Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 21.01.2020

Архангельский губернатор пошутил о кадровых решениях президента

ИА REGNUM 

Шуткой о кадровых перестановках в верхах завершилась ежегодная пресс-конференция губернатора Архангельской области Игоря Орлова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. «Впереди много интересной работы. Год, очевидно, будет веселым. Меня очень устраивает, что генпрокурор теперь наш, председатель...

Домашняя кошка два дня не выпускала из кухни жительницу Архангельска

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жительница Архангельска два дня провела на кухне из-за собственной кошки, которая злобно бросалась на хозяйку, если та пыталась выйти из помещения. Женщине пришлось звать на помощь случайных прохожих через окно.

В тайге Поморья таинственно пропал человек

29.Rodina.News (Архангельск) 

Отшельник, проживающий на озере Архангельской области, таинственным образом исчез В его избе друзья обнаружили полнейший разгром Архангельск, Новости, ЧП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

У архангельских бумажников нет оборудования для производства экоупаковки

ИА REGNUM 

Архангельские целлюлозно-бумажные предприятия собираются развернуть производство экологичной упаковки, однако пока у них нет для этого специального оборудования. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор региона Игорь Орлов, передает корреспондент ИА REGNUM. Он заявил, что предприятия готовы...

Архангельск может затопить

29.Rodina.News (Архангельск) 

Шторм в Белом Море Бушует Некоторые районы будут затоплены Архангельск, Новости, Шторм, Прогноз Погоды Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 22 и 23 января в дельте и устье реки Северной Двины синоптики прогнозируют нагонное повышение уровня воды.

Игорь Орлов: «По МРВ хорошо себя чувствуем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопрос о перспективах морского-речного вокзала в Архангельске был задан Игорю Орлову в ходе пресс-конференции. Его областная власть собиралась выкупить у бизнеса. Причем, за московские  «мусорные» деньги.

Игорь Краснов – седьмой российский прокурор

Блог сайта «Аргументы недели» 

20 января 2020 г. президент Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора. Глава государства внёс в Совет Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета России Игоря Краснова на пост нового руководителя Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...



На Пинежье гости торжеств по случаю юбилея Федора Абрамова разместятся в спецпоезде - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На Пинежье гости торжеств по случаю юбилея Федора Абрамова разместятся в спецпоезде - Культура - Новости Архангельска  News29.ru

Лыжницы из Коми заняли весь пьедестал зональной Спартакиады учащихся по лыжным гонкам

Твоя Параллель 

В Архангельской области в ЦСЛ «Малиновка» стартовала Зимняя Спартакиада учащихся Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. На эти соревнования выехала наша республиканская команда юношей и девушек старшего возраста. Сегодня, 21 января, Спартакиада учащихся началась с индивидуальных гонок классическим стилем. Три лыжницы из Коми в гонке на дистанции 10 километров […]

Житель поселка Зеленец Исакогорского и Цигломенского округа Архангельска спас соседа

МЧС медиа 

Антон Быченко услышал из смежной квартиры звуки, которые показались ему очень подозрительными: там как будто упало что-то тяжёлое, да так, что гулом отозвалась батарея. Сосед, неработающий мужчина 44 лет, давно вёл асоциальный образ жизни, употреблял алкоголь, курил в своей комнате. И это едва не свело его в могилу – буквально с того света его удалось вытащить лишь благодаря живущему за стенкой Антону.

Читать дальше...

Губернатор Орлов раскритиковал работу ПДУ по уборке улиц в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На традиционной пресс-конференции губернатора, которая прошла сегодня в Архангельске, главу региона спросили о том, доволен ли он уборкой дорог в областном центре.

Приводим полностью его ответ:

- Как убраны улицы в Архангельске мне не нравится, но как производственник, я понимаю, что выходить на улицу, подметённую под метёлку и абсолютно чистую - нереализуемо. Здесь и ресурсы нужны абсолютно другие, да и жить надо не в Арктической зоне РФ. Но то, что сегодня происходит во дворах... Читать дальше...

Привокзальный микрорайон Архангельска несколько часов провел без электричества - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Привокзальный микрорайон Архангельска несколько часов провел без электричества  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жительница Архангельска два дня не могла выйти из кухни из-за злой кошки

«Взгляд» 

В Архангельске женщина два дня просидела на кухне из-за «взбесившейся» кошки. Хозяйке пришлось из окна звать на помощь, сообщила пресс-служба Архангельской областной службы спасения.

Отмечается, что 19 января прохожий заметил в окне третьего этажа женщину. Выяснилось, что ее домашняя любимица не давала ей выйти из комнаты. Как только женщина пыталась выйти из кухни – животное нападало на нее, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Привокзальный микрорайон Архангельска несколько часов провел без электричества

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Около 15 часов дня в 4 десятках жилых домов в районе улиц Воскресенской и Тимме вдруг внезапно погас свет и прекратилось водоснабжение. Больше 6 тысяч жителей, а также две школы и пять детских садов в течение примерно трех часов оставались без электричества. По информации компании «Россети», по неизвестной пока причине произошел разрыв подземного электрокабеля.

Арктического форума в Архангельске больше не будет. Игорь Орлов выкинул «белый флаг»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По словам Игоря Орлова, вся проблема в том, что Архангельск не сможет принять необходимое количество гостей. Мало того, ни один город Арктической зоны страны не может это сделать.

Просматривали в Архангельске 21.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года