Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 25.02.2020

Вести. Дежурная часть. Эфир от 25.02.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Как накажут организаторов стриптиз-шоу в здании морга Петербурга? Пять лет колонии получил бывший заместитель главы администрации Черняховска в Калининградской области. В Архангельске в суд доставили вероятного виновника ДТП, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.

Рейтинг эффективности депутатов и сенаторов 2019 от Архангельской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вниманию читателя предлагается рейтинг законодателей от Архангельской области. Рейтинг является частью масштабного исследования, и ранее в статье «Рейтинг лоббистской эффективности законодателей 2019» уже были опубликованы многочисленные результаты и подробная методология исследования.

Читать дальше...

Режим ЧС будет введён из-за последствий стихии в трёх муниципалитетах Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

25 февраля губернатор Владимир Владимиров провёл совещание в правительстве края, посвящённое вопросам ликвидации последствий сильного ветра. Самый большой ущерб стихия нанесла Будённовскому району, Нефтекумскому и Советскому округам, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

«Беглый» гражданин Латвии Бенес Айо пожаловался на дискриминацию и преследование

«Vesti.lv» (Латвия) 

Запрет коммунистической партии в Латвии является примером отсутствия демократии в стране. Такое мнение в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» выразил активист Бенес Айо, объявленный в розыск в Латвии.

Читать дальше...

Генпрокуратура впервые опротестовала в ВС РФ штраф за неуважение к власти - СМИ

«Независимая газета» 

Генпрокуратура впервые опротестовала в Верховном суде штраф за неуважение к власти. Надзорное ведомство попросило отменить наказание продавщице Светлане Бакшеевой, которая опубликовала критический пост из-за слов губернатора Архангельской области, назвавшего протестующих против мусорного полигона



«Это катастрофа!» Жителей Архангельской области кошмарят «телефонные» и интернет-мошенники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции в прокуратуре Архангельской области прокурор Виктор Наседкин обратил внимание на все увеличивающийся вал преступлений, совершаемых с использованием современных телекоммуникационных технологий, в основном за счет «телефонных» и «интернет»-мошенничеств.

В стране — самый сытный после Нового года праздник — масленичная неделя - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В стране — самый сытный после Нового года праздник — масленичная неделя  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Несколько десятков километров трассы М-8 не выдержали аномальной зимы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сразу на нескольких участка федеральной дороги «Москва — Архангельск» ограничена скорость движения. Дорога покрыта ямами, а кое-где асфальт сошел почти полностью.

В ИК-1 открыли новую линию по производству топливных гранул

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В церемонии открытия участвовало руководство УФСИН по Коми и руководители ряда министерств республики. Теперь им необходимо решить вопрос, чтобы гранулы могли закупать не только частные лица, но и муниципальные организации, а также региональные заказчики.

Читать дальше...

25.02.2020 20:31 : Генпрокуратура впервые опротестовала в Верховном суде штраф за неуважение к власти

«Эхо Москвы» 

Надзорное ведомство попросило отменить наказание продавщице Светлане Бакшеевой, которая опубликовала критический пост из-за слов губернатора Архангельской области, назвавшего протестующих против мусорного полигона в Шиесе «шелупонью». Генпрокурор указал, что женщина не проявила неуважение к власти, из-за чего штраф в 30 тысяч рублей должен быть отменен. Об этом в своем телеграмм-канале написал глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Просматривали в Архангельске 25.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

Ветер, снег и гололед ожидается 20 апреля 2024 года в Архангельске: прогноз погоды

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

35 лет на страже памяти