Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 26.11.2019

Транспортное сообщение с труднодоступными территориями будет восстановлено в начале декабря

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске прошло заседание оперативной группы по ледоходу и паводку, в котором приняли участие представители Агентства ГПС и ГЗ, Главного управления МЧС России по Архангельской области, областного Центра гражданской защиты, Севгидромета, Архавтодора и других ведомств.

Штраф за гимн в размере 2 тысяч рублей

BFM.ru 

Суд в Архангельске посчитал исполнение гимна на митинге против размещения мусорного полигона на станции Шиес административным правонарушением

Поликлинику МВД эвакуировали пожарные

МЧС России 

Более 120 человек – пациентов и посетителей – были эвакуированы сегодня из здания медсанчасти МВД России по Архангельской области, что на пр. Новгородском в Архангельске.

Завершается шестиматчевое турне ХК «Мурман»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Уже в эту среду, двадцать седьмого ноября, пройдет гостевая встреча хоккейных клубов «Мурман» и «Водник». Таким образом завершится длительное шестиматчевое турне заполярных спортсменов в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Напомним, в текущем году эти команды встречались дважды - в феврале «Мурман» и «Водник» играли в столице Кольского Заполярья. Далее команды сошлись уже в Ульяновске в рамках группового этапа Кубка России. Оба раза хоккеисты «Мурмана» смогли навязать борьбу фавориту, и это позволило вырвать ничью. Читать дальше...

В НАО возбуждено уголовное дело по факту незаконной дачи вознаграждения за победу в конкурсе

«Инфо83» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора и менеджера общества с ограниченной ответственностью, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 200.5 УК РФ (незаконная передача членам комиссии по осуществлению закупок денежного вознаграждения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).



Не оставайтесь равнодушными

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 25 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы. Жертв нет.

Осенние пейзажи Сергея Курицына.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщениеОсенние пейзажи Сергея Курицына.

Сергей Курицын родился в 1962 году в городе Архангельске. Закончил художественную школу в г. Архангельске. С 1985 года начал писать первые этюды маслом. С 1991 года постоянно занимается живописью. Основное направление – это станковая живопись, темы его работ - пейзажи и натюрморты. С 1997 года проживает в г.Котлас Архангельской области. Регулярно участвует в городских и областных выставках... Читать дальше...

Самолеты задержаны в связи с поздним прибытием

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Сегодня, 26 ноября, два рейса задержаны и вылетят из аэропорта Архангельск в пункты назначения отклонившись от расписания.

Самолет авиакомпании ЮТэйр, осуществляющий рейс ПП9733 Архангельск - Амдерма-2, задержан в связи с поздним прибытием самолета. Рейс авиакомпании Руслайн, осуществляющий рейс 7R842 по маршруту Нарьян-Мар - Архангельск - Екатеринбург, также задержан в связи с поздним прибытием самолета до 15:55.

Все службы аэропорта... Читать дальше...

Нам обещают снег…

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Специалисты архангельского гидрометцентра сообщают, что ноябрь теплее на целый градус, чем средняя норма и что в Архангельской области наступила стабильность в плане температурных колебаний. Но южный ветер принесет мокрый снег, а это может спровоцировать обледенение взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт Архангельск имеет в своем распоряжении достаточное количество снегоуборочной техники, которая включает специализированные снегоуборочные машины, роторы, тракторы, бульдозеры, самосвалы. Читать дальше...

Игорь Орлов встал на сторону главврача Няндомской ЦРБ в конфликте из-за фотографий водителя скорой - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Игорь Орлов встал на сторону главврача Няндомской ЦРБ в конфликте из-за фотографий водителя скорой  Новости Архангельска – 29.ru

Архангельский районный суд оштрафовал активистку за неуместное исполнение гимна РФ

D3.ru 

https://business-gazeta.ru/news/447520

Согласно данному судебному решению, гимн РФ может исполнятся только на торжественных официальных мероприятиях. Например, вступление президента в должность.

Все остальные варианты использования гимна запрещены.

Написал asasha9 на shapito.d3.ru / комментировать

В Башкирии неизвестные украли пешеходный мост через реку Кургашлы

«Вести» 

В Архангельском районе республики неизвестные украли 16-метровый пешеходный мост через реку Кургашлы. Инцидент произошел сегодня, 26 ноября, ночью. Об этом "Вестям" сообщил местный предприниматель Вадим Зайцев, построивший сооружение около трех лет назад за свой счет.

26.11.2019 19:10 : Адвокат Динзе: Представители структур, резавшие руки студенту МГУ Нигматулину, предположительно, сотрудники центра «Э»

«Эхо Москвы» 

Представители силовых структур, резавшие руки студенту МГУ Марату Нигматулину, были предположительно сотрудниками центра «Э». Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его адвокат Дмитрий Динзе.

Читать дальше...

Адвокат Динзе: Представители структур, резавшие руки студенту МГУ Нигматулину, предположительно, сотрудники центра «Э»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Адвокат Динзе: Представители структур, резавшие руки студенту МГУ Нигматулину, предположительно, сотрудники центра «Э»

Читать дальше...

67 миллионов рублей потратят из регионального бюджета на создание мест накопления отходов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Эта новость со встречи губернатора с главой Архангельска. На областной центр приходится около трети всех отходов Поморья. На совещании отметили: при переходе на новую систему нужно регулярно и качественно обслуживать уже существующие контейнерные площадки и обустроить новые там, где это необходимо.

Просматривали в Архангельске 26.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов