Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 12.03.2020

Памяти среднего класса. Как падение рубля поранило самую ценную общественную прослойку

Dp.ru 

Нынешний "отрицательный рост" в отечественном хозяйстве чем–то похож на эпидемию коронавируса. Зараза вроде бы вредит всем, однако более всего поражает определенные территории или возрастные группы. Так и падение цен на нефть вместе с курсом рубля не тревожит большое начальство или получателей прожиточного минимума, но портит настроение в первую очередь очень средненькому классу. Не средний класс и был, рассуждают между собой государственные люди, чтоб о нем жалеть. Именно в претензии российского... Читать дальше...

В Архангельске прошёл региональный этап чемпионата России «Страница 20» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошёл региональный этап чемпионата России «Страница 20»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Екатерина Прокопьева: «В Конституции отражены основные запросы общества»

«Двина-Информ» 

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева прокомментировала итог внеочередной сессии, на которой был одобрен федеральный закон о поправке к Конституции Российской Федерации:

Сотрудники МЧС провели «Спасательные старты» в детском саду №157 «Сиверко» в Архангельске

МЧС медиа 

В детском саду № 157 «Сиверко» в Архангельске 10 марта сотрудники государственного пожарного надзора и волонтёры провели соревнования «Спасательные старты» пожарно-спасательной направленности среди воспитанников средней группы №9.

Читать дальше...



Жильцы деревянного дома в Архангельске остались без отопления и горячей воды - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жильцы деревянного дома в Архангельске остались без отопления и горячей воды  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Рост за счет бюджета и замещения импорта

Dp.ru 

Промышленная специализация регионов Северо–Западного федерального округа сложилась давно. Традиционно наибольший вклад в объем промышленного производства вносит машиностроение, в том числе энергетическое (его центром является Санкт–Петербург), судостроение (Санкт–Петербург, Архангельская область, Выборг и Калининград) и химическая промышленность (Санкт–Петербург, Кириши и Кингисепп). Следует также отметить приборостроение, в том числе военного назначения (Санкт–Петербург), лесное и целлюлозно–бумажное производство (Республика Карелия... Читать дальше...

Судебные приставы провели встречу со священнослужителями

ФССП России 

В Тамбовской области священнослужители помогают судебным приставам взывать к совести должников, не выплачивающих алименты своим детям и забывающих о родительских обязанностях. Судебные приставы отдела судебных приставов по Первомайскому и Староюрьевскому районам организовали и провели встречу должников - неплательщиков алиментов со священнослужител ями Михаило-Архангельской церкви с. Старосеславино Первомайского района Тамбовской области . Цель данных встреч изменить отношение должников, прежде всего... Читать дальше...

Ремонты на коммунальных сетях 13 марта

ArhCity.ru 

Завтра, 13 марта, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

В Архангельске прошел флешмоб, посвященный Всемирному дню почки

Правительство Архангельской области 

На базе Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич прошел флешмоб под лозунгом «Здоровые почки всем и везде: от профилактики и выявления до равного доступа к медицинской помощи».

В Самаре протестируют зарядные станции для мобильных телефонов от «Технодинамики»

PR-article 

АО «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех изготовило первую партию зарядных станций для мобильных устройств. Разработанные в рамках диверсификации производства изделия в ближайшее время протестируют на набережной Самары.

Читать дальше...

«Азбука предпринимателя»: образовательная программа стартует в Архангельске завтра

Правительство Архангельской области 

Для потенциальных и начинающих предпринимателей агентство регионального развития повторяет обучающий курс в марте-апреле 2020 года. Желающих начать бизнес научат не только разрабатывать бизнес-планы, но и запускать свои проекты с нуля.

Идёт набор на конкурс молодых управленцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление по делам молодёжи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и Правительства Архангельской области. Участники и победители состязания лидеров смогут проверить и улучшить свои социально-психологические походы, отработать коммуникативные, лидерские, командные и публичные навыки. Также начинающим молодым лидерам предоставляется возможность стать частью сообщества управленцев региона, качественно улучшить деловые связи, изменить свою профессиональную траекторию... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Юношеское первенство мира по бенди в Архангельске перенесено из-за коронавируса

News29.ru 

Поспорить за звание сильнейшей хоккейной дружины в мире юношеские сборные 6 стран должны были в последние выходные марта. Однако соревнования по хоккею с мячом среди мальчишек до 15 лет были экстренно отменены из-за коронавируса.

Северян приглашают в «Bora Bora» на церемонию открытия этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Правительство Архангельской области 

13 марта в 18:00 в Архангельске на базе современного центра пляжных видов спорта «Bora Bora» состоится официальная церемония открытия этапа чемпионата России по пляжному волейболу. За звание сильнейших в стране ведут борьбу более 30 мужских и женских пар России. Сегодня, 12 марта, в «Bora Bora» проходят предварительные игры. 13 марта начнутся игры в рамках основной сетки чемпионата.  Архангельскую область представляют две мужские и две женские пары. Честь нашего региона защищают Егор Курешов и Дмитрий Журавлев... Читать дальше...

12 марта руководитель управления Басовский М.С. принял участие в заседании коллегии при главном федеральном инспекторе по Архангельской области

Arhangelsk.roskazna.ru (Архангельск) 

Руководитель управления принял участие в заседании коллегии руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти при главном федеральном инспекторе по Архангельской области

«Восток» проверит свои силы на западе

VladNews.ru (Владивосток) 

Приморский клуб «Восток» из Арсеньева заканчивает подготовку к финальной части чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге. Дальневосточники сейчас проводят тренировочный сбор под крышей ледового дворца в Чугуевке и в самом начале следующей недели вылетят в столицу.

Екатерина Прокопьева: «Поправки в Конституцию отражают основные запросы общества»

Правительство Архангельской области 

Сегодня депутаты Архангельского областного Собрания одобрили федеральный закон о поправках к Конституции Российской Федерации, внесенный Президентом России.

Просматривали в Архангельске 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

«Застрелили с камерой в руках»: Океанолог из Ленинграда погиб в теракте в «Крокусе»