Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 10.02.2020

Лев Шлосберг: Попасть в «Сеть»*

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Лев Шлосберг: Попасть в «Сеть»*

Приговор по делу «Сети»* требует не только юридического, но политического и психиатрического анализа. Он отражает страх власти перед любым протестом, но в данном случае – перед левым политическим протестом, фантомный страх перед которым неистребим с XIX века.

В деле «Сети»* страйкбол превращён под пытками (и ни одного уголовного дела по пыткам!) в терроризм, само название «Сеть»*, судя по всему, принадлежит ФСБ, анархизм и антифашизм части... Читать дальше...

Шпицберген: Норвегия применила против России наглую тактику

Блог сайта «Ваше мнение» 

Источник

В воскресенье 9 февраля отмечается 100-летие Парижского договора, определившего статус Шпицбергена. Как получилось, что эта территория управлялась почти на равных Норвегией и Россией, почему Норвегия противодействует российскому присутствию на архипелаге, и чем важен он для нашей страны?

Глава российского МИДа Сергей Лавров заранее направил своей норвежской коллеге Ине Эриксен Сёрейде послание в связи со 100-летием договора о статусе Шпицбергена. Он предложил провести... Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова провела «Неделю правовой помощи»

Европейский омбудсман 

В период с 3 по 7 февраля в аппарате Уполномоченного по правам человека в Архангельской области функционировали «горячие линии» по различным вопросам реализации и защиты прав граждан: жилищных, трудовых, социальных прав, прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, а также по вопросам исполнительного производства. В ходе работы горячих линий сотрудники аппарата принимали обращения от граждан, […]

Продам Велостанок Tacx Satori Smart

Velomania.ru (форум) 

Состояние на 4/5. ( Есть сколы, царапины краски) Все крутится, нареканий нет. Купил, покрутил, все, больше не кручу. Лежит уже больше 2 сезонов. ...

"Водник" - "Динамо-Казань": прямая трансляция центрального матча тура

Redyarsk.ru 

Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию центрального матча очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом.  В Архангельске местный "Водник" принимает "Динамо-Казань". Начало поединка - в 23:00 по красноярскому времени. ...

Режиссёр из Новосибирска — Сергей Чехов поставит спектакль в здании Архангельского морского-речного вокзала - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Режиссёр из Новосибирска — Сергей Чехов поставит спектакль в здании Архангельского морского-речного вокзала  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске «Водник» играет против казанского «Динамо» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске «Водник» играет против казанского «Динамо»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Минспорта Свердловской области проваливает поручение Путина по развитию бенди. Чиновники урезают расходы на хоккей с мячом и ликвидируют команды

Правда УрФО 

Тренеры и ветераны не разделяют оптимизма в отчетах чиновников Специалисты свердловского хоккея с мячом заявили о системном кризисе в одном из наиболее популярных видов спорта на территории региона. В противовес заявлениям чиновников об успехах в соревнованиях, расширении географии муниципалитетов, культивирующих бенди, и поддержке талантливых игроков известные специалисты и игроки говорят о ликвидации коллективов, слабой материальной базе, отсутствии условий для качественной подготовки игроков и даже инцидентах с... Читать дальше...



«Енисей» разгромил «Родину»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче регулярного чемпионата России по бенди «Енисей» нанес крупное поражение «Родине». Команда из Красноярска победила со счетом 11:2.

Читать дальше...

В Архангельске дали старт областному конкурсу «Учитель года» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске дали старт областному конкурсу «Учитель года»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Экскаватор прошелся по ледовым скульптурам в Петрозаводске (ФОТО и ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, решение о демонтаже скульптур было принято в связи с угрозой горожанам  – из-за оттепели фигуры стали небезопасны. Творения скульпторов из снега и льда начали таять и разрушаться в воскресенье, на следующий день после объявления победителей конкурса и большого праздника на набережной Петрозаводска.

Читать дальше...

В Ломоносовском суде Архангельска начались слушания по громкому делу инструктора автошколы ДОСААФ — Александра Шашко - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Ломоносовском суде Архангельска начались слушания по громкому делу инструктора автошколы ДОСААФ — Александра Шашко  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Ломоносовском суде Архангельска начались слушания по громкому делу инструктора автошколы ДОСААФ — Александра Шашко

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Рассматривали вопрос о продлении меры пресечения. Сторона защиты просила заключить Шашко под домашний арест. Но суд отказал.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Благодаря правильным действиям главы семьи при пожаре людям удалось спастись, а ущерб от огня в доме минимален

МЧС медиа 

Пожар произошел в д. Глинник. Глава семьи ощутил едкий запах жжёного пластика. Он пошел посмотреть, откуда идет дым? Оказалось, что с вечера на печку была поставлена коробка с пластиковым декором – она-то и была источником проблемы. Мужчина хотел взять коробку, но она загорелась. Тогда глава семьи сразу же побежал будить жену с ребёнком, схватил два огнетушителя, но они не сработали – вероятно, срок годности заряда у них давно вышел.

Читать дальше...

«Ангара»: ни ключом к спасению отрасли, ни «рабочей лошадкой» она не станет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото:Allocer, wikimedia.org


Будущее, которое не настало


Ракета-носитель «Ангара» должна была стать своего рода «Суперджетом» от мира ракет: первый новый носитель, построенный Россией с момента развала Союза. Это не новая разработка (ракету начали создавать еще в 90-е), однако именно она была призвана показать, что российская космическая индустрия не только живет, но и развивается.

Как средний «Союз», так и тяжелый «Протон-М», — это все детища времен СССР, причем «Союз» есть не что иное... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Архангельские нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга

Гидрометцентр предупредил о метели в ряде регионов России

В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»