Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 29.02.2020

Марш памяти Бориса Немцова в Москве прошел без задержаний под лозунги против "бесконечного Путина" (ВИДЕО)

News 2.ru 

В Москве началось шествие памяти Бориса Немцова, приуроченное к пятой годовщине его убийства. Акция согласована по маршруту от Страстного бульвара по внутренней стороне Бульварного кольца, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом.

Читать дальше...

К старту шоу «Холостяк» на ТНТ в Архангельске «расцвела» арка из роз

News29.ru 

Цветочная композиция появилась в последний день зимы на главной пешеходной улице областного центра. Утром 29 февраля около Литературного музея была сооружена арка из красных роз – символа проекта.

Человек мощнейшего темперамента: 100 лет назад родился писатель Федор Абрамов

Блог сайта «Спутник» 

29 февраля — памятная дата: 100 лет назад родился Федор Александрович Абрамов — писатель и литературовед, представлявший в советское время популярное тогда направление "деревенской прозы". Почему не стоит забывать о нем и его творчестве? Мощные леса с корабельными соснами, высокое ярко синее небо, холодная вода реки Пинега и огромные избы — их крыши венчают деревянные кони. Добираться сюда непросто: сначала в Архангельск, оттуда на поезде в райцентр Карпогоры, а дальше на попутке в деревню Веркола. Читать дальше...

К старту шоу Холостяк на ТНТ в Архангельске расцвела арка из роз

29.Rodina.News (Архангельск) 

Цветочная композиция появилась в последний день зимы на главной пешеходной улице областного центра. Утром 29 февраля около Литературного музея была сооружена арка из красных роз символа проекта.



Духовой оркестр БелВМБ дал юбилейный концерт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Оркестр является настоящим брэндом города корабелов. Не секрет, что Архангельск и Северодвинск буквально сражаются за право принимать оркестр на своих площадках в День Военно-Морского флота. Но вам покорились не только сердца северян. На вашем счету выступления и в регионах нашей страны, и за рубежом, - подчеркнул Игорь Скубенко. Коллективу оркестра он вручил Почётную грамоту администрации Северодвинска. С приветственным словом к музыкантам обратились командир Краснознамённой Беломорской военно-морской базы... Читать дальше...

Домашние блины, народные игры и оберег на счастье. Музей-усадьба «Архангельское» приглашает на Масленицу

360° Подмосковье 

В Подмосковье провожают зиму. На гуляниях едят блины, веселятся и сжигают чучело Масленицы. Главный праздник проходит в музее-усадьбе «Архангельское».

К юбилею Федора Абрамова капитально отремонтировали Дом культуры в его родной Верколе

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Веркольский дом культуры, где встречался с земляками писатель Федор Абрамов, капитально отремонтировали к его юбилею. Торжественное открытие состоялось в день 100-летия писателя. В нем принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

У Александра Большунова - серебро в индивидуальной гонке

Правительство Архангельской области 

Спортсмен Архангельской области Александр Большунов, выступающий в составе сборной команды России, финишировал вторым на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Архангельские клипера: родились в Соломбале, погибли под Выборгом

ИА REGNUM 

В паре километров от Новодвинска шоссе Архангельск-Новодвинск спускается в ложбину между холмов. Это дно бывшего искусственного Золотицкого озера существовавшего чуть не с XVII века и спущенного в 1930-х годах XX века. Воды озера «держала» плотина, в которую были встроены пильные и мукомольные...

Кубок Архангельской области по гиревому спорту: подведены итоги соревнований

Правительство Архангельской области 

Состязания, в которых приняли участие 58 спортсменов региона, прошли в столице Поморья, на стадионе «Динамо». Атлеты разыгрывали 11 комплектов медалей.

Просматривали в Архангельске 29.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора