Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 17.02.2020

Чиновники опровергли информацию о спецпоезде в Верколу в дни юбилея Фёдора Абрамова - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Чиновники опровергли информацию о спецпоезде в Верколу в дни юбилея Фёдора Абрамова - Культура - Новости Архангельска  News29.ru

Стройка. Смерть. Архангельск.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рабочий на стройке упал с 12 этажа. Что с техникой безопасности? Архангельск, ЧП, Новостройки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda…

Об истории обороны Русского Севера, в том числе во время Второй мировой — в Архангельске рассказывает грандиозная выставка «Студеное море — северные Рубежи» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Об истории обороны Русского Севера, в том числе во время Второй мировой — в Архангельске рассказывает грандиозная выставка «Студеное море — северные Рубежи»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Верховный суд пояснил, когда можно менять фамилии детей без согласия обоих родителей

"Вечерняя Москва" 

Верховный суд (ВС) России вынес решение, в котором определено, при каких условиях можно менять имена, фамилии и отчества детей без согласия обоих родителей. Об этом рассказали в пресс-службе ВС.

"Краснодарский каннибал" умер в тюремной больнице

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Краснодарского края Дмитрий Бакшеев, осужденный на 12 лет и два месяца строгого режима за убийство, умер в больнице в колонии Ростова-на-Дону. По словам общественного защитника Юлии Федотовой, убийца скончался 16 февраля.

Читать дальше...



О перспективах сети «Читай-город-Буквоед» рассказал Михаил Иванцов

«Моя газета» 

По итогам 2019 года оборот объединенной розничной сети (ОРС) «Читай-город-Буквоед» достиг запланированной цифры в 26 млрд рублей. Рост был на уровне 15%. За прошлый год сеть приросла на 60 новых магазинов. 53 из них были открыты под брендом «Читай-город» и 7 под брендом «Буквоед». По словам генерального директора ОРС «Читай-город – Буквоед» Михаила Иванцова, в […]

А так же:

Читать дальше...

«Арктический кубок 2020» по юкигассен взяли мурманчане

Severpost.ru (Мурманск) 

Все ступеньки пьедестала почета XIV международных игр по юкигассен заняли мурманские команды. Их соперники – и земляки, и гости - команды из Архангельска, Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного...

Под Архангельском отдали под суд воспитательницу, таскавшую детей за волосы

Блог сайта «НТВ» 

В Новодвинске Архангельской области пойдет под суд бывший воспитатель детского сада, которая таскала детей за волосы, а также оставляла их одних в качестве наказания.

Читать дальше...

Архангелогородец подготовил подарок для Путина в виде медведя с семгой

Zaks.ru 

Архангельский житель Николай Исаков, комплексующий из-за того, что зачастую место его проживания называют депрессивным, попытался опровергнуть это, изготовив подарок для президента страны Владимира Путина. Оспорить стереотип была призвана композиция из дерева.

В Нижний Тагил привезут избранные фильмы международного кинофестиваля стран Арктики

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле покажут лучшие работы международного кинофестиваля стран Арктики «ARCTIC OPEN». 26 художественных и документальных фильмов России, Канады, Финляндии, Швеции, Испании, США, Чехии, Польши, Австралии в марте представит кинотеатр «Красногвардеец». «ARCTIC OPEN» – молодой кинофестиваль, проходящий в Архангельской области. В декабре 2019 жюри определило победителей третьего кинофорума. После этого организаторы сформировали программу из 26 картин, которую смогли увидеть зрители самых отдалённых городов Архангельской области. Читать дальше...

Воевавший за Донбасс латвиец Бенес Айо намерен просить убежища в РФ

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Гражданин Латвии Бенес Айо просит политического убежища в России; ранее он был задержан в Архангельской области по линии Интерпола в связи с его военно-политической деятельностью в Донбассе и призывами к свержению госстроя Латвии. text

Саратовский футболист забил гол «Реалу»

ЖКХ64 

Первый гол Федора Смолова в испанской Примере принес «Сельте» (Виго) сенсационную выездную ничью в матче с мадридским «Реалом». Счет голам в элитном эшелоне чемпионата Испании Смолов открыл на седьмой минуте мадридского матча. Потом ему пришлось поработать в обороне, что отняло много сил. Федор на 70-й минуте покинул поле, счет в это время был уже 1:2 (на 52-й минуте у «Реала» отличился Тони Кроос, на 65-й - Серхио Рамос). На 85-й минуте вышедший вместо Смолова Денис Суарес отдал пас на гол, принесший «Сельте» ничью - 2:2. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Экс-воспитатель детского сада предстанет перед судом за жестокое обращение с детьми

Versia.ru 

Бывшего воспитателя детского сада в Архангельской области обвиняют в жестоком обращении с детьми. В прокуратуре заявляют, что она таскала воспитанников за волосы, оставляла одних в игровой комнате и заливала шприцем воду в ухо одному из детей.

Сегодня в Архангельске подвели итоги работы студенческого отряда «Полярный десант» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске подвели итоги работы студенческого отряда «Полярный десант»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Остается 10 дней до завершения голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2021 году - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Остается 10 дней до завершения голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2021 году  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 17.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Наро-Фоминском округе прошел конкурс «Театральная завалинка»

Пьянчужки из Плесецкого округа избили полицейского