Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 05.11.2019

САФУ возьмет под свое крыло рыбопромышленный техникум

ИА REGNUM 

В этом году Архангельский рыбопромышленный техникум войдет в состав Северного (Арктического) федерального университета. Об этом в своем видеоблоге сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Напомним, последние годы техникум являлся филиалом Мурманского государственного технического...

Новости культуры. Эфир от 05.11.2019 (23:30). Эстафету Всероссийского театрального марафона принял Архангельск

Телеканал "Культура" 

Торжественная передача символа прошла на сцене театра драмы имени Ломоносова. Артисты из Вологды покажут в Архангельске постановку «Человек из Подольска», детский спектакль «Пеппи Длинный чулок» и интеллектуальную комедию «Месье Амилькар, или Человек, который платит».

Новости культуры. Эфир от 05.11.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

Владимир Путин провел заседание Совета по русскому языку. Ветеран Великой Отечественной войны повторил свою надпись на Рейхстаге в Музее Победы. Эстафету Всероссийского театрального марафона принял Архангельск. Ювелирную коллекцию Людмилы Зыкиной показали журналистам. В Третьяковской галерее представили премьеру фильма "Гоген". Участники Школы-лаборатории "Линии театра" занимаются "поиском пространства" в Нижнем Новгороде. Беседа с Иваном Рудиным. Исполнилось 60 лет рок-музыканту Брайану Адамсу.

Архангельская область осталась в стороне от арктического «объединения»

ИА REGNUM 

Губернаторы арктических регионов поддержали инициативу губернатора Мурманской области снизить налоговую нагрузку для северных предпринимателей, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил на своей странице ВКонтакте губернатор Заполярья Андрей Чибис, соответствующее письмо в правительство РФ...

На Октябрьской железной дороге произошел сбой в движении поездов

Static.feed.rbc.ru 

На нескольких направлениях Октябрьской железной дороги из-за неблагоприятных погодных условий произошел сбой в движении поездов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Московского вокзала в городе Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Девушку, плывущую на льдине по Северной Двине, спасли в Архангельске

Arh112.ru (Архангельск) 

Сообщение о том, что на Северной Двине в районе железнодорожного моста г. Архангельска тонет человек, поступило в центр обработки вызовов системы-112 сегодня около 18 часов.

Читать дальше...



Архангельское правительство пригласило северян на слушания по бюджету. На послезавтра

NewsNord.ru 

Сегодня правительство Архангельской области пригласило жителей региона принять участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета, хотя информация на сайте региональным Министерством финансов была размещена ещё 25 октября. Сами слушания пройдут 7 ноября, то есть, послезавтра. У северян осталось чуть больше суток, чтобы ознакомиться с материалами к публичным слушаниям по проекту областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Они размещены на официальном сайте правительства Архангельской области... Читать дальше...

Африканда уступила Морозилке в конкурсе на самое веселое название

Murman.Ru 

Поселок Морозилка из Архангельской области – девятый финалист конкурса "Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019". В выходные в сообществе Туту.ру вКонтакте закончилось девятое из десяти отборочных голосований. За неделю свои голоса отдали почти 28 тысяч человек.

В посёлке Талаги под Архангельском волки устроили себе столовую

NewsNord.ru 

В социальных сетях участились сообщения о нападениях волков на собак в посёлке Талаги Приморского района Архангельской области. Подтверждены два случая гибели собак. 2 ноября около 4 часов утра около дома №13 у магазина «Иволга» волки загрызли сидевшую на цепи собаку. В ночь на 4 ноября хозяйка собаки услышала визг. Пока будила сестру, визг прекратился. Днём, следуя по окровавленному следу, девушки в ивняке через дорогу наши останки своего Чарлика. 4 ноября в 23.00 волк был замечен между 15 и 17 домами, где у сарая сидит цепной пёс. Читать дальше...

Архангельский «Водник» выиграл первый матч нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске 5 ноября стартовал новый сезон Чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» на своем льду принимал ульяновскую «Волгу» и обыграл ее со счетом 5:1. 

Ранее водники проиграли в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом. Сильнее оказалась московское «Динамо».

В новом сезоне «Водник» стартовал с напором. Уже в первом тайме стало понятно, что у «Волги» каких-либо серьезных шансов в этом матче нет. 

К перерыву на игровом табло уже светился счет 4:0 в пользу архангелогородцев. Читать дальше...

В регионе в ближайшем будущем построят два десятка детских садов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В регионе в ближайшем будущем построят два десятка детских садов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельск пришёл Всероссийский театральный марафон - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельск пришёл Всероссийский театральный марафон  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Президент России В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл посетили выставку «Память поколений» в Москве

Balashovblag.ru 

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади посетили выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», открывшуюся в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Читать дальше...

В Архангельск пришёл Всероссийский театральный марафон

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все регионы. Он проходит в виде театральной эстафеты. И сегодня она в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 05.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Карелия отстает от соседних регионов в использовании экологически чистого топлива

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде

Куда сдать старую одежду в Казани