Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2019

Новости Архангельска за 05.10.2019

В Архангельской области намечены мероприятия, приуроченные Всемирному дню борьбы с тромбозом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 7 по 19 октября в Архангельске, Северодвинске, Няндоме, Вельске будут проходить флэшмобы, конференции, мастер-классы, вставки и школы, посвященные борьбе с тромбозом. Отметим, что Всемирный день борьбы с тромбозом в России отмечается 13 октября.

Отремонтированные залы архангельского ЗАГСа примут новобрачных в 2020 году

News29.ru 

До середины декабря в Архангельском территориальном отделе агентства записи актов гражданского состояния будет идти ремонт. Изменения затронут холл, зал торжеств, а также комнату жениха и невесты.



Крестный ход в Пустозерск совершили на 12 катерах

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Богомольцы из Архангельска и Нарьян-Мара отправились по Печоре в первый арктический город. Там они помолились о возрождении духовного наследия российской Арктики.

Насчет ухода Путина…

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

На следующий день после этого события, о нем пожалеет большинство из тех, кто его ждет. Снова в Интернете идет обсуждение ухода президента России. Некоторые связывают это с его словами о предстоящей свадьбе, которые он сказал на последней пресс-конференции. Опубликовано Новостной сайт Путин сегодня Другие просто говорят, что «устал ВВП, что не справляется, что надо жестче». Третьи давно заявляют, что якобы Путин «все ведет к развалу России». Про либералов и их сотоварищей я вообще не упоминаю, с этими все и так понятно. Читать дальше...

Добролюбовка ждет горожан на Книжную осень

29.Rodina.News (Архангельск) 

В рамках подготовки к 100-летию со дня рождения Федора Абрамова в Добролюбовке пройдут Дни российских издательств Книжная осень в Архангельске.

Архангельск монументальный. Эхо войны

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В продолжение этого

Памятник адмиралу Кузнецову
Памятник обращен лицом к Северной Двине, и это очень символично, ведь Николай Герасимович Кузнецов всю свою жизнь посвятил морю. На постаменте написаны слова адмирала, ставшие его жизненным кредо: «Принимаю ответственность на себя». Адмирал Флота Советского Союза, Герой Советского Союза Николай Герасимович Кузнецов (1904-1974) родился в крестьянской семье в д. Медведки ныне Котласского района Архангельской области. Человек удивительной судьбы... Читать дальше...

«Считаю, что легко отделался»: жителя Яренска оштрафовали за то, что мешал доставке топлива на Шиес - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Считаю, что легко отделался»: жителя Яренска оштрафовали за то, что мешал доставке топлива на Шиес  Новости Архангельска – 29.ru

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Правительство Архангельской области 

Архангельская область в пятый раз присоединилась к Всероссийскому дню ходьбы. В этом году мероприятие посвящено Олимпийским играм 2020-го года в Токио. В честь этого участникам предложили пройти дистанцию в 2020 метров.

Восемь огнеборцев тушили пожар в Чердаклинском районе

73.rodina.news (Ульяновск) 

Загорание бани и саря произошло в восьмом часу утра пятого октября на улице Восточной в селе Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области. Сарай сгорел полностью, также сгорела кровля и внутренняя отделка бани по всей площади.

Просматривали в Архангельске 05.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Архангелогородцы присоединились к донорскому движению

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Гимназия №6 Архангельска примет финансовую эстафету

Предпринимателям Архангельской области предлагают принять участие в выставке брендированных сувениров