Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2019

Новости Архангельска за 12.10.2019

Едва не убило знаком

Русские дороги 

Момент ДТП 11 октября на Архангельском шоссе в Северодвинске. После столкновения дорожный знак едва не упал на пешехода.

«Водник» остался за чертой четвертьфинала Кубка мира

News29.ru 

Архангельская ледовая дружина закончила свое выступление на Кубке мира. После двух побед на старте «водники» проиграли чемпиону Швеции, в результате чего не смогли пробиться в следующий раунд турнира.



Водник остался за чертой четвертьфинала Кубка мира

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская ледовая дружина закончила свое выступление на Кубке мира. После двух побед на старте водники проиграли чемпиону Швеции, в результате чего не смогли пробиться в следующий раунд турнира.

Северный морской музей получил в подарок карбас от тайного мецената

News29.ru 

Архангельский музей получил в дар арт-объект, который станет его лучшим украшением. Специально для учреждения культуры был разработан поморский карбас. Он сшит по традиционной мезенской технологии.

Вдоль и поперек по улицам Архангельска

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В продолжение этого

Город... Нет, не хочу его оценивать, давать характеристики. Смотрите сами и делайте выводы. Я постарался дать представление. Как умел.
Дальше

Что-то будет дальше

Романовский месяцеслов. №20: Великомученик Димитрий Солунский

Ru-royalty.livejournal.com 

Святой Димитрий родился в семье римского проконсула города Сало­ники (Греция). В это время Римской империей управляли идолопоклонники, которые устраивали жестокие гонения на верующих во Христа. Несмотря на это, родители святого были тайные христиане. Они крес­тили своего сына и наставляли его в вере.

После смерти отца Димитрий был назначен на его место императором Максимианом. Главной обязанностью Димитрия было защищать свою область от внешних врагов, но император потребовал от него также, чтобы он истреблял христиан. Читать дальше...

Хиты легенд мирового рока заставили архангельский орган загореться

News29.ru 

В Архангельске дан старт музыкальному фестивалю Arkhangelsk Music Weeks. В Кирхе прозвучали хиты монстров мирового рока в органном исполнении. За вокальную часть отвечали детский хор и участник шоу «Голос» в четырех странах.

«Россия - спортивная держава»: делегация Поморья приняла участие в международном форуме · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Россия - спортивная держава»: делегация Поморья приняла участие в международном форуме · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

«Россия - спортивная держава»: делегация Поморья приняла участие в международном форуме

Медиапортал Правда Севера 

Делегация Архангельской области во главе с заместителем губернатора региона Еленой Кутуковой приняла участие в работе Международного форума «Россия - спортивная держава»!

Просматривали в Архангельске 12.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

В России испекли хлеб из мух

Главы Архангельской и Минской областей подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области