Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 08.12.2019

Игорь Орлов: «Поморское землячество в Москве – серьезная общественная сила по продвижению интересов Архангельской области»

Медиапортал Правда Севера 

В Москве 7 декабря прошла встреча Поморского землячества. В ходе мероприятия в связи с истечением полномочий были избраны новый президент и состав правления региональной общественной организации «Поморское землячество в Москве».

Волки после Буревестника озверели

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Мире животных Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Кормление волков в Нёноксе После взрыва ядерного Буревестника волки под Северодвинском совсем озверели ! читать далее...



Экоактивисты Сыктывкара вышли на пикет против полигона на Шиесе

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре состоялся пикет против строительства мусорного полигона на станции Шиес. Акция прошла под присмотром сотрудников полиции без эксцессов и нарушений. Предыдущий пикет в столице Коми, посвященный мусорному вопросу, проходил в сентябре. Тогда, как и сейчас, акция была согласована с местными властями. Для выступления экоактивисты выбрали площадку рядом с Детским миром у остановки (напротив «Дома быта»). Пикет проходил по всем правилам: никакого звукового оборудования, число участников ограничено до 40. Читать дальше...

От «оппозиционеров» отворачиваются их союзники

Блог «Взгляд» 

Так называемые оппозиционеры постоянно кидают своих соратников. Что Навальный, что Ходорковский даже не стараются помочь тем людям, которые им доверились. Так произошло и с анархистской Екатериной Мурановой.

Читать дальше...

Либеральные СМИ «освежили кровь» молодым экстремистом – Жуков теперь ведущий «Эха Москвы»

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Не успев откинуться с кичи, Егор Жуков успел получить приглашение на работу от «Новой газеты» и стать соведущим передачи на «Эхе Москвы». Он даже провел первый эфир вместе с Сергеем Бунтманом. И, наверно, думает, что жизнь удалась… Но такая ли уж честь – стать сотрудником «Эха»?

Читать дальше...

Уставший от гастролей Галкин посетовал на морозы и ЗОЖников Архангельска

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Телеведущий Максим Галкин продолжает разъезжать по стране в рамках затяжных гастролей. В поездке шоумен не дает себе скучать — он отчитался перед поклонниками о визите в Архангельск, где уже вовсю свирепствуют морозы.

Ямальскому губернатору некуда деньги девать. Поможем?

NewsNord.ru 

В Архангельске, в рамках в рамках деловой программы III Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN проходит Медиа-семинар Арктических СМИ. Архангельские нанопродукты можно купить только в Москве Журналисты, приехавшие со всей арктической зоны России, говорят совсем не только о кино. Тема семинара: «Устойчивое развитие Арктики – экономический, социальный и экологический баланс». Ученые САФУ рассказывают о новых материалах, технологиях и методах исследования, которые изобретены именно для применения в Арктике. Читать дальше...

Радио "Свобода": Александр Гогун "Обслуга двух товарищей. Сотрудники НКВД на службе у немцев"

Volnodum.livejournal.com 

Благодаря декоммунизации и архивной революции в Украине историки получили доступ к следственным делам коллаборационистов и пришли к выводу о том, что костяком вспомогательных формирований на немецкой службе стал вчерашний партсовактив, успешно приспособившийся к новой власти.

Читать дальше...

Первый эфир экстремиста - Жукова пригласили работать на "Эхо Москвы"

News 2.ru 

Едва стихли судебные страсти, едва студента Высшей школы экономики Егора Жукова осудили на условный срок за экстремизм, как он уже расположился в кресле скандального "Эха Москвы" и провел первый эфир. Жукова пригласили на работу.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

В Архангельской области откроют сервисный центр МАЗ

В архангельской средней школе №14 идет масштабная модернизация

Матвиенко вспомнила о возможности слияния ряда регионов России