Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 25.01.2020

Спортсмен из Поморья Александр Большунов взял «золото» в скиатлоне на Кубке мира

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельский спортсмен Александр Большунов выиграл "золото" мужского скиатлона на дистанции 30 километров в рамках этапа Кубка мира в Германии. 

Лыжник показал время 1 час 13 минут 40,6 секунды и упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка. Второе и третье место досталось норвежцам, сообщается на сайте областного правительства.

Лыжница из Архангельской области Наталья Непряева финишировала шестой в женском скиатлоне.

Фото: skisport.ru

Какие грандиозные стройки были в России до революции

Cyrillitsa.ru 

Большевистская пропаганда насаждала среди жителей СССР представления, что в царской России неграмотные крестьяне умирали от голода, ходили в лаптях и не знали, что такое телефон или электричество, заводы же, стадионы и театры были построены только при советской власти. Но истинное положение вещей было другим. Об этом в книге «История России, которую приказали забыть» пишет историк […]



В Первоуральске прошло открытие Кубка Святейшего Патриарха. Фотографии

«Первоуральск Он-Лайн» 

Сегодня в Первоуральске прошло открытие II этапа соревнований по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди детей 11−12 лет (2008−2009 гг.р.).

Журналисты Северо-Западного округа​ поздравили коллег из Росгвардии с профессиональным праздником

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Представители региональных СМИ Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации поздравили пресс-службы Росгвардии с​ 25-й годовщиной со дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации.

Александр Большунов - победитель скиатлона на этапе Кубка мира в Германии

Правительство Архангельской области 

Спортсмен Архангельской области Александр Большунов в составе сборной команды России стал победителем мужского скиатлона на дистанции 30 километров в рамках этапа Кубка мира в Германии.

Житель Архангельска выставил на продажу "яйцо динозавра с эмбрионом"

Обзор (Литва) 

Археолог-любитель рассчитывает получить за свою находку почти 800 тысяч рублей, сообщает ЛАЙФ. В Архангельске появилось необычное объявление в Сети. Местный житель продаёт яйцо динозавра с зародышем внутри. Как сообщил автор объявления, подписавшийся именем Сергей, артефакт якобы возрастом от 65 до 120 миллионов лет был найден в 2010 году на берегу реки Онеги. За яйцо архангелец рассчитывает выручить 770 тысяч 777 рублей, однако готов торговаться...

Сборная Архангельской области вышла в финал Спартакиады учащихся России

Правительство Архангельской области 

В Архангельске завершился турнир по хоккею с мячом в рамках II этапа зимней Спартакиады учащихся России. На протяжении пяти дней шесть команд из Центрального и Северо-Западного федеральных округов боролись за три путевки в решающую стадию соревнований.

События недели в политике. 20-26 января 2020 года

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Конституционная реформа стартовала

Госдума единогласно одобрила законопроект об изменениях в Конституцию в первом чтении. Поправки, предложенные президентом страны, предусматривают несколько серьезных новаций. Расширяются полномочия парламента – в частности, Госдума получает право утверждать кандидатуру главы правительства, вице-премьеров и федеральных министров. Усиливается роль Государственного совета: формировать его будет президент, а статус этой структуры определят отдельным федеральным законом. Читать дальше...

В Поморье полигоны без документов превратились в площадки временного накопления

News29.ru 

Несколько мусорных полигонов в Архангельской области, оказавшихся без соответствующей документации к началу деятельности регоператора по обращению с ТКО, оформлены как площадки временного накопления.

Предложения уполномоченного по правам человека в Архангельской области по совершенствованию законодательства поддержаны на федеральном уровне

Правительство Архангельской области 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова занимается вопросами защиты и восстановления законных прав лиц с нарушениями психического здоровья на постоянной и системной основе, рассматривая это направление своей деятельности как одно из приоритетных.

Просматривали в Архангельске 25.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно