Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 20.12.2019

Владыка Тихон совершил литургию в Михаило-Архангельском храме села Сабурово

Orel-eparhia.ru 

20 декабря, в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Сабурово Орловского района.

В Пулково проходят литерные мероприятия. Смотрите, какая сутолока из самолетов наблюдается над аэропортом

Блог сайта «Спутник» 

Читатели «Фонтанки» сообщают о задержках в обслуживании регулярных рейсов. Самолеты выписывают над Пулково немыслимые траектории в ожидании посадки. Вечером 20 декабря аэропорт перешел на обслуживание правительственных делегаций, которые участвовали в саммите стран СНГ. Пассажиров рейса «Архангельск – Петербург», прибывшего в 20 часов 18 минут, выпустили из салона только через час. «Держали в самолете из-за отсутствия трапа. Командир воздушного судна сказал, что все заняты обслуживанием правительственных делегаций»... Читать дальше...

В Архангельске побывал Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 20 декабря, в Архангельске впервые побывал Чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов. В научной библиотеке САФУ легендарный спортсмен встретился с шахматистами Архангельской области: чемпион принял участие в сеансе одновременной игры с тридцатью соперниками. Здесь же почти 60 человек играли в молниеносные шахматы – блиц.

В Архангельске две 17-летних девушки хладнокровно убили свою ровесницу

Shraibikus.com (Омск) 

В Архангельске две 17-летних девушки проявили невиданную жестокость к своей жертве. Они били ровесницу бутылкой, резали ее стеклом и только после этого задушили. При этом у преступниц не было мотива

Самая обсуждаемая новость пятницы — визит в Архангельск легендарного гроссмейстера, двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Самая обсуждаемая новость пятницы — визит в Архангельск легендарного гроссмейстера, двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

"Была заносчивой": жестокая расправа школьниц над сверстницей

«Газета.Ру»  

Две школьницы из Архангельска обвиняются в жестоком убийстве сверстницы. По данным СК, подростки ради забавы договорились лишить жизни человека -- им пригляделась 17-летняя знакомая. Встретившись с жертвой, они ударили ее бутылкой по голове, затем стали резать осколками стекла, душить ремнем и полимерным пакетом.



Школьницы из Архангельска убили подругу ради забавы

Блог сайта «Газета.ru» 

Две школьницы из Архангельска обвиняются в жестоком убийстве сверстницы. По данным СК, подростки ради забавы договорились лишить жизни человека - им пригляделась 17-летняя знакомая. Встретившись с жертвой, они ударили ее бутылкой по голове, затем стали резать осколками стекла, душить ремнем и полимерным пакетом.

Читать дальше...

Две жительницы Архангельской области отдали мошенникам больше 3 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один «Остап Бендер» для жульничества представился в социальной сети гражданином Португалии и отставным турецким военным, второй «настоящий полковник» назвался для аферы работником министерства финансов Российской федерации.

Свидетелю Иеговы из Архангельска, уже привлеченному к уголовной ответственности, предъявлено еще одно обвинение

Credo.press 

Еще одно обвинение предъявило следствие свидетелю Иеговы из Архангельска Евгению Якку (1980 г.р.). Как сообщает 18 декабря ИАЦ "Сова", теперь его обвиняют еще и по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). Дело в отношении Якку было возбуждено в феврале 2019 года. Его обвиняют по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие

«Откуда ненависть к ФСБ?» Эксперты – о стрельбе в центре Москвы

«Радио Азаттык» 

Следственный комитет России продолжает расследование инцидента со стрельбой в центре Москвы, у здания ФСБ на Лубянке, вечером 19 декабря. Дело возбуждено по статье о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По официальным данным, один сотрудник ФСБ был убит, еще четверо пострадали. Ранения также получил один гражданский. По словам источника агентства РБК, близкого к спецслужбам, нападавший открыл огонь из автомата Калашникова. Он был убит. В операции по нейтрализации стрелка... Читать дальше...

Новые города сети телефонии MCN Telecom

«Content-Review.com» 

Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom охватил сетью 59 крупных регионов России и расширил каналы в семи городах в завершение 2019 г. В Костроме, Архангельске, Вологде, Петрозаводске и прилегающих к ним областях теперь доступны услуги местной связи с локальной номерной ёмкостью для малого и среднего бизнеса.

«Достоянием года» названы 83 победителя предметных Олимпиад - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Достоянием года» названы 83 победителя предметных Олимпиад  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Пинежском районе открыли транспортную ледовую переправу через реку Пинегу

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Также зимники уже работают в Мезенском районе. На автодороге Архангельск-Пинега-Мезень у деревни Кимжа. И на дороге Развилка — Бычье через реки Полой, Пёзу и Няфту. На сегодня в регионе открыто 9 переправ — 2 транспортные и 7 пешеходных.

«Достоянием года» названы 83 победителя предметных Олимпиад

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске чествовали победителей педагогических конкурсов профмастерства и муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников. Всего в этом году в школьных этапах Олимпиад приняли участие более 30 тысяч учеников архангельских школ. Это значительно больше, чем годом ранее.

Что сейчас происходит на вахте, в палаточном лагере на станции Шиес в Архангельской области, где люди протестуют против строительства мусорного полигона | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Что сейчас происходит на вахте, в палаточном лагере на станции Шиес в Архангельской области, где люди протестуют против строительства мусорного полигона | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 20.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области