Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 29.01.2020

КТО ОСВОБОЖДАЛ ОСВЕНЦИМ

Блог сайта «Темы дня» 

100-я стрелковая дивизия (2-го формирования) сформирована 18 марта 1942 года в Вологде в Архангельском военном округе. Личным составом дивизия комплектовалась в основном за счёт военнообязанных Вологодской, Архангельской областей и Коми АССР. 
В июне 1942 года 100-я стрелковая дивизия была переброшена из-под Вологды к Воронежу и введена в состав 40-й армии Воронежского фронта. На протяжении всей осени вела бои в окрестностях Воронежа. 
В январе — феврале 1943 года принимала участие в Воронежско-Касторненской... Читать дальше...

29.01.2020 23:01 : Во Пскове продлен срок следствия по делу местного журналиста Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в оправдании терроризма за комментарий в одной из передач, а также в статье после взрыва, который житель Архангельска устроил у местного управления ФСБ. Как написала Прокопьева на своей странице в Фейсбуке, следственные действия продлены до 24 марта. Само уголовное дело было возбуждено год назад.

29.01.2020 23:01 : Во Пскове продлен срок следствия по делу местного журналиста Светланы Прокопьевой

Спутник 

Ее обвиняют в оправдании терроризма за комментарий в одной из передач, а также в статье после взрыва, который житель Архангельска устроил у местного управления ФСБ. Как написала Прокопьева на своей странице в Фейсбуке, следственные действия продлены до 24 марта. Само уголовное дело было возбуждено год назад.

Январские «Сибогни»

«Литературная газета» 

Вышел первый номер литературного журнала «Сибирские огни» за 2020 год.

Кузнечевский мост Архангельска дышит на ладан, власти планируют реконструкцию

«Московский Комсомолец» 

Экспертиза показала, что гидротехническое сооружение находится в предельном состоянии – его несущая способность практически исчерпана, и необходима срочная реконструкция

Сергей Нарышкин рассказал Зеленскому правду о Второй мировой войне

«В Объективе - Актуальные новости» 

Президент Украины Владимир Зеленский становится всё более приверженным идеям украинского национализма, забывая о вкладе Советского Союза в освобождение украинской территории и Восточной Европы от нацистов, сообщает украинское издание Таймер. Об этом заявил 28 января председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Читать дальше...



В регионе продолжается активная подготовка к столетнему юбилею писателя Фёдора Абрамова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В регионе продолжается активная подготовка к столетнему юбилею писателя Фёдора Абрамова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Анапу откроются авиарейсы из пяти российских городов

Блог сайта «Спутник» 

С 5 июня лайнер авиакомпании Smartavia начнет курсировать по маршруту Архангельск – Анапа четыре раза в неделю - по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билета составит от 5 850 рублей. В этот же день начнется выполнение полетов в Москву – три раза в неделю - в среду, четверг и пятницу. Рейсы из Мурманска будут выполняться по пятницам и воскресеньям. Стоимость авиабилетов от 6 550 рублей. С 6 июня в расписании Smartavia появятся рейсы из Сыктывкара, выполняемые три раза в неделю по понедельникам... Читать дальше...

Регион готовится к юбилею Великой Победы — в Архангельске прошло заседание оргкомитета - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Регион готовится к юбилею Великой Победы — в Архангельске прошло заседание оргкомитета  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Паралимпийский Комитет России 

В г. Финстерау (Германия) с 1 по 8 февраля будет проходить 3-й этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета. В составе сборной команды России выступят 17 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 12 – с нарушением зрения. По программе соревнований медали биатлонных гонок будут разыграны 1, 2 и 4 февраля. Победители в лыжных гонках определятся 5, 7 и 8 февраля. Состав сборной команды России Спорт лиц с ПОДА Акжана Абдикаримова (г. Москва), Наталья Кочерова (г. Читать дальше...

Следственный комитет в Калуге отказался возбуждать дело о пытках по заявлению местного жителя

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

​Военный следственный отдел СК по Калужскому гарнизону отказался возбуждать уголовное дело об избиении и пытках электрошокером сотрудниками ФСБ по заявлению жителя Калуги Ивана Любшина, обвиняемого по статье об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом сообщает «Медиазона». Любшин, по информации издания, подавал заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК). По словам самого Любшина, 15... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Коммунальщики Архангельска с помощью воды и мороза умудрились вывести из строя автобусы РИКО