Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 24.02.2020

Коронавирус и ограничение свободы: каковы чрезвычайные полномочия властей?

ИА REGNUM 

В середине февраля Главный государственный санитарный врач по Архангельской области вынес постановление об изоляции гражданки Е. на основании её прибытия из Китая. В постановлении Главного государственного санитарного врача по Архангельской области Бузинова Романа Вячеславовича «Об изоляции граждан...

"Либеральные" СМИ пытаются сделать из сотрудника ФБК Шаведдинова "жертву" призыва

TheUK.one 

Некоторые "либеральные" СМИ накануне Дня защитника Отечества решили устроить ряд провокативных акций. Как передает , очередным "символом" и "жертвой" стал сотрудник иноагента "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК) Руслан Шаведдинов, который был призван для прохождения срочной военной службы. Отметим, что Шаведдинов был отправлен на место службы принудительно, так как являлся злостным уклонистом. Он ... Читать далее

В рамках Дня защитника Отечества в Архангельске состоялся турнир по мини-футболу «Согласие» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В рамках Дня защитника Отечества в Архангельске состоялся турнир по мини-футболу «Согласие»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Оппозиционеры» протестами попыталась омрачить россиянам День защитника Отечества

ПолитЭксперт 

Представители так называемой российской оппозиции и их спонсоры не упустили возможность использовать День защитника Отечества в своих интересах и напомнить общественности о «произволе режима», призывая уклоняться от службы в армии.

«Музыка в темноте» вновь прозвучит для северян

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Музыка в темноте» - это мультимедийное шоу классической музыки в формате полного погружения. Музыканту представят северянам обновлённую программу шоу! 12 марта – в Северодвинске, 13 марта – в Архангельске.



Почти 30 волейбольных команд сойдутся в юбилейном турнире Надежды Севера

29.Rodina.News (Архангельск) 

С 29 февраля по 3 марта в Архангельске состоится 10-й турнир по волейболу среди команд девочек 10-15 лет Надежды Севера. Участие примут 29 команд из разных городов Северо-Запада.

Живые русские ромбы. Самый знаменитый танк Великой войны на просторах бывшего СССР

Блог «Все об оружии» 

Едва появившись на полях сражений, "ромбы" изменили облик войны


История ромбов


Вначале британцы хотели создать танк, забронировав тракторное шасси и навесив на него пушку. Тогда бы у них получилось нечто вроде германского А7V или французского «Сен-Шамона». Такой монстр бы хорошо месил грязь, но пасовал бы перед вертикальным рельефом. А последнего на фронтах Первой мировой было навалом – траншеи, воронки от снарядов и так далее.

Тогда Эрнест Суингтон, изобретатель танка, решил пустить гусеницы вокруг всего корпуса. Читать дальше...

Архангельск. ОПГ Тралфлот

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельский Траловый флот. 100-летие распада Иван Правдин. Расследование Часть 3 Авторский клуб АрхСвободы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda…

Лихач сбил женщину с собаками, пострадавшая умерла. Видео

«Вести» 

От пяти до двенадцати лет лишения свободы может грозить предполагаемому виновнику смертельного ДТП в Архангельске. Водитель внедорожника сбил женщину-пешехода и скрылся с места аварии. Полицейские быстро нашли брошенную машину, а через некоторое время – и самого беглеца.

В Архангельске лихач сбил женщину с собаками, пострадавшая умерла. Видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сети появились кадры фатального наезда на пешехода, произошедшего вечером в минувшую субботу, 22 февраля, на пересечении улицы Садовой и Троицкого проспекта в Архангельске. Автомобиль Toyota Land Cruiser 200 сбил женщину и ее собак, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому переходу. После ДТП лихач скрылся в неизвестном направлении.

Смертоносные многоэтажки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Строительство многоэтажек — это трата огромных ресурсов сегодня и закладывание мины для будущих поколений"

Нацпроект «Жилье и городская среда» ставит целью резкое, в полтора раза, увеличение объемов строительства жилья к 2024 году — до 120 млн квадратных метров в год. Упор делается на многоэтажные дома. Что дико для России с нашими огромными просторами. Как показывает опыт прошлого и этого года, строительство 3-этажного дома более 300 квадратов плюс три веранды по 25-ть (две крытые) обходятся в 2,5-3 миллиона рублей. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

В Холмогорах расследована попытка новогоднего убийства

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира