Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2019

Новости Архангельска за 31.12.2019

«Вечерний Архангельск» — чем запомнился уходящий 2019 год - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — чем запомнился уходящий 2019 год  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В новогодние праздники в Поморье пройдет 120 праздничных торжеств

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Архангельской области для обеспечения безопасности граждан привлекут более тысячи полицейских. Особенное внимание уделят пожарной безопасности и перевозкам детей автобусами.

В Виноградовском районе Архангельской области произошло ДТП с участием трех транспортных средств

МЧС медиа 

Сегодня в 16:12 на 993 км трассы М-8 в Виноградовском районе произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Информация по пострадавшим уточняется. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-26 в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В Архангельской области спасатели оказали помощь мужчине, который сбился с пути

МЧС медиа 

Накануне вечером в областную Службу спасения по номеру 112 поступил вызов от архангелогородца. Явно нетрезвый мужчина сообщил, что при переходе от Зеленца на Кегостров он сбился с пути, устал и сидит в сугробе, передвигаться самостоятельно не может, а идти нужно еще около 1 км.

Читать дальше...



Пост сквозь годы. О некой политической фигуре

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Это НЕ политический портрет, НЕ статья, а просто так запись.
Александр Вешняков впоследствии был назначен послом в Латвии, после 2016 года на пенсии. Малоприятный человек, сухарь, но не худший начальник выборов, ибо потом был Чуров, абсолютно беспринципный, по сравнению с которым даже Вешняков покажется воплощением принципиальности. Писано после известия об его уходе с должности главы Центризбиркома.
В общем, проходная запись, но пусть сохранится.
Туточки

До свиданья... Читать дальше...

В конкурсе портала ETPRF.RU высокой оценки профессионализма добилось предприятие «Технодинамики»

Newsroom.su 

Уфимское агрегатное производственное объединение холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех            стало победителем конкурса оператора электронной торговой площадки ETPRF.RU в специальной номинации «Равнодоступные открытые закупки» среди 1500 крупнейших организаций Российской Федерации. В номинации участвовали все организации-заказчики, проводившие размещение на ETPRF.RU в течение интенсивного закупочного периода с 01.11.2018 г. по 31.10.2019 г. Из более чем 1500 крупнейших организаций Российской...

Торжество северного человека. Чем запомнился 2019 год?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

2019 год для Архангельской области стал моментом истины. Столько подлости, мерзости, гадости и вранья Русский Север еще не видел в своей истории. Зато все встало на свои места: вот чистый снег, а здесь – желтые отметины, которые еще недавно за человеков представлялись. Поэтому год стал символом величия духа, стойкости и стояния северного человека, показателем того, что он не обмельчал, не сделался постыдным и презренным растратчиком славного прошлого. Что сюжет, изображенный на гербе области, про наше настоящее. Читать дальше...

С Новым годом, дорогие земляки!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Наши наилучшие поздравления !   Всего самого лучшего в наступающем году! И УДАЧИ всем нам — жителям Поморья!! В любом случае — мы — за ВАС! От авторского коллектива информационного портала АрхСвобода […] читать далее...

Раздельный сбор мусора с 1 января назвали бесполезным

«Новые Известия» 

Как говорит председатель московского регионального отделения партии "Зеленых" Сергей Журавский, объявленный с 1 января переход на раздельный сбор мусора в российской столице моментально не улучшит экологическую ситуацию, так как перерабатывать отходы разных групп до сих пор все равно негде.

Нижегородский ХК «Старт» сыграл вничью с «Волгой»

Блог сайта «Спутник» 

В последнем в календарном году туре чемпионата России среди команд Суперлиги состоялось так называемое волжское дерби «Старт» - «Волга». Предновогодний матч вызвал повышенный интерес. Из Ульяновска прибыл автобус с болельщиками, среди которых были жены и дети некоторых игроков. Нижегородцы тоже дружно поддерживали свою команду. Нижегородцы быстро повели в счёте, реализовав первый же угловой. Кирилл Петровский подкараулил отскок и сравнял счёт - 1:1. Но буквально спустя минуту Юрий Иванчиков идеально вводит мяч на Илью Насекина... Читать дальше...

Детский омбудсмен поздравила с Новым годом подростков Архангельской воспитательной колонии

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Воспитательную колонию УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) посетила уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова.

На потеху всему свету. Игоря Орлова назвали «Экологом года»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Под занавес года на губернатора Архангельской области посыпался настоящий дождь премий и титулов. Не успела прогрессивная общественность и творческая интеллигенций возрадоваться «Золотым макарошкам», как издание «ФедералПресс» присудило дорогому Игорю Анатольевичу титул «Эколог года». В поздравительном адресе говорится, что запомнился он своим бездействием.

Просматривали в Архангельске 31.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Подвижки льда зафиксированы в 158 километрах от Архангельска

В поселке Шуйга Пинежского округа открылось новое модульное отделение почтовой связи

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу