Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 27.02.2020

«Сибогни» в феврале

«Литературная газета» 

Вышел февральский номер популярного литературного журнала.

МЧС предупредило о сильном снегопаде в Поморье

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

ФГБУ «Северное УГМС» прогнозирует снегопад и гололед в Архангельской области. Спасатели напоминают о правилах безопасности и просят проявить бдительность на дорогах.

В Архангельске открылась выставка посвящённая Фёдору Абрамову — «Переполненный Россией — в поисках правды» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске открылась выставка посвящённая Фёдору Абрамову — «Переполненный Россией — в поисках правды»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Северодвинске проведут фестиваль фейерверков

29.Rodina.News (Архангельск) 

То ли салюты, то ли радиация украсят небо над городом Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный,…

«Енисей» выиграл регулярный чемпионат суперлиги, определились пары плей-офф

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Завершился регулярный чемпионат российской суперлиги по хоккею с мячом. Победителем первого этапа стал красноярский «Енисей», набравший на два очка больше действующего чемпиона «СКА-Нефтяника».

Читать дальше...

10 премьер, которые стоит посмотреть на выходных

Trashbox.ru 

«Пушки Акимбо» (Guns Akimbo)


Простой разработчик видеоигр Майлз (Дэниэл Рэдклифф) живёт в мире, где набирает популярность жестокая игра Skizm. В ней участвуют различные психи, а цель — убить других участников. Она транслируется в интернет в режиме реального времени. И вот однажды незнакомцы вламываются в дом Майлза, прикручивают к рукам два пистолета и заставляют участвовать в шоу. А чтобы у него был дополнительный стимул, они похищают его девушку. Теперь Майлзу придётся сразиться с безжалостной чемпионкой Skizm по имени Никс. Читать дальше...



Спортсмен из Подмосковья завоевал серебряную награду на Кубке России по лыжным гонкам

Mosreg.ru 

Двадцать седьмого февраля в Архангельской области прошел второй соревновательный день в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам, в рамках которого спортсмен из Московской области Федор Назаров завоевал серебро, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Главу департамента мэрии уволили из-за возможных «коррупционных проявлений»

NewsNord.ru 

Прокуратура Архангельска усмотрела коррупционные риски в том, что глава департамента градостроительства Администрации Архангельска Денис Маслов ранее работал в строительной компании «Аквилон-Инвест», а на должности директора департамента занимался выдачей разрешений на строительство.

Читать дальше...

В Архангельске наградили лауреатов литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Деревенский мужичок, фронтовик, сердцевед, классик современной прозы. Известный в России и далеко за пределами. Всё это Фёдор Абрамов, который сегодня собрал на свой вековой юбилей учёных, друзей, политиков. В Архангельском театре драмы завершилась церемония награждения лауреатов Всероссийской литературной премии имени Абрамова «Чистая книга». На конкурс поступило более ста работ из 30 регионов страны.

В Архангельске открылась выставка посвящённая Фёдору Абрамову — «Переполненный Россией — в поисках правды»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Расположилась она сразу в четырёх залах Гостиного Двора. Каждый из которых представляет свою интонацию художественного восприятия Абрамова. Через литературу, театр, живопись и фотографию.

Министр экономического развития Архангельской области: «Если я вижу, что сделано в Беларуси, я этому уже доверяю»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Несмотря на то, что Россия – самая крупная лесная держава, но мебель даже в Архангельском регионе – всероссийской лесопилке – покупают белорусскую. За опытом...

Аномально тепло. Ограничение на дорогах

29.Rodina.News (Архангельск) 

На дорогах города образуется большое количество воды, приводящее к дефектам на проезжих частях. Архангельск, ДТП, Скорость Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda…

5 самых странных, но при этом реальных причин оказаться за решеткой в СССР

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В СССР все точно знали, что советский суд — самый гуманный и справедливый в мире. Граждане страны могли жить абсолютно спокойно — они были надежно защищены не только от преступных, но и всевозможных неблагонадежных элементов. Верите в это? Мы тоже не верим. Но давайте посмотрим, кто считался нарушителем Уголовного кодекса Советского Союза и врагом строительства коммунизма.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Газификация Поморья продолжается: в деревне Ершовка Приморского округа прокладывают распределительную сеть

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики