Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 08.11.2019

Путислав Долбоебович Инновационный, и прочие ДНОвости

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Пока я писал эти ДНОвости, все описываемые события устарели и потеряли актуальность. Поэтому этот обзор изобилующий новостями недельной и двух-недельной давности публикуется просто, потому что выкидывать жалко.

Вот постоянно мы с вами начинаем обзор с безапеляционного негатива. Поэтому в этот раз я решил отойти от шаблона и удивить вас, начав с нее самой; с той самой, которой нам всем так нехватает в реальной жизни, особенно в дождливую осеннюю пору. С любви, наполняющей жизнью каждую весеннюю почку на раскидистой ветви... Читать дальше...

Магнит нагнули

29.Rodina.News (Архангельск) 

Свежих продуктов не будет Все происходит в Котласе Магнит, Котлас, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Магниту» в г.

Аэропорт «Архангельск» стал лидером среди самых пунктуальных аэропортов России

NewsNord.ru 

В ежемесячном рейтинге компании OAG аэропорт Архангельск занял вторую строчку среди самых пунктуальных аэропортов мира. И возглавил российский список рейтинга. Компания OAG, один из брендов UBM Aviation, являющаяся надежным источником авиационной информации и аналитики, составляет ежемесячные рейтинги авиакомпаний и аэропортов мира по ряду показателей, в том числе и по критерию пунктуальности. Так, октябрьский рейтинг возглавил аэропорт Каруп (Дания), где доля рейсов с задержкой составила всего 1,9%. Читать дальше...

На верфи «Товарищества поморского судостроения» строят настоящую поморскую шхуну - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На верфи «Товарищества поморского судостроения» строят настоящую поморскую шхуну  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Перекал печи привёл к эвакуации семи человек

Arh112.ru (Архангельск) 

Пожар произошёл в квартире жильца первого этажа 2-этажного деревянного дома по ул. Байкальской в Маймаксанском округе Архангельска сегодня ночью. Целый вечер почти четыре часа кряду мужчина топил печь сырыми дровами. Из печи то и дело вываливались колотые кирпичи, а это значит, что печь давно подавала сигналы: «Хозяин! Так нельзя! Я разрушаюсь!» - но увы, редко кто из хозяев понимает печной язык…

Читать дальше...

На крымских вокзалах образовались очереди за билетами на поезд

«Взгляд» 

В кассах на вокзалах Крыма и Севастополя образовались очереди после старта продаж билетов на поезда «Таврия», которые в конце декабря начнут движение по Крымскому мосту в Москву и Санкт-Петербург.

По имеющимся данным, с момента начала продаж, стартовавших в 8.00 мск 8 ноября, продано около 3,6 тыс. билетов на поезда из Крыма и обратно.

Читать дальше...

Черемуха

Блог сайта «Цветочки» 

Насчитывается примерно 20 видов, растущих Северной Америке и Азии.  Листопадные деревья порой кустарники, с простыми, зубчатыми листьями, мелкими ароматными белоснежными цветками. Плод — костянка 1 см диаметром.

Читать дальше...

Пожар в бане потушен в Архангельске

МЧС медиа 

Частная баня загорелась на улице Ивана Рябова. Почти через полтора часа пожар потушили. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области, баня значительно повреждена огнем. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-69 в составе 4 человек и 1 единицы техники. Причина случившегося устанавливается.

Вечный огонь перемещают. Но временно.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Началась реставрация 75 лет победы Огонь, Память, Северодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Памятник «Ратному подвигу северодвинцев» и мемориальный комплекс на Яграх закрыли на реставрацию к 75-летию Победы.

В Архангельске стартовала образовательная программа «Ты — предприниматель 2019» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске стартовала образовательная программа «Ты — предприниматель 2019»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На республиканском этнофоруме "Мы – россияне" отметили 25-летие центра коми культуры и провели молодежный квест

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 8 ноября, в Ухте проходит республиканский этнофорум "Мы -– россияне". Как сообщили в Миннаце Коми, его участниками стали более 120 человек, среди которых муниципальные служащие, гости из Архангельской области и Ненецкого автономного округа, представители центров коми и национальных культур, общественники, ученые, студенты. Нынешний этнофорум проходил сразу на нескольких площадках и в различных форматах. Гость форума известный российский актер Алик Гульханов провел серию встреч с молодежью и детьми... Читать дальше...

В Архангельске стартовала образовательная программа «Ты — предприниматель 2019»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участники, а это в первую очередь молодые люди, смогут узнать секреты ведения бизнеса от опытных инструкторов, поучаствовать в тематических мастер-классах, побывать на успешно работающих предприятиях Архангельской области.

Архангельская прокуратура сегодня проверяла социальную новостройку на Московском проспекте

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Оттуда все последние месяцы сыпались жалобы на многочисленные проблемы. Протекающие окна, швы, трещины в стенах и лопнувшие радиаторы отопления.

Аэропорт Архангельск вошел в число самых ...

«АвиаПорт» 

Российская газета, Новость:

Международный аэропорт Архангельск имени Федора Абрамова занял второе место в рейтинге самых пунктуальных воздушных гаваней мира. Среди российских аэропорт имени Федора Абрамова по пунктуальности стал первым

Просматривали в Архангельске 08.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков