Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 24.12.2019

Государь покоривший Орду и создавший Россию.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Иван Грозный, как никто из царей управлявших Россией, достоин звания великий. Когда Иван IV надел шапку Мономаха, он получив в наследство феодально- раздробленную территорию во главе с Московским княжеством и сделал из этого Россию. До Ивана Грозного Русь продолжала находится под игом осколков Золотой Орды, простирающихся от Западной Сибири до Крыма. Постоянные набеги ханов заканчивались даже сожжением и разграблением Москвы и последний раз это было уже при правлении самого Ивана Грозного. И Иван... Читать дальше...

Ярославль попал в тройку городов аутсайдеров по качеству управления

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Среди российских городов аутсайдерами по качеству управления стали Архангельск, Владивосток и Ярославль, — сообщает РБК.
Архангельск занял последнее место в очередном рейтинге эффективности управления городов (апрель—декабрь 2019 года), подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) под руководством политологов Дмитрия Орлова и Ростислава Туровского.
Второй снизу — Владивосток (он остался по сравнению с прошлым годом на прежнем месте), третий — Ярославль (съехал на 19 пунктов). Читать дальше...

В военкомате рассказали о судьбе «исчезнувшего» Шаведдинова

Блог сайта «Спутник» 

Руслан Шаведдинов - сотрудник созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) - направлен в войска для прохождения срочной военной службы. Его призыв в армию является абсолютно законным, а место службы было определено в соответствии с результатами медицинского обследования, заявил заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев. В военкомате отметили, что Шаведдинов до октября 2019 года уклонялся от постановки на воинский учет и призыва в армию. Как сказано в пояснении... Читать дальше...



Государь покоривший Орду и создавший Россию

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Иван Грозный, как никто из царей управлявших Россией, достоин звания великий. Когда Иван IV надел шапку Мономаха, он получив в наследство феодально- раздробленную территорию во главе с Московским княжеством и сделал из этого Россию. До Ивана Грозного Русь продолжала находится под игом осколков Золотой Орды, простирающихся от Западной Сибири до Крыма. Постоянные набеги ханов заканчивались даже сожжением и разграблением Москвы и последний раз это было уже при правлении самого Ивана Грозного. И Иван... Читать дальше...

Журналистка сообщила о возврате дела об оправдании террора следователям

Static.feed.rbc.ru 

Уголовное дело в отношении журналистки из Пскова Светланы Прокопьевой, которую обвиняют в оправдании терроризма, вернули на доследование, рассказала она РБК. По ее словам, «есть только информация, что с сегодняшнего дня [дело отправлено на] доследование». 

Читать дальше...

Архангельск. Удушье Игоря Орлова

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше Мнение Прогноз на 2019 год от Алисы Феевой https://vk. com/my_astrolog Общество, Культура Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

Военкомат объяснил ситуацию с призывом сотрудника ФБК в армию

«Взгляд» 

Сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов долго уклонялся от военной службы по призыву, его направление в армию законно, а Новая Земля выбрана в качестве места службы по результатам медосвидетельствования, заявил заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев.

«До октября 2019 года гражданин Шаведдинов Р. Т., подлежащий призыву на военную службу, длительное время уклонялся от постановки на воинский учет и прохождения мероприятий, связанных с призывом», – передает ТАСС текст пояснения Локтева. Читать дальше...

С 1 января вступят в силу изменения в правила дорожного движения - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С 1 января вступят в силу изменения в правила дорожного движения  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске в Гостиных дворах появились работы петербургского автора Андрея Синюхина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в Гостиных дворах появились работы петербургского автора Андрея Синюхина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Прокуратура. Новодвинские страсти

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вступил в законную силу приговор Новодвинского городского суда Архангельской области от 02.

Письмо Путину.Чиновники украли бюджетные деньги!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Везде воровство, приписки, ограбление бюджетов Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


24.12.2019 21:30 : Уголовное дело в отношении псковской журналистки Светланы Прокопьевой вернули на доследование

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт Znak.com. Прокопьева сообщила, что будет назначена новая лингвистическая экспертиза. По ее мнению, причиной возврата дела на доследование могло стать то, что выводы предыдущих экспертиз противоречили друг другу. Прокопьеву обвинили в оправдании терроризма после того, как она подготовила материалы с анализом теракта, случившегося в Архангельске.

Сторонник националистических идей Шаведдинов отправился на перековку в армию

«Мировое обозрение» 

Вчера сотрудники Следственного комитета РФ наведались в гости к активисту признанного иноагентом ФБК Руслану Шаведдинову. Правоохранители препроводили его в расположение воинской части в районе Архангельска, где блогер будет отдавать свой долг службе Родине.

Читать дальше...

4 скульптуры

News29.ru 

изо льда появятся Архангельске рядом с центральной ёлкой

Просматривали в Архангельске 24.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Храм в честь святых Апостолов Петра и Павла откроется в районе Люблино до конца года

РВК-Архангельск приступил к перекладке третьего участка сетей водоснабжения поселка Гидролизный