Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 07.03.2020

«Водник», «Енисей» и московское «Динамо» вышли в полуфинал чемпионата России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Определились все полуфиналисты российской суперлиги сезона-2019/20. В решающих третьих матчах «Водник» победил «Байкал-Энергию», «Енисей» — «Уральский Трубник», а московское «Динамо» — одноклубников из Казани.

Читать дальше...

«Водник» после победы над «Байкал-Энергией» пробился в полуфинал Чемпионата России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске завершились игры ¼ финала чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией». Игра завершилась победой «желто-зеленых» со счетом 5:3.

Напомним, исход четвертьфинала зависел от результата этой игры — после поражения в Иркутске и победы в Архангельске. 

Первый тайм третьего матча прошел для архангелогородцев многообещаюшее. К концу первого тайма «желто-зеленые» вели со счетом 3:1.

Отличились: Алексей Ничков (дважды) и Евгений Дергаев. Читать дальше...

Особые бригады: какие русские войска воевали во Франции в Первую мировую

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В Первую мировую войну русская армия сражалась не только на российских фронтах. Особые бригады русских войск были отправлены на фронты союзников – во Францию и на Балканы.

Читать дальше...

На чемпионате России в Архангельске сошлись звезды зимнего виндсерфинга

Правительство Архангельской области 

7 марта в Архангельске состоялась церемония награждения призеров чемпионата и первенства России по парусному спорту в дисциплине «зимний виндсерфинг».

В Архангельске сотрудниками полиции раскрыт грабеж

МВД России 

5 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Архангельск поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Ломоносова, неизвестный в присутствии продавца открыто похитил алкогольную продукцию и скрылся.

Прогноз погоды на 8 марта в Архангельской области

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 8 марта по 3 и 4 группам (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, а также г. Котлас, Коряжма) районов местами ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег с дождем), налипание мокрого снега, гололед.



«8 Марта – в каждый дом». В УМВД России по городу Архангельску прошло торжественное вручение паспортов

МВД России 

В УМВД России по городу Архангельску жительницам Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов в торжественной обстановке вручили паспорта граждан РФ. Мероприятие прошло в рамках акции «8 Марта – в каждый дом».

За комментарий в «ВК» мужчина получил пять лет колонии

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

37-летний мужчина приговорён к пяти годам и двум месяцам колонии за комментарий в социальной сети «ВКонтакте». Как говорится на сайте СК, житель Калуги признан виновным в оправдании терроризма. Мужчина на своей странице в соцсети разместил информацию о взрыве в приёмной ФСБ в Архангельской области. Позже он добавил комментарий, что совершивший данное преступление 17-летний подросток  является […]

В Архангельске обсуждают подробности громкого смертельного ДТП

ИА «СеверИнформ» 

Стали известны новые подробности нашумевшего ДТП, которое произошло в центре Архангельска (на перекрестке ул. Садовой и Троицкого проспекта) вечером 22 февраля. Напомним, лихач на «Тойота Ландкрузер» налетел на пенсионерку, которая переходила дорогу

Минвостокразвития и Минздрав России поддерживают создание в Архангельске центра арктической медицины

Правительство Архангельской области 

Основой такого центра должен стать Северный государственный медицинский университет - единственный медицинский вуз в Арктической зоне Российской Федерации.

Без права на ошибку: 7 марта - решающий бой за выход в полуфинал чемпионата России!

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 7 марта, в 19:00 в Архангельске на стадионе «Труд» состоится третий, решающий, четвертьфинальный матч серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором «Водник» вновь сразится с иркутской «Байкал-Энергией».

ДТП с погибшими в Архангельске жителями Череповца может вылиться в уголовное дело

News29.ru 

Смертельная авария произошла накануне на ул. Ленина. Недалеко от пожарной части столкнулись 3 автомобиля. ДТП унесло жизнь 41-летней женщины, еще несколько человек госпитализированы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Исакогорском округе Архангельска ночью подожгли квартиру. Двое жильцов получили ожоги.

МЧС России 

Сегодня ночью в Исакогорском округе Архангельска в 02:54 в одном из 2-этажных деревянных домов по ул.Зеньковича произошел пожар в 2-х комнатной квартире на первом этаже.В результате пожара в комнате размером 4х3м повреждены диван, натяжной потолок, закопчены стены и потолок.Получили ожоги 2-3степени на 20% поверхности тела мужчина, 1989г.р. и на 30% поверхности тела женщина 1982г.р. , пострадавшие госпитализированы в 1-ю гор. больницу.Предполагаемая причина – умышленные действия по уничтожению имущества... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Сотрудниками полиции города Архангельска задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

В конце февраля 2020 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступила информация о краже мобильного телефона из магазина, расположенного по проспекту Никольский.

Архангельские активисты на рок-концерте собрали пожертвования на работу горячей линии по проблемам насилия и гендерной дискриминации

«7x7» 

Рок-концерт организаторы решили провести в преддверии Международного женского дня и акций «Март — месяц солидарности» и «Не виновата»…

Покер Евгения Дергаева помог «Воднику» сравнять счет в серии с «Байкал-Энергией»

News29.ru 

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялся второй четвертьфинальный матч серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором «Водник» принимал иркутскую «Байкал-Энергию».

Константин Коханов о великом «русском поэте Сергее Шнуркове»

Константин Коханов 

Великий «русский» поэт, не Сергей Шнурков, хотя это более соответствует действительности, а Сергей Шнуров ударился головой об политику и со всеми своими эротическими фантазиями, решил обустроить, точнее обосрать, всю Россию.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

На солнце произошла сильнейшая магнитная буря: ждите северное сияние

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Архангельский православный волонтер призывает спасать бездомных