Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 08.01.2020

Архангелогородцы смогут обменяться вещами

29.Rodina.News (Архангельск) 

Проект «Клодолвка» Дата: 12 января Архангельск, Новодвинск, Северодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске общественники организуют социальный проект «Кладовка».

Пьяная архангелогородка «заминировала» поезд «Санкт-Петербург-Архангельск»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ночью пассажиров поезда вывели на улицу на станции Сухона в Вологодской области. Там они пробыли больше часа. Все это произошло после телефонного сообщения о минировании. 

Жители Петербурга обсудили нравы москвичей

365news.biz 

Москва и Петербург давно и взаимно ревнуют друг к другу. Красота Санкт-Петербурга и кадровое засилье петербуржцев не дают покоя москвичам, сладкая и безжалостная московская жизнь раздражает жителей города на Неве. Даже язык у нас различается: слово «Питер» местных, например, весьма раздражает. Наш корреспондент в Северной столице собрала мнения земляков о Москве. фото: Александр Астафьев Недавно

Победа над Стартом позволила Воднику выйти на третье место в турнирной таблице

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельский Водник на домашнем льду одержал яркую победу над нижегородским Стартом. Это позволило желто-зеленым набрать 30 очков и подняться на третье место в турнирной таблице.

Что такое воспроизводство лесов

Лесной форум Гринпис России 

Леса существуют на нашей планете с конца девонского периода, на протяжении как минимум 360-370 миллионов лет - и в течение большей части этого времени они воспроизводились сами. Потребность в специальных хозяйственных мерах по воспроизводству лесов целиком связана с развитием человеческой цивилизации: люди теперь нуждаются в таком количестве ценных лесных ресурсов, которое невозможно получить в нужные сроки, полагаясь исключительно на волю природы. Лес ни в коей мере не утратил способность к самостоятельному возобновлению на любом участке... Читать дальше...



Истории с продолжением. Максим Артамонов — об экоактивистке и организаторе семейной школы свободного образования

Звезда (г. Пермь) 

«Звезда» продолжает цикл текстов, посвящённых героям наших публикаций за пять лет существования интернет-журнала. Максим Артамонов пообщался с экоактивисткой, которая с единомышленниками вязала тёплые вещи для бездомных и чем занимается семейная пара, которая делала на дому необычные детские игрушки.

Читать дальше...

6 мест на земле, где можно увидеть Северное сияние (и в России тоже можно!)

Блог сайта «Спутник» 

Такое явление как Северное сияние желает увидеть каждый человек, хотя бы раз в своей жизни. Правда, не у всех имеется такая возможность. Для тех, кто проживает в некоторых регионах мира или желает отправиться туда путешествовать, подобное желание может стать реальностью. Существует как минимум 6 мест, где можно увидеть Северное сияние.Россия, Мурманская областьОдним из мест в России, где видно Северное сияние, является Мурманская область (Териберку, Видяево, Печенгу). Именно в таких маленьких городах... Читать дальше...

Пассажиров поезда «Петербург-Архангельск» эвакуировали из-за пьяной выходки

News29.ru 

8 января ночью женщина сообщила в транспортную полицию, что в поезде сообщением «Санкт-Петербург - Архангельск» находится опасный предмет. Пассажиры оперативно были эвакуированы на станции Сухона.

Пьяная жительница Поморья "заминировала" поезд Петербург - Архангельск

ЗакC.Ру 

Ночью 8 января пассажиров поезда Петербург - Архангельск вынужденно оторвали ото сна из-за поступившего на пульт транспортной полиции сообщения о том, что в одном из вагонов якобы находится бомба. Всех находившихся в помещениях граждан экстренно эвакуировали на станции Сухона в Вологодской области.

Пассажиров поезда Петербург-Архангельск эвакуировали из-за пьяной выходки

29.Rodina.News (Архангельск) 

8 января ночью женщина сообщила в транспортную полицию, что в поезде сообщением Санкт-Петербург - Архангельск находится опасный предмет. Пассажиры оперативно были эвакуированы на станции Сухона.

В УМВД России по Архангельской области состоялась встреча ветеранов, занимавших руководящие должности в Управлении

МВД России 

В УМВД России по Архангельской области состоялась встреча ветеранов, занимавших руководящие должности в Управлении в разные годы. В праздничные дни они решили воспользоваться редкой возможностью и собраться вместе, вспомнить годы службы, поделиться новостями.

Архангельск. Дождь в январе

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вот это глобальное потепление В январе +2 Архангельск, Дождь, Снег Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как сообщили в Северном УГМС, 8 января ночью и днём по всем районам Архангельской области будет гололёд.

Пьяная женщина ложным сообщением остановила поезд Петербург-Архангельск

ИА REGNUM 

Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина сделала ложное сообщение о «заминировании» пассажирского поезда сообщением Санкт-Петербург — Архангельск. Поезд пришлось остановить на станции Сухона в городе Сокол Вологодской области. Злоумышленница задержана, проводится проверка. Как...

Просматривали в Архангельске 08.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Хлеб из мух начали выпекать в России

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра