Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 15.12.2019

445 подписей собрала петиция против архангельского губернатора за два дня

ИА REGNUM 

Жители Архангельской области снова собирают подписи за отставку губернатора Игоря Орлова — 2 дня назад на change.org была размещена соответствующая петиция, обращенная президенту РФ Владимиру Путину. Основной мотив требования — «мусорная» политика главы региона. «Губернатор стоит против РСО и...

«Чтобы иметь благодать Божию, нам надо осознать себя великими грешниками и обратиться к Богу»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

С особой радостью ждали приезда владыки Стефана прихожане Михайло-Архангельского храма на престольный праздник, потому что его здесь помнят и любят. Он некоторое время назад, еще в сане иеромонаха, был настоятелем в этом храме. Его трудами и заботами было начато строительство нового храма, он также принимал участие и в жизни многих прихожан. Приветствовать владыку приехали глава района Виталий Демиров и его заместитель Сергей Калашников.

В Архангельскую область прибыли девять «Автобусов здоровья»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для девяти районных больниц приобретены передвижные медицинские комплексы общей стоимостью порядка 86 миллионов рублей.

Шиес

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вы наверняка слышали про Шиес. Это небольшая станция в лесах Архангельской области. Именно здесь решили построить огромный мусорный полигон, куда будут на поездах привозить отходы из Москвы.

Ни в Республике Коми, ни в Архангельской области вы не встретите человека, кто не знал бы про Шиес. Вы не встретите человека, кто не был бы против этой свалки. Я никогда не видел такой консолидации и единения в обществе. Сегодня в Сыктывкаре просто невозможно публично сказать, что вы поддерживаете проект. Читать дальше...

Главное за неделю: в Москве обсудили подготовку Карелии к 100-летнему юбилею

Блог сайта «Спутник» 

Общество 14-е заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию столетия Карелии прошло в минувшую пятницу в Москве. Председатель комиссии Николай Патрушев отметил рост производства в ряде отраслей промышленности, что позволило в том числе увеличить собственные доходы регионального бюджета. На совещании замминистра строительства России Юрий Гордеев сообщил , что в республике за год расселено 5 тысяч квадратных метров аварийного жилья, что составляет 203% от плана на 2019 год. Минтранс... Читать дальше...



Истязателя из Лешуконии поймали на краже джинсы в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В торговом центре Архангельска, расположенном на проспекте Троицкий, сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже джинсы. Оказалось, что мужчина находится в федеральном розыске. На него заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). 

 ​Росгвардейцы за кражу джинсов популярной марки стоимостью более 3​ 000 рублей задержали 26-летнего мужчину, уроженца Лешуконского района Поморья. 

 С​анкция статьи за истязание предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Евгений Ройзман приехал на Шиес: интервью с политиком про мусорную реформу и протесты в Архангельской обалсти | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Евгений Ройзман приехал на Шиес: интервью с политиком про мусорную реформу и протесты в Архангельской обалсти | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В актив сборной России Александр Румянцев добавил бронзу Кубка мира

Правительство Архангельской области 

Спортсмен Архангельской области Александр Румянцев завоевал бронзовую медаль четвертого этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который в эти дни проходит в японском Нагано.

Активисты Шиеса жалуются на приезд людей с закрытыми лицами

ЗакC.Ру 

Экоактивисты, сконцентрировавшиеся на станции Шиес Архангельской области, сообщили о том, что на разъезд прибыли люди в масках, отказывающиеся представляться и занявшиеся работами с углем. "Я пытался общаться с охраной и полицией, они не могут объяснить, почему нарушают закон.

Фитинги Talos новые и б у

123ru.market (объявления) 

Раздел: Архангельская обл. — Оборудование для бизнеса

Продаём фитинги Talos, тип М, А, новые. В наличии б/у фитинги: М, А, S, G. Также Вы найдете на сайте нашей компании сопутствующие товары для розлива пива и услуги по сервису. Готовы предоставить все необходимые документы. Актуальную информацию по наличию и ценах можно получить по почте или по телефону.

Телефонные мошенники за сутки обманули 10 жителей Архангельской области

Блог сайта «Спутник» 

В Архангельской области за сутки более 10 человек стали жертвами телефонных и интернет-мошенников, проинформировали в пресс-службе УМВД по региону. Большинство потерпевших поверили, что им звонят из службы безопасности банков по поводу несанкционированного списания средств со счетов. Мошенники предлагали доверчивым гражданам перевести накопления на «безопасные счета» либо сообщить информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт. Таким образом северяне лишались своих денег. Суммы ущерба... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Евгений Ройзман встретился с протестующими на Шиесе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман встретился с экоактивистами. Вместе с ним в Архангельскую область приехали и другие политики.

Андрей Пивоваров назвал протест на Шиесе авангардом борьбы за гражданские права, а активистов — «идеальным гражданским обществом»:

— Посыла было два: первый — это понять, каким образом представители гражданского общества, политики и общественные деятели могут помочь решению проблемы. Они год стоят, это большой труд, и, может быть, мы дадим дополнительный толчок, сможем чем-то быть полезными. Читать дальше...

В Архангельске женщина нашла банковскую карту и потратила 11 тысяч рублей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске женщина нашла банковскую карту и потратила 11 тысяч рублей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 15.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Архангельской области отметили активных волонтеров ФКГС

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

Red Wings в конце мая запустит рейсы в Минск из еще одного российского города

В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях