Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 25.09.2019

Гидрометцентр России: прогноз погоды на октябрь

ИА «Свободная трибуна» 

По его словам, выше нормы может быть в Архангельской области и Ненецком округе, а также на северо-западе - в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Теплее обычного октябрь может оказаться на севере Западной Сибири, на севере Красноярского края, на севере Якутии и на севере Чукотки, в Магаданской области...

Владельцы контактного зоопарка оставили животных умирать от голода

Блог сайта «Аргументы недели» 

В поселке Октябрьский Архангельской области разыскивают владельцев контактного зоопарка, которые оставили животных умирать от голода. Сообщается, что в настоящее время за зверинцем ухаживают неравнодушные жители.

Читать дальше...

Архангельский губернатор назвал рождение детей государственным шагом

ИА REGNUM 

С 2020 года в Архангельской области семьи, воспитывающие детей, получат дополнительные меры соцподдержки. Улучшить свое материальное положение смогут и многодетные, и начинающие родительский путь северяне, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Впервые в регионе будет выплачиваться субсидия на улучшение...

Профпригодность в Архангельске подтверждают артисты Северного русского народного хора - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Профпригодность в Архангельске подтверждают артисты Северного русского народного хора  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

О новинках книжного мира в рубрике «Читающая среда» расскажет Галина Мурашова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

О новинках книжного мира в рубрике «Читающая среда» расскажет Галина Мурашова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельской области помощь родителям инвалидов вырастет на три тысячи

ИА REGNUM 

С 1 января 2020 года в Архангельской области неработающие родители детей с ограниченными возможностями здоровья смогут ежемесячно получать дополнительную выплату в размере трех тысяч рублей. Соответствующий законопроект был сегодня принят региональным парламентом, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

Владелец контактного зоопарка бросил животных умирать от голода

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В поселке Октябрьский в Архангельской области разыскивают предпринимателей, которые взяли в аренду помещение для открытия контактного зоопарка, а затем пропали, бросив животных умирать от голода.

Читать дальше...

О втором крестовом походе прокуратуры в лес

Лесной форум Гринпис России 

25 сентября в Красноярске состоялось совещание по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования, организованное Генеральной прокуратурой РФ. Очевидно, что это совещание станет началом очередной крупной и, видимо, многолетней кампании по выявлению разного рода преступности и преступников в лесном секторе - как реальных, так и тех, кто просто "попадет под раздачу" (а с нынешними российскими лесными законами и правилами не попасть под раздачу будет непросто). Читать дальше...

Впервые все регионы РФ участвуют в летней акции «Безопасность детства». ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Акция перерастает в движение.

http://www.youtube.com/watch?v=9jaJMJbKweo

В пресс-центре ТАСС подведи итоги всероссийской летней акции «Безопасность детства». С инициативой проводить мониторинг мест, где в период каникул могут оказаться дети, выступила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. По сравнению с прошлым годом в этой акции уже приняли участие все регионы нашей страны. В прошлом же году удалось включить только 78 субъектов.

Среди наиболее распространенных нарушений... Читать дальше...

Хозяин контактного зоопарка под Архангельском бросил животных на голодную смерть - SM News

News.Google.com (Архангельск) 

Хозяин контактного зоопарка под Архангельском бросил животных на голодную смерть  SM News

В посёлке Октябрьский города Архангельск найден контактный зоопарк из которого сбежал хозяин, а многие животные оказались запертыми в клетках ...

Три буквы украшают Архангельск!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Искусство или вандализм? Теперь это законно! Искусство, ХЗК, Граффити Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Раньше их все называли вандалами и их рисунки или так называемые «тэги» массово пытались закрашивать.

Прогноз погоды на октябрь: сюрпризы от Владивостока до Москвы

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Синоптики России уточнили, что октябрь станет переломным месяцем во всех регионах – от Владивостока до Москвы и Санкт-Петербурга. В Сибири, в северных областях, в Центральной России и даже на юге он продемонстрирует, что зима близко. Причём случится это резко – в середине месяца. Если до этого температура местами поднималась выше плюс 20, то в 20-х числах октября во многих областях выпадет снег, а в концу месяца уже будет не теплее нуля градусов даже днём. Подробнее по каждому региону читайте далее. Читать дальше...

В Гидрометцентре пообещали россиянам теплый октябрь

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил о том, что в октябре в северную часть европейской территории России придет тепло. тепла. Газета "Известия" пишет, что со слов Вильфанда, показатели, превышающие среднюю климатическую температуру воздуха, могут установиться в ряде российских субъектов, к примеру в Архангельской области и Ненецком округе, а также в Ленинградской и других областях. Отмечается, что снижение температур может быть зафиксировано в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

"Репортеры без границ" встали на защиту преследуемой псковской журналистки Прокопьевой

ЗакC.Ру 

Международная организация "Репортеры без границ" опубликовала заявление , в котором выражается "потрясение" тем, как и за что преследует российское государство псковскую журналистку Светлану Прокопьеву, которой грозит до семи лет лишения свободы. Приравнивание ее беспристрастного анализа трагического инцидента в Архангельске в 2018 году к оправданию терроризма авторы документа считают возмутительным, называя действия следователей "остервенелыми".

Просматривали в Архангельске 25.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Коммунальщики Архангельска с помощью воды и мороза умудрились вывести из строя автобусы РИКО