Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 30.09.2019

Проектировщик оценил северный участок Белкомура в 90 млрд рублей

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов представил вице-премьеру РФ Максиму Акимову актуализированный проект северного участка железнодорожной магистрали Белкомур. Об этом Орлов сообщил в своем видеоблоге. Проектные работы выполнила компания «Ленгипротранс». »Тема продолжает серьезно работать...

Три билборда на границе с Шиесом…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Это закончится трагично… Мы не перестанем бороться! Архангельск, Шиес, Билборд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Антимонопольная служба составила протокол на жителя Плесецка Александра Миронова.

Владислав Дреко и Александр Смирнов несколько лет собирают адреса и фотографии мозаичных изображений на зданиях Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Владислав Дреко и Александр Смирнов несколько лет собирают адреса и фотографии мозаичных изображений на зданиях Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

По объемам потребления горячительных напитков Архангельская область заняла 13 место в рейтинге Роспотребназора из 85 регионов страны - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

По объемам потребления горячительных напитков Архангельская область заняла 13 место в рейтинге Роспотребназора из 85 регионов страны  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Радио "Свобода": Обиженные и оскорбленные. Полгода "закону о неуважении к власти"

Volnodum.livejournal.com 

Полгода назад, 1 апреля, в России вступил в силу закон "О неуважении к власти". Применять его на практике власти фактически начали за сутки до этого: еще 31 марта Роскомнадзор и ФСБ стали обзванивать ярославские СМИ, требуя от них удалить фотографии граффити "Путин – *****", нанесенного неизвестным на здание областного МВД. С тех пор в России было заведено 45 дел по новой статье административного кодекса, а обвиняемым в ее нарушении было выписано штрафов почти на 900 тысяч рублей.

Читать дальше...

В МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ НОВОЧЕРКАССКА ПРОШЛО ЧЕСТВОВАНИЕ ПРИХОЖАН, ПЕРЕШАГНУВШИХ 80-ЛЕТНИЙ РУБЕЖ

Pravnovoch.ru 

29 сентября 2019 года, в преддверии Дня пожилых людей,  в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска поздравили прихожан, чей возраст перешагнул 80-летний рубеж. По окончании Божественной литургии со словом к прихожанам обратился настоятель храма, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

Читать дальше...

ФЕСТИВАЛЬНАЯ «ДЕСЯТКА» – ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДАВЫДОВСКИЙ" ОТКРЫВАЕТ ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН!

«Истории «Давыдовского» фестиваля» 

Уважаемый читатель, сознайтесь честно: много ли вы знаете творческих проектов, чей срок существования дотягивал до десятилетия? Все эти, помпезно начинавшиеся ТВ-конкурсы, в которых организаторы клятвенно обещали своим молодым участникам сделать из них «звезд» за бравурно короткий срок (чуть ли не за пару недель!) – где они сейчас, эти когда-то пафосно разрекламированные события? Помните, как центральные телеканалы искали новые голоса по всей России, как заставляли полудетей, ожидавших чуда, переживать... Читать дальше...



Архангельск. Съездил на недельку в Комарово…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Худякова Юрия, обвиняемого в  покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.

Взрыв газа полностью уничтожил дом на окраине Архангельска

«Московский Комсомолец» 

Сегодня примерно в четверть третьего часа дня на улице Маслова в посёлке 13-го лесозавода в частном двухквартирном деревянном доме прогремел взрыв, причиной которого стал, как выяснилось немногим позднее, газовый баллон

Архангельский «Водник» вернулся домой с предварительного этапа Кубка страны - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский «Водник» вернулся домой с предварительного этапа Кубка страны  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

С космодрома Плесецк запустили баллистическую ракету "Тополь-М": видео

«Московский Комсомолец» 

Министерство обороны России на своем YouTube-канале опубликовало видео запуска межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М". Пуск был выполнен с космодрома Плесецк под Архангельском для того, чтобы подтвердить летно-технические характеристики ракетного комплекса.

В Архангельске оштрафовали на 30 тысяч рублей участника антимусорного митинга и шествия 30 сентября 2019 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске оштрафовали на 30 тысяч рублей участника антимусорного митинга и шествия 30 сентября 2019 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Из-за взрыва газового баллона в архангельской Маймаксе сегодня полностью сгорел жилой дом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Из-за взрыва газового баллона в архангельской Маймаксе сегодня полностью сгорел жилой дом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Дорожные истории: как мы на выставку ездили

Блог «Мой отпуск» 

После покупки первой «Пиканто» потянуло меня в дальние края. Или не очень дальние. Хотелось сесть за руль и ехать, ехать…

Наш архангельский домик

Тут как раз выставка собачья подвернулась в соседнем городе. В Вологде. От Архангельска всего-то 800 км. Договорились мы ехать вдвоем с приятельницей. Я с цвергпинчером, она — с карликовым пуделем. Выставка была назначена на воскресенье, а в субботу утром мы отбыли в путешествие.

Трасса М8 в то время (году так в 2007, если не ошибаюсь)... Читать дальше...

1-2 октября пройдёт всероссийская тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В Архангельской области тренировка пройдёт в два этапа. 1 октября будет проведена проверка систем оповещения и связи без включения электрических сирен. С утра состоится селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева, сбор руководящего состава служб гражданской обороны и поставлены задачи по вводным, которые поступят с началом тренировки. Задача первого этапа – оценка быстроты и качества принятия управленческих решений в режиме реального времени. Также во время первого... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов