Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 10.12.2019

«Пришло время отдавать долги»: Сокуров попросил Путина спасти северян от полигона на Шиесе - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Пришло время отдавать долги»: Сокуров попросил Путина спасти северян от полигона на Шиесе  Новости Архангельска – 29.ru

Жителям Архангельской области обещают снизить тариф на вывоз мусора

ИА REGNUM 

Льготный тариф в сфере обращения с ТКО может быть установлен для всех жителей Архангельской области. Соответствующий законопроект, как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, областные депутаты рассмотрят на декабрьской сессии. Внесенный правительством законопроект предполагает установить...

Президенту Путину напомнили о затяжном конфликте в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Произошло это сегодня на заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Вспомнил Архангельскую область в своем слове председатель СПЧ Валерий Фадеев.

Природоохранные организации обеспокоены варварской вырубкой леса в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

WWF России сообщает о факте нелегальной рубки на территории Двинско-Пинежского заказника в Архангельской области. Организация призывает провести расследование и обеспечить мониторинг сохранности этих лесов.

Архангельский губернатор обвинил членов СР в неудачном политическом демарше

ИА REGNUM 

Выход двух членов партии «Справедливая Россия» из партийного совета при губернаторе не остался без внимания самого губернатора — Игорь Орлов выступил по этому поводу с открытым обращением: «Впервые в практике работы в должности губернатора Архангельской области я вынужден использовать такой формат...



В Майском парке Архангельска установили шестиметровую елку

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ее жителям города подарила строительная компания «Статус М». Кроме этого в ближайшее время в парке появятся ледовые скульптуры Деда мороза и Снегурочки. Всего в парке установят более 300 светодиодных конструкций.

Пинежские пожарные отстояли здание магазина

МЧС медиа 

В поселке Сосновка Пинежского района произошел пожар в магазине. Деревянное одноэтажное здание было разделено на два отдела: с одеждой и хозтоварами. Очаг возгорания находился в помещении коридора при входе в торговый зал. Задымление вовремя заметили и сообщили в пожарную охрану, благодаря чему удалось обойтись небольшими потерями.

Читать дальше...

Дороги и тротуары Архангельска и Северодвинска покрылись льдом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Дороги и тротуары Архангельска и Северодвинска покрылись льдом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Дороги и тротуары Архангельска и Северодвинска покрылись льдом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Не поскользнуться и не упасть сегодня смогли, пожалуй, только счастливчики и очень аккуратные жители Архангельска и Северодвинска. Повсеместному гололеду как мог препятствовали подрядчики. В областном центре коммунальщики только за ночь высыпали свыше 40-ка тонн песка. Но куда?

Нарушено положение о заказнике

Правительство Архангельской области 

Сотрудниками регионального министерства природных ресурсов и ЛПК на территории 198-го квартала Горковского участкового лесничества Выйского лесничества Архангельской области выявлена рубка лесных насаждений. Это противоречит положению о Двинско-Пинежском государственном природном комплексном заказнике регионального значения, в состав которого включен данный лесной квартал.

В УМВД России по Архангельской области прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию со дня создания службы связи МВД России

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Архангельской области прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию со дня создания службы связи МВД России. В торжественном мероприятии приняли участие руководители регионального Управления МВД, сотрудники и ветераны ведомственной службы связи, а также члены Общественного совета.

Подрядчик «Титана» рубил лес в Двинско-Пинежском заказнике

NewsNord.ru 

На территории Двинско-Пинежского заказника в сентябре-ноябре  2019 года велась промышленная заготовка древесины. Природоохранные организации обеспокоены. Заказчик и подрядчик определены. Первого октября 2019 года на заседании Правительства Архангельской области было принято Постановление о создании регионального ландшафтного заказника «Двинско-Пинежский». Новый заказник расположился в междуречье Северной Двины и Пинеги на территории четырёх районов области — Виноградовского, Верхнетоемского, Пинежского и Холмогорского. Читать дальше...

Следствие. Заказное убийство

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 38-летнего уроженца Азербайджанской Республики в совершении преступления, предусмотренного ч.

WWF сообщает о незаконных рубках на территории Двинско-Пинежского заказника

АиФ 

WWF России обеспокоен фактом нелегальной рубки на территории Двинско-Пинежского заказника в Архангельской области и призывает все заинтересованные стороны провести расследование, обеспечить эффективный мониторинг сохранности этих лесов в дальнейшем и компенсировать нанесенный урон за счет добровольного сохранения новых участков первозданной тайги, выведенной из промышленного освоения.

Читать дальше...

Вести Поморде. Дети Арктики и Нефтяные воры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Вести Поморде от 10 декабря 2019 Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

ГИБДД предупреждает об осложнениях на дорогах

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 9 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Просматривали в Архангельске 10.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу

Благодаря проекту «Комфортное Поморье» в деревне Якино Вилегодского округа будет отремонтирован мост

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля