Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 18.12.2019

Очковтирательство или вера в чудо? Сортировка и переработка отходов в Архангельске могут остаться только на бумаге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Чиновники облправительства, дважды конструирующие на разных коленках терсхему по обращению с ТКО, возможно, заложили мину под реализацию мусорной реформы в регионе. Мягко говоря, под большим вопросом сортировка отходов в областном центре, также совершенно не понятно, куда будет вывозиться мусор из Архангельска.

18.12.2019 23:08 : Председатель Верховного суда Лебедев, как утверждает издание Проект, путешествует самолётом госавиакомпании «Россия»

«Эхо Москвы» 

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, как утверждает издание Проект, путешествует самолётом государственной авиакомпании «Россия». Авторы статьи отмечают, что среди пунктов назначения Ил-96-300 часто значится любимый курорт судьи – Сочи, однако на прошлый Новый год российскому югу предпочли Тенерифе на Канарах. Кроме того, в расследовании упоминается имущество судьи. По данным «Проекта», в элитном районе Подмосковья у Лебедева дом площадью почти 600 квадратных метров, на участке есть ещё две крупные постройки... Читать дальше...

Обзор законодательства за 18/12/2019

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 16.12.2019 № 951 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики"ДокументОбластной закон Архангельской области от 16.12.

В архангельском поселке Урдома потушен пожар в здании котельной

МЧС медиа 

Сегодня вечером пожар в здании котельной произошел в МО «Урдомское». Через 16 минут возгорание ликвидировали. В результате пожара повреждён потолок котельной на площади 6 кв. метров. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-72 в составе 3 человек и 1 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.



И имя им «Легион»: в Архангельске за подношение оштрафовали охранную фирму

«Московский Комсомолец» 

Коммерческий директор компании «Легион Норд» несколько лет заносил заместителю директора по безопасности Архангельского политехнического техникума мзду за обеспечение фирме договора на охрану учебного заведения

Новые дали

ТК Юрган 

На сайте «Русслайна» стартовали продажи авиабилетов сразу по нескольким новым направлениям из Сыктывкара. С 5 января начинаются полёты в Нарьян Мар. А с 1 февраля, посмотрите, постепенно открывается целая линейка маршрутов – в Краснодар, Архангельск, Калининград и Самару.

Архангельск остался без «Сафари»

«Московский Комсомолец» 

Не то, чтобы в областной столице стало меньше носорогов, гиен и бабуинов, – просто судебные приставы опечатали двери торгового центра со столь экзотическим названием и не менее попугайским видом

Да, в путинской России нет судебной системы. Мы это и так знали

A-nikonov.livejournal.com 

"...председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев владеет недвижимостью, которую оценивают в 220 млн рублей. Это земельный участок размером в 41 сотку на престижной Рублёвке, где расположен дом общей площадью 583,7 квадратных метра и квартира площадью 232 квадратных метра.
Издание "Проект" напоминает, что 76-летний Вячеслав Лебедев уже более 30 лет стоит во главе российской фемиды. Он стал председателем Верховного суда еще РСФСР в 1989 году, когда даже Михаил Горбачев был еще только председателем Верховного Совета СССР... Читать дальше...

Север и юг Архангельской области свяжет авиасообщение

ИА REGNUM 

Регулярные пассажирские авиаперевозки по маршруту Архангельск — Вельск будут возобновлены в 2020 году, а в 2021 году из областного центра можно будет летать в Каргополь. Об этом в своем блоге сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В региональном правительстве ИА REGNUM сообщили, что...

Сегодня более сотни новогодних игрушек украсили ели в центре Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня более сотни новогодних игрушек украсили ели в центре Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

18.12.2019 19:02 : Председатель Верховного суда Лебедев, по данным СМИ, использует для путешествий самолёт государственной АК «Россия»

«Эхо Москвы» 

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, по некоторым данным, использует для путешествий самолёт государственной авиакомпании «Россия». Так утверждается в расследовании издания «Проект». Авторы отмечают, что среди пунктов назначения Ил-96-300 часто значится любимый курорт судьи – Сочи, однако на прошлый Новый год российскому югу предпочли Тенерифе на Канарских островах.

Читать дальше...

Председатель Верховного суда Лебедев, по данным СМИ, использует для путешествий самолёт государственной АК «Россия»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Председатель Верховного суда Лебедев, по данным СМИ, использует для путешествий самолёт государственной АК «Россия»

Читать дальше...

Сегодня более сотни новогодних игрушек украсили ели в центре Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это лучшие экземпляры, которые были представлены на традиционный конкурс «Украсим ёлку вместе». Они сделаны руками школьников. Организаторы обратили внимание, что елочные игрушки необходимо делать из прочных и холодостойких материалов. Самая распространённая форма — шар, а тема — наступающий год мыши.

Время пришло

«Эхо Севера» 

Региональный оператор Архангельской области по обращению с твёрдыми коммунальными отходами объявляет о начале заключения договоров на вывоз ТКО с юридическими лицами.

«Местные власти часто не могут справиться с протестами жителей»

РИА «ФедералПресс» 

Власти Москвы совместно с Архангельской областью намерены создать инновационный экологический технопарк «Шиес» для вывоза и размещения отходов столицы. Это вызвало в регионе протесты среди местных жителей. Планируется, что оба региона вынесут данный проект на общественное обсуждение. О том, как происходит диалог местных чиновников с населением в регионе, рассказал заместитель председателя Общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин:

Просматривали в Архангельске 18.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Стартовали работы на объектах дорожного нацпроекта во многих регионах России

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил Севмаш

Архангельск готовится к весенним субботникам

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр