Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 16.01.2020

Весенний фестиваль Транзит укрепит международные связи Архангельска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Весной в этом году будет жарко. Театральный фестиваль Европейская весна вновь объединился с Пасхальным фестивалем в едином творческом порыве. О программах событий рассказали журналистам.

Уроженцы Лидской земли — Герои Вестерплятте

Lida.info (Лида) 

20 лет Польское государство и его Военное командование готовились к войне с Красной Армией, а воевать пришлось с Вермахтом. К нападению с Запада польская элита не была готова. Отношения между польскими и немецкими военными были дружескими, они воевали вместе в Первую Мировую войну, в 1938г делили Чехию. Летом 1939 г польскому Генштабу пришлось срочно составлять […]

«Позиция» — как в Архангельской области начал работать региональный оператор по обращению с ТКО? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Позиция» — как в Архангельской области начал работать региональный оператор по обращению с ТКО?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Помогать людям, поддерживать, спрашивать и учитывать мнение общественности

NewsNord.ru 

ИА «Северные новости» обратилось к разным людям, разных профессий и разных взглядов с предложением прокомментировать послание Президента России Федеральному Собранию и высказать свои первые впечатления от речи Владимира Путина. Владимир Путин: «Дорогие мои коллеги, нельзя так работать. Ну вы чего?» Вадим Медведков, общественник, один из авторов проекта «Умная островная Арктика», город Архангельск, Кегостров: — Я вчера был у мамы. Обычно она очень хорошо относится ко всем выступлениям президента... Читать дальше...

Редкие аранжировки Чайковского прозвучат в эту субботу в камерном зале Поморской филармонии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Редкие аранжировки Чайковского прозвучат в эту субботу в камерном зале Поморской филармонии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельск. Раздельный сбор мусора

29.Rodina.News (Архангельск) 

Раздельный сбор отходов Важность решения вопросов экологии Мусор, Аэропорт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Свою заботу о нашей природе можно декларировать, а можно выражать в конкретных делах.



На восстановление водоснабжения в округах Архангельска потребуется еще три часа

News29.ru 

Из-за аварийного отключения электричества на центральных очистных сооружениях водопровода было снижено давление на сетях. Вода в кранах архангелогородцев появится к 23-м часам.

Водоснабжение в Архангельске восстановят к 23 часам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Несколько часов назад большая часть Архангельска осталась без воды. До сих пор водоснабжения нет в центральной части города, а также в Соломбальском и Маймаксанском округах.

Отключение произошло из-за отсутствия электричества на центральных очистных сооружениях водопровода.

Насос уже запущен, но нужно время, чтобы восстановить необходимое давление и проверить все водопроводные станции областного центра. Полностью восстановить водоснабжение ООО «РВК-центр» планирует к 23 часам. Читать дальше...

Водоснабжение в округах столицы Поморья планируется восстановить к 23 часам

ArhCity.ru 

Сегодня из-за аварийного отключения электричества на центральных очистных сооружениях водопровода произошло понижение давление на сетях водоснабжения. В настоящее время ведется усиленная работа по возобновлению подачи воды потребителям.

Читать дальше...

Представители производственных компаний побывали на экскурсии в исправительной колонии в посёлке Пирсы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Представители производственных компаний побывали на экскурсии в исправительной колонии в посёлке Пирсы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Предприниматели Архангельска и всего Северо-Запада поборются за грант от Фонда «Сколково»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В столице Поморья пройдёт региональный этап конкурса «Стартап-Тур». Участникам нужно предложить идею по трём направлениям — информационные и индустриальные технологии, а также биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

Балалар бакчасында йоклап яткан сабыйны үтергән кешене дәваларга озаталар

Intertat.ru 

Нарьян-Мар шәһәрендәге балалар бакчасында алты яшьлек малайны суеп үтергән ир-атны үз акылында түгел дип тапканнар. Хәзер аны мәҗбүри рәвештә дәвалауга озаталар. Бу турыда Архангельск өлкәсе һәм Ненец автономияле округы буенча Тикшерү идарәсенең матбугат хезмәте хәбәр итте.

Читать дальше...

Почти весь Архангельск остался без воды. Спасибо Годзишу и концессионерам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня оказалось, что отключение электричества на очистных сооружениях может оставить без воды чуть ли не целый город. Так сегодня и произошло вечером в Архангельске, когда люди возвращались домой с работы.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Архангельск внезапно остался без воды

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В связи с аварийным отключением электроэнергии на
центральных очистных сооружениях  с 17:30 до окончания работ 
прекращено водоснабжения города.

Без воды остались все центральные улицы Архангельска, сообщается в социальных сетях. Причины аварии пока не называются.

Игра в снежки может стать олимпийским видом спорта

Арктик-TV 

Мурманская команда вернулась с зимнего турнира по играм в снежки по правилам «Юкигассен», который состоялся в Архангельске. Ребята стали вторыми, уступив сопернику всего лишь 1 балл. Со сборной встретился глава областного центра.

Токсичную рыбу в Коми поставляют из Архангельска и Мурманска

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На состоявшейся сегодня пресс-конференции руководитель управления Россельхознадзора по Коми Виктор Макаркин рассказал, что находят в морской рыбе, которая продается в регионе.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск