советского Союза. Читать дальше...



В Архангельской области могут отменить введённые летом ограничения на заказные пассажирские перевозки - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области могут отменить введённые летом ограничения на заказные пассажирские перевозки  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Об этом заявили сегодня в региональном правительстве. С июня предприниматели-перевозчики были обязаны согласовывать остановки с ...

Архангельск. Изнасиловал 11-ти летнюю..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за убийства и преступления против половой свободы личности 47–летнему жителю поселка Искателей.

В Архангельской области могут отменить введённые летом ограничения на заказные пассажирские перевозки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом заявили сегодня в региональном правительстве. С июня предприниматели-перевозчики были обязаны согласовывать остановки с региональным министерством транспорта и местными властями. Также на некоторых площадках были ограничены остановки автобусов.

В Архангельске автомобилисты и пешеходы делят дорогу у 45 школы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске автомобилисты и пешеходы делят дорогу у 45 школы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Здесь тротуар! Назад! Люди — против машин. Слоган известного фантастического фильма теперь подходит и к реальной ситуации. На этих кадрах у ...

Количество участников Маргаритинской ярмарки в этом году выросло на четверть

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Итоги главного торгового форума Архангельской области подвели сегодня на заседании регионального правительства. В этом году Маргаритинка объединила участников из 40 регионов России.

В Архангельске автомобилисты и пешеходы делят дорогу у 45 школы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Подъезд к учебному заведению разделён на проезжую часть и тротуар. Но некоторые родители игнорируют жалобы пешеходов. Ведь по факту предупреждающих знаков там не установлено. Кто же должен уступать дорогу?

Соловки сегодня

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В начале августа 2019 г. довелось посетить поселок Соловецкий, несмотря на свою неизвестность, являющийся единственным населенным пунктом на всемирно известном архипелаге.

Сегодняшнего путника, как и в былые времена, издалека   поражают циклопические сооружения Соловецкого кремля. Кремль, окруженный массивными стенами (высотой от 8 до 11 метров и толщиной от 4 до 6 метров с семью воротами и восемью башнями) и протяженностью 1084 метра, располагается на возвышенности, далеко в море видный с приближающихся судов. Читать дальше...

Мусор — это у нас в крови

29.Rodina.News (Архангельск) 

«Нет Московскому мусору!» «Поморье не помойка!» Шиес, Поморье, Мусор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар В последнее время Северяне как заводные при каждом удобном и не совсем случае впихивают фразы: «Поморье не помойка»; «Нет Московскому мусору!»; «Stop Шиес» и т.

Маргаритинка 2019: без шамана и ажиотажа, но с бесплатным транспортом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Уже несколько лет посетители Маргаритинской ярмарки не видят разницы в ценах на её прилавках и в обычных магазинах. Мы решили узнать у председателя Архангельского регионального отделения «Союза Садоводов России» Михаила Силантьева, какие впечатления у него остались от Маргаритинки-2019.

«По ценам я не следил, не вижу в этом смысла, по номенклатуре товаров — большая часть вещи, потом белорусские мясные изделия. Чего-то оригинального не было. Раньше к Дворцу Спорта приезжали какие-то продавцы медовухи... Читать дальше...

Двоим медикам Архангельской области присвоено звание «Заслуженный врач РФ - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Двоим медикам Архангельской области присвоено звание «Заслуженный врач РФ  Пресс-центр Правительства Архангельской области

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» ...

Просматривали в Архангельске 23.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи