Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2019

Новости Архангельска за 18.10.2019

МИД России подтвердил передачу США ноты протеста из-за инцидента с дипломатами в Северодвинске

Коммерсантъ FM 

В МИД России подтвердили, что передали ноту протеста США в связи с инцидентом с американскими дипломатами, снятыми с поезда в Северодвинске. Отвечая на вопрос «РИА Новости» о ноте, в МИДе сообщили, что ее уже передали.Ранее пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс заявила, что американские дипломаты путешествуют по России, чтобы лучше ее понять.Инцидент произошел 14 октября. Российский МИД сообщил “Ъ”, что американские дипломаты находились в официальной поездке и заранее уведомили Минобороны о своих планах. Читать дальше...

Коммерсанты лучше администрации

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Мезенском районе организовали нелегальную паромную переправу Потому что бесплатная переправа перестала действовать  Архангельск, Мезень Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

Анатолий Вассерман: Власть обязана защищать — значит, и карать

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Российской Федерации вновь усиленно обсуждают возможность смертной казни. Она формально присутствует в уголовном кодексе, но фактически высшей мерой защиты общества от преступников стало пожизненное лишение свободы. С возможностью условного освобождения через четверть века.

Читать дальше...

Вячеслав Бутусов вновь сыграет для северян хиты «Nautilus Pompilius»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

27 ноября на площадке Норд-Экспо в Архангельске состоится настоящий праздник: Вячеслав Бутусов снова сыграет песни легендарной группы Nautilus Pompilius! Юбилейная программа «Гудбай, Америка!» по многочисленным просьбам зрителей прозвучит на бис.

Что дипломаты США делали в Северодвинске? Мнение эксперта

Блог сайта «Добрый мир» 

CC BY 3.0 / Игорь Феденко /

Что дипломаты США делали в Северодвинске? Мнение эксперта

В МИД объяснили, почему сотрудников посольства США сняли с поезда в Северодвинске. В эфире радио Sputnik эксперт Станислав Бышок высказал свой взгляд на ситуацию.

16 октября, 22:21

"Видимо, заблудились". В МИД рассказали о поездке американских дипломатов

МИД РФ подтвердил, что американские дипломаты, снятые с поезда в Северодвинске, были в официальной поездке, сообщает РИА Новости. Читать дальше...

Что дипломаты из США забыли у секретного города в России? Мнение экспертов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости / Мария Плотникова

Перейти в фотобанк

МИД в шутку пообещал подарить посольству США карту России после инцидента с американцами под Северодвинском. Эксперты предположили, почему вместо Архангельска дипломаты могли оказаться возле закрытого города, и рассказали о последствиях для нарушителей.

Что дипломаты из США забыли у секретного города в России? Мнение экспертов

МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Политические эксперты назвали возможные причины,... Читать дальше...



В МИД назвали комментарии США по инциденту с дипломатами удивительными

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости / Наталья Селиверстова

В МИД назвали комментарии США по инциденту с дипломатами удивительными

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала удивительными комментарии Госдепартамента и американского посольства по поводу инцидента с дипломатами из США в Северодвинске.

"Мне кажется, пора рассказать, как было на самом деле. <...> Когда американские офицеры туда приехали, их на станции остановил полицейский патруль. Читать дальше...

МИД РФ направил США ноту протеста из-за ситуации с их дипломатами под Северодвинском

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщили в ведомстве в пятницу, 18 октября, нота протеста уже направлена. В посольстве Соединенных Штатов эту информацию комментировать не стали.

Читать дальше...

Сегодня в Новодвинске сбылась мечта генконсула Германии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Новодвинске сбылась мечта генконсула Германии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

МИД передал США ноту протеста из-за снятых с поезда в Северодвинске дипломатов

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Россия передала США ноту протеста из-за инцидента с американскими дипломатами, которые ранее были сняты с поезда в Северодвинске. Об этом сообщает РИА Новости, 18 октября, со ссылкой на представителей ведомства.

Читать дальше...

В Архангельском кукольном чествуют бенефицианта — заслуженного артиста России Ростислава Киселёва - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском кукольном чествуют бенефицианта — заслуженного артиста России Ростислава Киселёва  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельском кукольном чествуют бенефицианта — заслуженного артиста России Ростислава Киселёва

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ему — 70. Из них полвека юбиляр — на сцене родного театра. И он не просто часть его истории, он сама эта история. На его спектаклях выросло несколько поколений зрителей. Ведущий актёр-кукольник сыграл около 200 разноплановых ролей от экзотическо-комических типа рыба-пила или трухлявый пень до королей и императоров. Сегодня он вновь королевская особа в «трагедии грома и крови» «Хамлет, датский принц».

Соловьев не удержался от сарказма, узнав о попытке дипломатов США «понять Россию»

Блог «Последние новости» 

Российский телеведущий Владимир Соловьев высмеял заявление пресс-секретаря американского посольства Ребекки Росс, которая попыталась объяснить, почему отправившиеся в Архангельск дипломаты США в итоге оказались недалеко от полигона в Северодвинске.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


В передаче «Человек и закон» рассказали об убийстве Лизы Киселевой

Регион 64 

В эфире Первого канала 18 октября вышла передача «Человек и закон», где рассказали об убийстве 9-летней жительницы Саратова Лизы Киселевой.

«Ей было девять. И она просто шла в школу. На неё напали и убили. К сожалению, в этом мире такое случается... Вокруг нас живет ещё много «якобы человеков». Но саратовская трагедия стала по-своему переломной. Люди вышли на митинги, требуя смертной казни для убийцы. Понять их можно. Но как быть с законом? Менять, или как в Америке - отдать на откуп регионам? Читать дальше...

Москва направиа ноту протеста после инцидента с дипломатами США

Iz.ru 

МИД России подтвердил отправку США ноты протеста после инцидента со снятием американских дипломатов с поезда в Архангельской области. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

МИД РФ передал США ноту протеста из-за инцидента с военными атташе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министерство иностранных дел РФ подтвердило передачу ноты протеста США в связи с инцидентом с американскими военными атташе, которых сняли с поезда в Северодвинске, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

МИД России направил США ноту в связи с инцидентом под Северодвинском

«Взгляд» 

МИД России подтвердил, что передал ноту протеста США в связи с инцидентом с американскими дипломатами, снятыми с поезда в Северодвинске.

Об этом сообщают РИА «Новости».

Читать дальше...

В Архангельской области выбран региональный оператор по обращению с ТКО - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области выбран региональный оператор по обращению с ТКО  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 18.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Никитой Рязановым проведена проверка в колонии-поселении № 3

Красоты и музеи Подмосковья

Быырпах вошел в ТОП-10 необычных напитков России

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях