Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 12.12.2019

В Архангельске в торговом центре произошел пожар в цехе полуфабрикатов

МЧС медиа 

Пожар произошел на Окружном шоссе в ТЦ «На Окружной». Загорелось в цехе полуфабрикатов, расположенном на втором этаже. Пожар ликвидирован через 9 минут. В результате загорания поврежден бытовой электроприбор (фритюр).

Читать дальше...

Когда поздно пить Боржоми ...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Против "Северного потока-2" в оборонном бюджете США на 2020 год прописаны санкции. Осталось ли у Вашингтона время помешать проекту строительства газопровода, DW спросила экспертов.

Читать дальше...

Архангельский центр социального обслуживания выиграл грант конкурса «активное поколение» на реализацию проекта «Поморские сказы» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский центр социального обслуживания выиграл грант конкурса «активное поколение» на реализацию проекта «Поморские сказы»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

5 млрд рублей потребует сдерживание тарифов в Архангельской области

ИА REGNUM 

Более пяти миллиардов рублей планируют направить на сдерживание роста тарифов в Архангельской области в 2020 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве. Администрация подчеркивает, что в Архангельской области в ближайшем полугодии будет самый низкий тариф среди регионов...

Частный жилой дом горел в Приморском районе Архангельской области

МЧС медиа 

Пожар произошел в деревне Кривляево. Загорелся частный жилой дом. Через полтора часа возгорание ликвидировали. В результате пожара повреждены кровля, перекрытие, стены дома по всей площади. На место происшествия выезжали пожарно-спасательные расчеты 5 ПСЧ, СПСЧ, ОП 1 ПСЧ в составе 16 человек и 5 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Юным северянам покажут спектакль с тифлокомментариями

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня и завтра в школе-интернате №3 для слабослышащих детей и детей с нарушениями зрения театр «ТриЧетыре» из Санкт- Петербурга показывает спектакль «Разноцветная Книга» по одноименному произведению С.Я.Маршака. Показы пройдут в рамках проекта «Ощути невидимое. Как звучат цвета?» Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской̆ Федерации, при поддержке "Фонда президентских грантов". В начале мероприятия каждому зрителю будет выдаваться рельефно-графическая программка, чтобы ребенок смог ознакомиться с ней на ощупь. Читать дальше...



Клуб забытых капитанов. Русские исследователи, о которых вы вряд ли помните

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Иван Крузенштерн, Юрий Лисянский и Георгий Седов.

Если спросить россиян, чем знаменит Иван Федорович Крузенштерн, то большинство, скорее всего, вспомнят, что так назывался пароход, на котором плавала бабушка кота Матроскина.

Так уж сложилось, что о Джеймсе Куке и Христофоре Колумбе в нашей стране знают больше, чем об отечественных путешественниках.

Из россиян, пожалуй, вспомнят, благодаря школьной программе, Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, открывших Антарктиду. Николая... Читать дальше...

В Архангельской области выделят миллионы на установку новых контейнеров для раздельного сбора мусора - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области выделят миллионы на установку новых контейнеров для раздельного сбора мусора  Новости Архангельска – 29.ru

Почему нельзя пользоваться переправами до их открытия

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сила есть, ума не надо Хорошо, что все живы Лед, Река, Переправа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Нарушитель проломил лед на намораживающейся переправе через Пинегу у деревни Паленьга на автодороге Архангельск – Карпогоры.

Переправы появятся в конце декабря

29.Rodina.News (Архангельск) 

Наблюдается ледостав Лёд будет формироваться интенсивней… Лед, Река, Переправа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Из-за погоды лёд на реках Архангельской области ещё не окреп для того, чтобы началась массовая организация ледовых переправ.

В Поморье проходит операция «Безопасный автобус»

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 11 декабря, на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек травмированы, жертв нет. С материальным ущербом зарегистрировано 55 ДТП.

Более пяти миллиардов рублей в 2020 году планируется направить на сдерживание роста тарифов - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Более пяти миллиардов рублей в 2020 году планируется направить на сдерживание роста тарифов  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Ещё не открытую ледовую переправу сегодня разрушил автолюбитель-экстремал - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ещё не открытую ледовую переправу сегодня разрушил автолюбитель-экстремал  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске прошло итоговое в этом году заседание Общественной палаты области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошло итоговое в этом году заседание Общественной палаты области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 12.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Куда сдать старую одежду в Казани

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве