Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 27.09.2019

В Архангельской области создадут службу помощи для семей с детьми инвалидами до трех лет

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В столице Поморья поддержат семьи, которые воспитывают маленьких детей до трех лет с отклонениями в развитии. Для них составляют специальные программы.

Ненависть и мстительность вместо памяти? К чему призывают десталинизаторы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске на Вологодском кладбище открыли мемориал, посвященный жертвам политических репрессий 20—30-х годов прошлого века. Благое событие. И все бы ничего: помянули людей, посочувствовали участи, выпавшей на их долю в действительно необычайно тяжелое время, и пошли бы дальше делать все для того, чтобы доля других людей была лучше. Жизнь ведь не стоит на месте. Но нет, нам предлагается иное…

О соблюдении температурного режима на социальных объектах напомнил Роспотребнадзор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с наступлением холодного периода года, сезонным подъёмом респираторных заболеваний Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области усилен контроль за соблюдением требований к температурному режиму в помещениях на социальных объектах. Каким СанПиНам следуют?

«Путь ниндзя». В Архангельске прошел массовый пикет за экологию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня у Соловецкого камня в Архангельске экологическое движение «42» провело массовый пикет за экологию и против климатических изменений. Было много правильных слов сказано по экологической проблематике, защищали девочку Грету, которая пламенно выступала с трибуны Генассамблеи ООН. Все хорошо, главное, чтобы потом в азарте борьбы за экологию не пришла в головы очевидная мысль, что всему виной человек и что спасать Землю следует по принципу: «Меньше народа – больше кислорода»…

45 лет на страже творческой жизни — юбилейный сезон открыл АГКЦ - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

45 лет на страже творческой жизни — юбилейный сезон открыл АГКЦ  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В рамках проектов «Старшее поколение» и «Демография» Архангельская область получила 10 автомобилей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn4.pomorie.ru

Социальное такси отправится в районы области. Ключи от новых машин сегодня вручили руководителям домов престарелых.

10 специализированных автомобилей предназначены для доставки пожилых людей в больницы. Свой транспорт будет в Вилегодском, Виноградовском и Коношском районах. Социальное такси приобрели на федеральные средства в рамках нацпроекта «Старшее поколение».

Из федерального бюджета выделены дополнительные средства для покупки ещё 5 автомобилей. Новая техника также отправится в районы области. Читать дальше...



В Архангельском музее ИЗО открылась выставка работ знаменитого русского живописца — Ивана Шишкина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском музее ИЗО открылась выставка работ знаменитого русского живописца — Ивана Шишкина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске открылся Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске открылся Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельском музее ИЗО открылась выставка работ знаменитого русского живописца — Ивана Шишкина

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

32 картины прибыли к нам из Казани. Елабуга, городок близ столицы Татарстана — родина художника. 11 работ — из Вологодской картинной галереи, 17 — из фондов Архангельского музея ИЗО.

Руководитель штаба Навального в Архангельске получил 400 часов работ

EADaily 

Руководитель штаба Навального в Архангельске Андрей Боровиков за нарушение установленного порядка митингов получил 400 часов обязательных работ. При этом прокурор предлагал 3 года принудительных работ...

В двадцати городах России прошли акции в защиту окружающей среды

Эхо Кавказа 

В двадцати городах России сегодня, 27 сентября, прошли акции в защиту окружающей среды. Активисты призвали к борьбе с изменениями климата.  В Петербурге около 20 активистов движений Fridays For Future и Greenpeace вышли с одиночными пикетами около здания петербургского университета путей и сообщения.​ «Правительство должно применять комплекс решений: переход на возобновляемые источники энергии, отказ от нефти, отказ от угля, приспосабливать города для пешеходов», - рассказал сайту Север.Реалии... Читать дальше...

Мраморный сом и шаурма из краба. Чем удивил рыбный фестиваль в Одинцове

Блог сайта «Спутник» 

Мраморный африканский сом, нельма и шаурма из краба — все это можно попробовать в Одинцове. Там открылся рыбный фестиваль. На праздник съехались участники из разных уголков России. Мурманск, Дальний восток, Архангельск и даже Якутия — с самых дальних уголков страны съехались на рыбный фестиваль в Одинцово рыбаки и рыбачки. Они хотят показать жителям Подмосковья изысканные блюда из рыбы. Такие не увидишь на прилавках супермаркетов — у Сергея, например, пельмени из трески и лосося. «Рыбные пельмени чаще всего едят люди... Читать дальше...

27.09.2019 19:02 : В России вынесен третий приговор по так называемой «дадинской» статье

«Эхо Москвы» 

Архангельский суд назначил главе местного штаба Навального 400 часов обязательных работ. Андрей Боровиков был признан виновным в неоднократном нарушении правил проведения акций. Активиста оштрафовали в 2018-м году за акцию «Он нам не царь», а также из-за митинга против пенсионной реформы. Кроме того, на него был составлен протокол из-за акции против мусорного полигона в Шиесе.
Первые двое осужденных по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов – Ильдар Дадин и Константин Котов – ранее получили реальные сроки. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

В Петербург вернулась зима

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева