Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 09.12.2019

Следующие три года «Плесецкое дорожное управление» будет снова убирать Архангельск

29.Rodina.News (Архангельск) 

«Плесецкое дорожное управление» убирало Архангельск в 2018–2019 годах В Архангельске завершился аукцион по определению подрядчика на уборку улиц. В следующие три года этим снова будет заниматься «Плесецкое дорожное...

Добрые новости. Здание помнит Абрамова

29.Rodina.News (Архангельск) 

Масштабный ремонт Более 17 миллионов рублей направлено Архангельск, Веркола, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар К юбилею знаменитого земляка в д.

ОНФ просит власти расчистить от снежных навалов площадь Профсоюзов в Архангельске и наладить связь населения с диспетчерской службой

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта просят администрацию Архангельска обратить внимание представителей компании–подрядчика ООО «Севдорстройсервис» на вывоз огромного количества снега, сформированного в кучи, с площади Профсоюзов в областном центре. Кроме того, общественники сообщили властям об отсутствии телефонной связи горожан с диспетчерской службой, куда должна поступать информация о необходимости уборки улиц, внутридворовых проездов и тротуаров. В ноябре – декабре... Читать дальше...

Архангельск стал местом проведения Беломорского студенческого форума

«Вести» 

Архангельск стал местом проведения Беломорского студенческого форума. Как передает ГТРК "Поморье", среди участников — представители 17 российских ВУЗов. Генеральная тема — освоение Арктики.



50 лет назад в Архангельске открылась первая шахматно-шашечная школа в стране

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Новость о предстоящем визите в Архангельск легендарного Анатолия Карпова озвучил председатель областной шахматной федерации Дмитрий Юрков. Он посетил 5-ую спортшколу, которая недавно отметила пол века со дня основания.

Магия спорта: Всемирный день футбола Архангельск отметил благотворительным матчем

News29.ru 

В преддверии праздника в областном центре состоялся мини-футбольный турнир среди детей из малообеспеченных и многодетных семей. Для малышей состязания стали маленьким шагом в мир большого спорта.

Участники хакатона в Иннополисе разработали роботов-космонавтов и беспилотные поезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Программисты из Татарстана и других российских регионов разработали роботов-космонавтов и беспилотные поезда на хакатоне по искусственному интеллекту InnoRoboHack, прошедшем в Университете Иннополис, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

Архангельск стал местом проведение Беломорского студенческого форума - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельск стал местом проведение Беломорского студенческого форума  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельск стал местом проведение Беломорского студенческого форума

Поморье 

В участниках — представители 17-ти российских ВУЗов. Генеральная тема — освоение Арктики. Лучшим в этом вопросе Поморье найдёт применение. На открытии форума об этом сказал губернатор.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Blog Post: Сделать шаг! Разработки инженеров и медиков поставят на ноги больных детей

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В северодвинской городской детской клинической больнице прошла презентация прототипа экзоскелета для реабилитации и абилитации детей с нарушениями ходьбы и поражением центральной нервной системы ExoAtlet Bambini Midi.Архангельская область для презентации была выбрана не случайно. В 2017 году Северный государственный медицинский университет приобрел экзоскелет, разработанный резидентами Фонда «Сколково» ООО «ExoAtlet». Один из участвовавших в эксперименте пациентов даже совершил в нем обряд венчания!За... Читать дальше...

«Разрушить шаблон, что за МКАДом нет искусства» - Наталья Виртуозова — о культуре и туризме Московской области

Блог сайта «Спутник» 

Говоря о музеях и выставках в московском регионе, люди обычно вспоминают о Третьяковке и Пушкинском музее. Пора к этому списку добавить музей «Новый Иерусалим», в котором уже проходят выставки мирового уровня. В этом году мероприятия в музее крепко связаны с туристической программой «Зима в Подмосковье». О том, как в области можно будет расширить свой кругозор и отдохнуть в ближайшие месяцы, «360» поговорил с вице-губернатором Натальей Виртуозовой. Источник фото: телеканал «360» — Как минимум... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

Двое мужчин с крупной партией наркотиков пойманы в Архангельске

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года