Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 26.12.2019

ПДУ ушло с молотка: семья дорожников завладела подрядчиком по уборке Архангельска

News29.ru 

Под занавес года Плесецкое дорожное управление выиграло трехлетний контракт на уборку улиц Архангельска. Одновременно с этим были проданы акции самого ПДУ. Новым владельцем компании стала семья Беляевых, потомственных дорожников.

Завтра вечером в Архангельском музыкальном колледже пройдёт большой праздничный концерт - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Завтра вечером в Архангельском музыкальном колледже пройдёт большой праздничный концерт  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

21-й гимназии Архангельска присвоено имя Иосифа Бродского - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

21-й гимназии Архангельска присвоено имя Иосифа Бродского  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Котлас и на Соловки самолёты полетят из Аэропорта Архангельск

NewsNord.ru 

В январе 2020 года полёты на Соловки и в Котлас начнут выполняться из Международного аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова. Рейсы на Соловки, выполняемые 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, с 6 января 2020 года изменяют пункт вылета/прибытия. Вместо аэропорта Васьково они полетят из аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова (Талаги). Три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам — в 14:00 самолет Л-410 будет отправляться на Соловки. В пятницу же будет и четвёртый, дополнительный, рейс в 10:00. Читать дальше...

В новый год Архангельская область вступает с новыми мусорными тарифами

NewsNord.ru 

11 декабря в Архангельском областном Собрании был принят закон № пз7/286 «Об установлении лиц, имеющих право на льготы в области обращения с твердыми коммунальными отходами, оснований для предоставления таких льгот и порядка компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами». Статья четвёртая этого закона гласит: «Право на льготы имеют население и потребители, приравненные к населению». А сегодня решением... Читать дальше...



МРОТ в Архангельской области с 1 января 2020 года

Учет. Налоги. Право 

МРОТ в Архангельской области с 1 января 2020 года установлен на уровне федерального значения минимального размера оплаты труда. Если сотрудники получают меньше, с января надо пересмотреть выплаты.

Ремонты на коммунальных сетях 27 декабря

ArhCity.ru 

Завтра, 27 декабря, ресурсоснабжающие организации проводят плановые ремонтные работы. В ходе них будут произведены необходимые в таких случаях отключения, которые продлятся до полного устранения имеющихся неполадок.

Читать дальше...

Казань вошла в топ-3 городов России по эффективности управления

Блог сайта «Спутник» 

(Город Казань KZN.RU, 24 декабря). Казань вошла в топ-3 городских округов России по эффективности управления. Рейтинг составлен в третий раз Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) на основе экспертных оценок и статистических данных. Авторы рейтинга оценивали актуальную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в городских округах, связанную с деятельностью органов муниципальной власти. В выборку вошли 92 города России – все столицы субъектов страны и крупные городские округа с населением более 300 тыс. Читать дальше...

В Калуге обвиняемого в оправдании терроризма местного жителя отпустили под подписку о невыезде

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Калуге следователь по особо важным делам 25 декабря изменил меру пресечения Ивану Любшину, обвиняемому по статье об оправдании терроризма в интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Любшин. Следователь решил, что основания для содержания Любшина под домашнем арестом «изменились и отпали». Меру пресечения изменили на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обвинение провело судебные экспертизы по уголовному делу и допросило свидетелей, с которыми обвиняемый знаком. Таким образом... Читать дальше...

Архангельск. Выдворение лиц без гражданства

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Прокуратурой Северодвинска совместно с ОМВД России по г.

Просматривали в Архангельске 26.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель

В Архангельской области проводятся противопаводковые работы

Майская эстафета 2024: В Архангельске утвердили трассу и этапы для легкоатлетов

Пасмурный июль...