Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2019

Новости Архангельска за 26.10.2019

Названы 10 самых ноющих городов России

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники федеральной сети городских сайтов «Gorodor» провели исследование, выяснив, в каких городах жители ноют больше всего. При этом анализировались посты и комментарии в соцсетях от людей, которые живут в населенных пунктах с численностью населения в 100-500 тысяч человек. В итоге в ТОП-3 вошли Архангельск, Мурманск и Калуга. Места 4-5 заняли Норильск и Магнитогорск соответственно. Далее

В Архангельске сбили человека на пешеходном переходе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 25 октября произошло ДТП на нерегулируемом переходе напротив дома №55 на улице Дачной. Октябрьская темень и дождливая погода сильно ограничивают видимость даже на освещённых автодорогах: следует быть внимательными и осторожными и пешеходам, и водителям.

«Сокол» в меньшинстве забил три гола

ЖКХ64 

Во втором матче второго круга «ОЛИМП-Первенства России сред команда клубов ПФЛ» футболисты саратовского «Сокола» добились крупной выездной победы. В Москве ворота «Арарата» саратовцы впервые поразили на 74-й минуте - отличился Руслан Кабутов. Счет увеличили Александр Перченок (80-я) и Денис Анисимов (85-я) - 3:0. Все мячи были забиты «Соколом» в меньшинстве - на 67-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Дмитрий Борисов. Саратовцы набрали 31 очко в 15 матчах и остались третьими в зоне «Центр» (у «Динамо-Брянск» - 35... Читать дальше...

О готовности Архангельска к отопительному сезону — в разговоре с директором департамента городского хозяйства администрации Архангельска — Владимиром Шадриным - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

О готовности Архангельска к отопительному сезону — в разговоре с директором департамента городского хозяйства администрации Архангельска — Владимиром Шадриным  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельские чиновники впервые слетали в Турцию по делу

«Московский Комсомолец» 

Да и как не слетать, когда здесь сыро и холодно, а там тепло и солнце, да ещё и такой повод – на тамошней ежегодной международной выставке индустрии мебельной промышленности INTERMOB в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» был размещён стенд Архангельской области, предлагающий разное, но турок заинтересовал в основном лес, сделанные из него деревяшки и продукция целлюлозно-бумажной промышленности, которая, впрочем, тоже производится из стремительно редеющего се



Мария Кузьмина: «Днем рождения комсомола в Коми следует считать 28 октября 1919 года»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В интервью БНК бывший редактор газеты «Молодежь Севера» Мария Кузьмина рассказала об «особых людях на севере», работе Владимира Путина в студотряде в Коми АССР, первых комсомольцах и журналистике в республике, пытках героини гражданской войны Домны Каликовой, и почему 28 октября считается днем образования Коми комсомола.

Читать дальше...

Настоящий протест — не в Москве. И он куда опаснее

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

© Фото : группа "Новое Поморьe - Архангельск"

Сергей Мардан

Недавно в поселке Цигломень под Архангельском жители попытались устроить самосуд над человеком, который якобы терроризировал девочек и женщин и ограбил подростка. По версии следствия, несколько мужчин, проживающих в поселке, приехали к дому потерпевшего, избили его, засунули в багажник и отвезли на улицу Мира, где привязали к столбу.

Это сухой текст из протокола. А на видео бушующая толпа фактически линчует человека... Читать дальше...

26.10.2019 17:01 : Полиция Коми потребовала демонтировать пост «Переправа», на котором дежурят экоактивисты Шиеса

«Эхо Москвы» 

Руководство УМВД Коми потребовало демонтировать пост «Переправа», на котором дежурят активисты, выступающие против мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. Координатор юридической группы коалиции «Стоп, Шиес» Евгений Абакумов сообщил, что действия сотрудников полиции неправомерны.

Читать дальше...

Я люблю свою страну!

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сейчас модно не любить Россию, смеяться над всем русским, постоянно придумывать, как же у нас все плохо.

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Я горжусь каждым из вас! Помню, каково это – поступить в Питер»

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился в Доме журналистов в Санкт-Петербурге с первокурсниками из нашего региона, поступившими в высшие учебные заведения города на Неве.

Просматривали в Архангельске 26.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы