Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 09.01.2020

СМИ: В Кремле решили не настаивать на продолжении работ на Шиесе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом пишут сегодня «Ведомости», рассуждая о резонансном решении Арбитражного суда Архангельской области, по которому должны быть снесены незаконные постройки на Шиесе. Напомним, до сих пор жителей Архангельской области с пеной у рта убеждали, что там ничего не строится и вообще ничего нет.

Доесть салаты, вынести елку, составить карту желаний на 2020 – самые необычные услуги россиян после Нового года!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Начать жизнь с чистого листа и стола – россияне продолжают удивлять необычными услугами. Спустя несколько дней после новогодней ночи пользователи стали активно предлагать свою помощь в поедании оставшейся еды после застолий.

Удар ниже Шиеса // Суд обязал застройщика ликвидировать объекты полигона в течение месяца

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Архангельской области признал самостроем сооружения возле станции Шиес и обязал компанию «Технопарк» их снести. Речь идет о полигоне, куда мэрия Москвы планировала свозить по 500 тыс. тонн столичного мусора ежегодно в течение 20 лет. Впрочем, опрошенные “Ъ” юристы указывают, что компания начнет сносить их не скоро: прохождение всех инстанций может затянуться до конца августа. При этом не исключено проведение дополнительной экспертизы, которая может «кардинально повлиять на ход спора».



Стройку остановят? Суд признал незаконными постройки на месте будущей свалки на Шиесе

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Архангельская область. Арбитражный суд Архангельской области обязал снести постройки, возведенные на станции Шиес по инициативе инвестора будущего мусорного полигона — ООО «Технопарк». Об этом сообщает «Новая газета».

Незаконные постройки мусорного полигона в Шиесе постановили снести

Спутник 

Арбитражный суд Архангельской области признал незаконным и постановил снести постройки незавершенного полигона твердых коммунальных отходов «ЭкоТехноПарк „Шиес“», расположенный у одноименной станции в Урдомском городском поселении Ленского района.

Наркопритоны, убийства, мошенники.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего Максима Борчука, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Blog Post: В феврале 2020 года Пермь примет Стартап-тур Фонда «Сколково»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Пермь в третий раз станет одним из 10 российских городов, в котором Фонд «Сколково» проведет мероприятие Open Innovations Startup Tour по отбору инновационных проектов. С января по апрель 2020 года Стартап-тур приедет во Владивосток, Архангельск, Иваново, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Авторы стартап-проектов могут подать заявки на участие в региональном Стартап-туре, перейдя по ссылке: https://startup-tour.ru/city/perm.В этом году конкурс стартапов пройдет по трем направлениям... Читать дальше...

Нового мусорного оператора Архангельска забросали жалобами

ИА REGNUM 

Новый оператор по обращению с отходами в Архангельской области столкнулся с трудностями в первые дни своей работы — вывоз мусора в некоторых местах областного центра был прекращен. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Архангельска, на «горячую линию» регоператора во время новогодних каникул от...

Шиес победил Чайку

D3.ru 

https://www.kommersant.ru/doc/4215255

Арбитражный суд Архангельской области обязал снести постройки, возведенные на станции Шиес по инициативе инвестора будущего мусорного полигона — ООО «Технопарк».
Суд признал постройки «Технопарка» самостроем и обязал снести в течение месяца. Если застройщик выполнит решение суда, это приведет к полной остановке строительства свалки на Шиесе. Решение принято по иску администрации муниципального образования «Урдомское» к ГБУ... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Цыбульский рассказал о новой партии гуманитарной помощи, которую отправили в ДНР

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки