Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 03.03.2020

03.03.2020 23:03 : В Архангельской области депутат от «Единой России» отчитался о посещении несуществующего роддома

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет «Новая газета». Дмитрий Юрков написал на своей странице в соцсети Вконтакте, что привёз в родильное отделение подарки для молодых мам. Акушерское отделение в Каргополе, о котором рассказал депутат, закрылось в 2018 году. Теперь женщинам приходится ездить рожать за 450 километров в Архангельск или, в экстренных случаях, за 80 километров в Няндому.
В ответ на гневные комментарии местных жителей депутат сообщил, что текст вместо него написал «студент», который всё «немного приукрасил». Читать дальше...

«Байкал-Энергия» обыграла «Водник» в первом матче четвертьфинала чемпионата России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В чемпионате России по хоккею с мячом стартовала серия плей-офф. Первая игра «Байкал-Энергии» и «Водника» в Иркутске завершилась победой хозяев поля — счет игры 4:3.

Читать дальше...

В Архангельске памятник героям Великой Отечественной войны отремонтировали дешевой фасадной плиткой | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске памятник героям Великой Отечественной войны отремонтировали дешевой фасадной плиткой | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Живые русские ромбы. Самый знаменитый танк Великой войны на просторах бывшего СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Едва появившись на полях сражений, "ромбы" изменили облик войны


История ромбов


Вначале британцы хотели создать танк, забронировав тракторное шасси и навесив на него пушку. Тогда бы у них получилось нечто вроде германского А7V или французского «Сен-Шамона». Такой монстр бы хорошо месил грязь, но пасовал бы перед вертикальным рельефом. А последнего на фронтах Первой мировой было навалом – траншеи, воронки от снарядов и так далее.

Тогда Эрнест Суингтон, изобретатель танка, решил пустить гусеницы вокруг всего корпуса.

Сегодня Игорь Орлов встретился с председателями ветеранских организаций Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня Игорь Орлов встретился с председателями ветеранских организаций Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жильцы многоэтажки на улице Касаткиной в Архангельске с октября месяца мёрзнут в собственных квартирах - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жильцы многоэтажки на улице Касаткиной в Архангельске с октября месяца мёрзнут в собственных квартирах  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В детских садах Архангельска активно внедряют программы дополнительного образования — таких уже около полутысячи - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В детских садах Архангельска активно внедряют программы дополнительного образования — таких уже около полутысячи  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Общество должно быть вовлечено в обсуждение любого резонансного проекта на самом начальном этапе - Валерий Фадеев

Блог сайта «Спутник» 

Гражданское общество должно быть вовлечено в процесс обсуждения любого резонансного проекта на самом начальном этапе. Об этом заявил председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев на встрече в Общественной палате Коми, где сегодня общественники России и республики обсуждали поправки в Конституцию. Председатель Общественной палаты Коми Сергей Чечеткин рассказал, что всего на рассмотрение рабочей группы внесено около 900 дополнений и изменений в Конституцию Российской Федерации... Читать дальше...

В Архангельской области вторичное жилье дорожает быстрее, чем первичное

ИА REGNUM 

Цены на жилье в Архангельской области продолжают расти. В 2019 году рост цен на первичном рынке составил 0,8%, а на вторичном — 3,1%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Архстате. За последние три года динамика цен выглядит иначе — новое жилье подорожало почти на 11%, вторичное — на 5,4%. Средняя цена 1...

Прокурор Коми Сергей Бажутов уходит на повышение…

ТК Юрган 

В Генеральную прокуратуру России – на должность начальника Главного уголовно-судебного управления. Ротации в федеральном ведомстве начались после назначения на пост Генпрокурора уроженца соседней Архангельской области Игоря Краснова.

Плюс два! «НАШЕ Радио» и Радио JAZZ FM расширяют региональное вещание

МедиаПрофи 

В Роскомнадзоре завершилось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, по итогам которого победу праздновали две радиостанции «Мультимедиа холдинга». Так, «НАШЕ Радио» получило права осуществлять наземное эфирное вещание на частоте 95.4 МГц в Нижнем Тагиле (Свердловская область), Радио JAZZ FM - на частоте 89,8 МГц в Твери (Тверская область)

Читать дальше...

Топ исков февраля: атака на «Эссен» и требования к альметьевскому «Водоканалу»

InKazan.ru (Казань) 

Топ самых крупных исков, поступивших в феврале в Арбитражный суд Татарстана, наполовину состоит из споров со структурами гипермаркетов «Эссен». Суммы требований по ним не превышали 300 млн рублей. Inkazan проанализировал иски на основе данных «СПАРК-Интерфакс».

Просматривали в Архангельске 03.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






На Северной Двине начали работать ледоколы

В Вельске открылась «Школа фермера»

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

Житель Архангельска дал денег экс-фсиновцу и гаишнику за права: угадайте, кто украл взятку