Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 26.09.2019

С космодрома Плесецк запустили ракету «Союз-2.1б» с военным спутником

Kfaktiv.ru 

11:27, 26 сентября@Rossijskaja gazeta#Наука#Безопасность С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с военным спутником. Ракета-носитель взята на сопровождение наземными средствами контроля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. Старт ракеты был выполнен в 10.46 по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области. Все предстартовые операции и запуск прошли в штатном режиме. «В […]

Читать дальше...

Д.В. Лисейцев. "Переводчики Посольского приказа на службе в Великом Новгороде в 1610-1620-е гг."

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Текст приводится по изданию: Лисейцев Д.В. «Свой среди чужих, чужой среди своих»: переводчики Посольского приказа на службе в Великом Новгороде во втором и третьем десятилетиях XVII в. // Переводчики и переводы в России конца XVI — начала XVIII столетия [Текст]: материалы междунар. науч. конф. / Институт российской истории Российской академии наук. – Москва, 2019.

«Свой среди чужих, чужой среди своих»: переводчики Посольского приказа на службе в Великом Новгороде во втором и третьем десятилетиях XVII в. Читать дальше...

Впервые в Архангельске — масштабная выставка работ известного живописца и мастера пейзажа — Ивана Шишкина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Впервые в Архангельске — масштабная выставка работ известного живописца и мастера пейзажа — Ивана Шишкина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Путь к Олимпу» прошли сегодня знатоки Арктики из разных школ Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Путь к Олимпу» прошли сегодня знатоки Арктики из разных школ Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Прокуратура проверяет контактный зоопарк, который бросил хозяин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прокуратура начала проверку контактного зоопарка в Архангельской области, хозяин которого бросил питомцев и уехал в отпуск. Животных фактически оставили умирать. Их никто не кормил, клетки не убирал. Питомцев обнаружили в изможденном состоянии, многие из ни хуже не могли двигаться.

Читать дальше...



Координатору штаба Навального в Архангельске запросили три года принудительных работ по "дадинской" статье

Каспаров.Ru 

Прокуратура запросила три года принудительных работ для координатора архангельского штаба Навального Андрея Боровикова по "дадинской" статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов (статья 212.1 УК).

Депутаты Архангельской Думы сегодня проверяли, как идёт ремонт дорог в Северном округе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Депутаты Архангельской Думы сегодня проверяли, как идёт ремонт дорог в Северном округе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Морожены песни и Сеня Малина: в Архангельске состоялась презентация нового издания сказок Писахова · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Морожены песни и Сеня Малина: в Архангельске состоялась презентация нового издания сказок Писахова · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Виновниками крупного пожара в центре Архангельска сегодня могли стать бездомные - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Виновниками крупного пожара в центре Архангельска сегодня могли стать бездомные  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Депутаты Архангельской Думы сегодня проверяли, как идёт ремонт дорог в Северном округе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Подрядчик работает на одном из самых проблемных перекрёстков — улиц Репина и Титова. Местные жители неоднократно жаловались на состояние дороги.

«Медийность — наш бронежилет»: обвиняемый по «дадинской» статье о своем деле

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

— Как и почему ты присоединился к протестам против мусорного полигона? О стройке мы узнали от охотников из соседнего поселка. Тогда еще не было понятно, что именно собираются строить, нам никто ничего не говорил. Позиция местных властей за пару недель несколько раз менялась. Сначала они заявили, что строят лесзавод, потом — что это разгрузочная станция. Ввиду того, что регион маленький, прошел слух о строительстве мусорного полигона, позже это подтвердилось документально. Почти сразу начались протесты. Читать дальше...

Двигатели ОДК обеспечили успешный старт ракеты ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "Кузнецов"

Серийные ракетные двигатели РД-107А/108А, произведенные на ПАО "Кузнецов", самарском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех), обеспечили успешный старт ракеты космического назначения "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.

Запуск состоялся с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области 26 сентября, в 10:46 по московскому времени. Установленные на I... Читать дальше...

Большая распродажа полетов

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АК "Нордавиа - региональные авиалинии" Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" проводит большую осеннюю распродажу авиабилетов по всем направлениям. Авиабилеты в рамках распродажи можно приобрести с 26 по 30 сентября 2019 года включительно. Специальные тарифы доступны на всех собственных рейсах Нордавиа, выполняемых в период с 26 сентября по 19 декабря 2019 года включительно. Например, перелет на рейсах Нордавиа в одну сторону с учетом топливного сбора доступен: из Москвы в Калининград от 2 160 рублей... Читать дальше...

Депутат Александр Афанасьев: «Самоорганизация и объем протеста растет. Люди просыпаются»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С депутатом городской Думы Архангельска Александром Афанасьевым мы поговорили о прошедшей в регионе очередной акции антимусорного протеста. Было ли на митингах мало людей или не мало вовсе, каковы настроения в обществе и какие призывы больше всего запомнились, идет ли диалог власти с обществом и чего ожидать впереди. Спросили и почему некоторых людей корежит от вида красных флагов, с которыми он приходит на протестные мероприятия…

Просматривали в Архангельске 26.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Водитель погиб в тройной аварии на Талажском шоссе

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России