Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 17.12.2019

Арктический форум может вернуться в Архангельск — Трутнев

ИА REGNUM 

Вице-губернатор РФ Юрий Трутнев не исключает, что международный форум «Арктика — территория диалога» может вернуться в Архангельск. Об этом он заявил журналистам после заседания президиума Госсовета по вопросам развития Арктики, пишет B-port. Он отметил, что не последнюю роль в вопросе выбора места...

В Архангельской области устроят публичные просмотры пресс-конференции президента

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, 19 декабря в 12 часов состоится ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. Региональный ОНФ организовал просмотр трансляции пресс-конференции в библиотеках. Оно и понятно, все ждут вопросов по Шиесу и отставке губернатора.

Арктические инвестпроекты могут получить налоговые льготы

АиФ 

На заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики рассматриваются пониженные ставки по налогу на добычу полезных ископаемых, налогу на дополнительный доход, налогу на прибыль (с правом субъектов снижать до 0% для резидентов Арктической зоны РФ региональную часть налога), наличие свободной таможенной зоны, упрощенная процедура предоставления земельных участков, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот и другие налоговые и неналоговые меры поддержки.

Читать дальше...

Студента в Северной Осетии оштрафовали из-за отрывка «Списка Шиндлера»

Static.feed.rbc.ru 

Советский суд Владикавказа оштрафовал студента Илью Гусоева на 1 тыс. руб. за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» отрывка из фильма «Список Шиндлера», сообщил РБК его адвокат Алан Тедеев.

Читать дальше...

Вести Поморде. Шиес.Буревестник.Мусорный Игорь

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Вести Поморде от 17 декабря 2019 Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

В формате диалога прошла встреча губернатора Архангельской области с его общественными представителями в муниципальных образованиях

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Подвели итоги года и наметили планы на будущее. Встреча началась с приятного момента: глава региона вручил удостоверения тем, кто стал общественным представителем в этом году.



В Архангельске под лед речки Соломбалки провалился второй подряд автомобиль

АиФ 

В минувшие выходные близ Кемского моста под лед речки Соломбалки провалился автомобиль «ВАЗ-2104». Спустя сутки в нескольких десятках метров от этого места произошел аналогичный случай.

Читать дальше...

Глава СПЧ Фадеев призвал "не политизировать" проблему свалки на Шиесе

Zaks.ru 

Председатель президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев обратился к теме строительства на станции Шиес Архангельской области мусорного полигона и бессрочного протеста "на земле" против этой стройки. Взвесив "за" и "против" в своем выступлении, он предложил не превращать эту конфликтную ситуацию в политическую.

ХК «Старт» проведёт открытую тренировку на площадке «Спорт Порт»

РИА «Время Н» 

Хоккейный клуб «Старт» 18 декабря в 12:15 впервые проведёт тренировку рядом со стадионом «Нижний Новгород» — на ледовой арене спортивно-развлекательной площадки «Спорт Порт», сообщает пресс-служба команды. Вход на тренировку свободный для всех желающих. Напомним, что после побед в Кемерове и Кирове «Старт» продолжает готовиться к играм чемпионата России среди команд Суперлиги, ближайшая из которых пройдет 25 декабря в 18:30 на стадионе «Труд». Соперником будет «Водник» из Архангельска. В... Читать дальше...

Московский мусор не будут хоронить в Шиесе

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Московское правительство обнародовало новую схему захоронения бытовых отходов на ближайшие десять лет. Оно отказалось от планов размещать свалку в Шиесе Архангельской области.

Минприроды утвердило перечни участков недр для геологического изучения

AK&M 

Минприроды утвердило перечни объектов, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей в 2020 году. Об этом говорится в сообщении министерства. В частности, восемь участков недр, содержащих прогнозные ресурсы нефти и газа, предлагаются для изучения в Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме того, в перечень вошли три участка недр с прогнозными ресурсами твёрдых полезных ископаемых: в Архангельской области - Чидвинский (коренные алмазы)... Читать дальше...

«Ресторан на борту» для туристов ANEX Tour стал доступен авиапассажирам семи регионов

Ассоциация туроператоров России 

Услуга Ресторан на борту авиакомпании AZUR Air, стратегического партнера туроператора ANEX Tour, стала доступна жителям семи городов России. Теперь питание ресторанного уровня могут заказать не только пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга, но и из Архангельска, Волгограда, Кемерово, Краснодара, Красноярска и Перми.

Тяжелоатлеты Владимирской области завоевали 13 медалей на межрегиональном турнире

ГТРК «Владимир» 

Сразу 13 медалей привезли тяжелоатлеты Владимирской области с межрегионального турнира "Белые ночи" в Архангельске. В спортивную копилку региона добавилось семь золотых, три серебряных и три бронзовых медали. В турнире участвовали юноши и девушки от 11 до 15 лет. Первые места завоевали Вадим Голиков в весовой категории 33 килограмма, Андрей Чудков - 35 килограммов, Денис Федотов 61 килограмм, Эрик Назарян в весовой категории 89 килограммов и другие. Кроме того Денис Федотов и Эрик Назарян выиграли... Читать дальше...

Несанкционированные свалки в лесфонде области убраны – работа будет продолжена

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области продолжается масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок на землях лесного фонда. Специалисты регионального министерства природных ресурсов и ЛПК, ГБУ АО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», управления лесничествами, администраций муниципальных образований, общественники совместно принимают у подрядчиков выполненные работы.

Волки наступают всё ближе. Держите собак дома!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Собаки только дома! Более 30 петель-ловушек. Архангельск, Нёнокса, Волки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Неноксе из-за нападений волков запретили держать собак вне дома Администрация Нёнокского территориального отдела попросила владельцев собак содержать животных в закрытых помещениях и не допускать свободного выгула.

Стрелки Поморья завоевали 11 медалей высшей пробы

Правительство Архангельской области 

Сборная команда Архангельской области успешно выступила на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Просматривали в Архангельске 17.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул