Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 01.01.2020

ДТП в Вологодской области: четыре человека погибли

Sputnik.ru (происшествия) 

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщила, что на трассе Москва-Архангельск в Верховажском районе произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека. По предварительным данным, мужчина, управляя автомобилем, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с другим автомобилем, передает "Интерфакс".

Александр Большунов занял первое место в гонке преследования на Tour de ski

Profile.ru 

Российский спортсмен Александр Большунов в итальянском Тоблахе выиграл гонку преследования в рамках многодневки Tour de ski-2020. На втором месте оказался Сергей Устюгов, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России. Архангельский лыжник преодолел классическим стилем дистанцию в 15 километров за 38 минут 14,9 секунды, Устюгов пришел вторым с результатом 38 минут 28,6 секунды. На третьем месте

Александр Большунов занял первое место на Tour de ski

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российский спортсмен Александр Большунов в итальянском Тоблахе выиграл гонку преследования в рамках многодневки Tour de ski-2020. На втором месте оказался Сергей Устюгов, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России.

Читать дальше...

Лахтинское информбюро сообщает...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"Барбаросса"-2000: не достигнутые рубежи.

Примерно 20 лет назад Национальный совет по разведке, структура, координирующая деятельность всех американских спецслужб, решил составить прогноз того, как будет выглядеть мир в 2015 году. Для работы над этим макропрогнозом были привлечены лучшие ученые США из самых разных сфер научной деятельности, а также эксперты ЦРУ, американских военных вузов, британские специалисты по вооружениям, экономисты и дипломаты. Составленный в результате многочисленных... Читать дальше...

Правде – быть, «Новой газете» – нет: в России набирает популярность петиция о закрытии издания

Блог «Закон и Порядок» 

Ушел непростой 2019 год, оставив после себя осадок скандалов, склок, политических провокаций и словоблудий. Особую неприязнь удалось вызвать у россиян «Новой газете» - да такую сильную, что на сайте Change.org появилась и набирает популярность петиция с призывом закрыть гнусное издание.

Читать дальше...

Архангельск встретил Новый 2020 год

ArhCity.ru 

Главные новогодние торжества прошли в центре города. На площади Мира всех собравшихся ждала насыщенная праздничная программа, завершившаяся красочным салютом, раскрасившим ночное небо Архангельска.

Читать дальше...

«Киев наш!» — как великий русский стал отцом «великого украинца»?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Киев наш!» — как великий русский стал отцом «великого украинца»?

Современное «украинство», придуманное поляками, выкормленное австрийцами и германцами, — по своей сути является «движением мазепинцев», чье постыдное дело Иуды по отношению ко всему русскому является общеизвестным.

Но часто ли вы задумывались о том, какими методами и способами украинофилы «создают» своих национальных героев? Откуда они их берут и каким образом возводят их «в лик святых украинцев»?

Ответ прост... Читать дальше...

Мультимодальное сообщение будет организовано между Краснодаром и Сочи с 15 января по 27 апреля

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 15 января ОАО «РЖД» открывает мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи. Это позволит обеспечить транспортную доступность курортного направления во время ремонтных работ на участке Чинары – Чилипси.



Соловки

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Опять вернулся, теперь с Соловков. Семь лет назад я уже был здесь, тогда добирался летом на теплоходе из Санкт-Петербурга по Беломоро-Балтийскому каналу. В этот раз прилетел на самолете Ан-24 из Архангельска.

Читать дальше...

Ростелеком построил 36 новых точек доступа в интернет в Архангельской области

«Про связь» (Мурманск) 

В 2019 году «Ростелеком» в рамках реализации программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) организовал точки доступа в интернет в 36 сельских населенных пунктах Архангельской области*. Место размещения каждой Wi-Fi-точки, представляющей …

Источник

В США включили Санкт-Петербург в список обязательных для посещения мест

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Санкт-Петербург попал в рейтинг обязательных для посещения мест, составленный американским телеканалом CNN Travel.

В частности, журналисты советуют туристам посетить Эрмитаж и экскурсии по архитектурным объектам города на Невском проспекте. По мнению составителей рейтинга, наиболее популярен город среди туристов в июне, когда настает время белых ночей.

Кроме того, читателям напомнили, что с лета 2019 года гражданам 53 стран можно получить бесплатную электронную... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Укрупнение регионов в России зависит от трех подходов – политолог

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения