Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 19.02.2020

Калининград өлкәсе ТАССРның 100 еллыгы флагы эстафетасын кабул итте

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 февраль, «Татар-информ»). ТАССРның 100 еллыгы флагы эстафетасы тантаналы төстә Калининград өлкәсендә узды. Архангельск, Волгоград, Калининград, Псков, Муром, Түбән Новгород, Ленинград өлкәләре, Карелия, Коми республикалары, Ненец автономия округы, Санкт-Петербург шәһәре вәкилләре үз төбәкләренең символик билгесен әләмгә беркетте. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы сайтында хәбәр ителә.

Читать дальше...

«Многоэтажки — это токсичный актив с коротким сроком жизни»

ИА «Свободная трибуна» 

Массовое строительство железобетонных многоэтажек — тупик для страны. Такое жилье опасно, неустойчиво к катаклизмам, ресурсоемко, крайне дорого в утилизации и создает большие проблемы для будущих поколений, считает академик Александр Кривов. Нацпроект «Жилье и городская среда» ставит целью резкое,...

«С Юго-Восточной Азией работать через нас». Как будет развиваться сотрудничество Беларуси и Архангельской области

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ПВТ, МАЗ, Белорусская торгово-промышленная палата – это лишь некоторые локации, которые посетила делегация Архангельской области России,...

Резкие погодные изменения не могут не сказаться на метеочувствительных людях - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Резкие погодные изменения не могут не сказаться на метеочувствительных людях  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Завтра всех жителей и гостей Архангельска ждут на благотворительном концерте в Музыкальном колледже - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Завтра всех жителей и гостей Архангельска ждут на благотворительном концерте в Музыкальном колледже  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Подозрительная рыба

ТК Юрган 

Сотрудники ФСБ пресекли канал поставки на территорию Коми со стороны Байдарацкой губы подозрительной рыбы. Всего на маршруте Усть-Кара– Воркута выявлены четыре грузовика повышенной проходимости. Как поясняется, в качестве груза там была навага весом 18 тонн. Она предназначалась для реализации в Архангельской области, Коми и центральных регионах России.

В Москве заметили дефицит медицинских масок

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве заметили дефицит медицинских масок. Дефицит медицинских масок зафиксирован в Москве и Карачаево-Черкесии, передает "Москва 24" со ссылкой на данные мониторинга Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по динамике цен за период с 10 по 17 февраля. В частности, в ведомстве уточняют, что под дефицитом подразумевается нехватка масок более чем в 50% обследованных аптечных организаций региона. Так, максимальная стоимость маски в Москве за отчетный период составила 20 рублей за штуку, тогда как в Кабардино-Балкарии - 10 рублей. Читать дальше...

Глава Архангельской области предложил открыть торговый дом Белоруссии в регионе

«Беларусь — Рамблер» 

АРХАНГЕЛЬСК, 19 февраля. /ТАСС/. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов предложил открыть торговый дом Республики Беларусь в Архангельске, сообщила в среду пресс-служба областного правительства по итогам встречи главы региона с представителями…

Участники и инвалиды ВОВ больше не будут платить за проезд в поездах по России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Российские железные дороги предоставили участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бессрочный бесплатный проезд в поездах, сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

АО Аэропорт Архангельск открывает свой Корпоративный университет

29.Rodina.News (Архангельск) 

Университет ориентирован на подготовку специалистов различных служб и уровней. Архангельск, Аэропорт, Университет Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас,…

Почти трое суток: появились неофициальные расписания новых поездов из России в Крым

Крым.Реалии (ru) 

«Крымская железная дорога» опубликовала неофициальные расписания поездов из российских Екатеринбурга и Архангельска в аннексированный Россией Крым. Запланировано, что поезд «Екатеринбург-Симферополь-Екатеринбург» запустят 25 апреля. Он будет ходить через день по нечетным числам. Общее время в пути – 67 часов 35 минут. Поезд «Архангельск-Симферополь-Архангельск» планируют запустить 26 мая. Он будет ездить через день по четным числам. Время в пути – 61 час 5 минут. Президент России Владимир... Читать дальше...

С начала года в Архангельске снесли 34 самовольно установленных гаража

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

От них очистили территорию в округе Варавино-Фактория, рядом со 173 детским садом. Это решение городской комиссии по сносу. Гаражи демонтировали по муниципальному контракту по содержанию территорий общего пользования.

Точки соприкосновения Поморья и Белоруссии обсудили в Минске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Точки соприкосновения Поморья и Белоруссии обсудили в Минске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Великолучане представят город на фестивале творческой молодежи «Помним. Гордимся. Верим»

Луки.ру 

С 20 по 23 февраля в Архангельске состоится Х фестиваль творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», сообщают в группе отдела по молодежной политике в соцсети. Тема конкурса — «Гордятся люди городами. Людьми гордятся города» →

Просматривали в Архангельске 19.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Договор о КРТ на Генкиной заключили в Нижнем Новгороде

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

Очарованы, околдованы

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго